Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 28, 2012 - Публикация

Помогите ребенку не попасть в беду

1 Накануне нового учебного года после известных событий в Беслане большое внимание уделяется вопросу безопасности детей вообще и на дороге в частности. Кстати, на недавнем заседании антитеррористической комиссии Глава республики М.Игнатьев подчеркнул, что “нам надо серьезно относиться к проблеме детского травматизма на дорогах и регулярно разъяснять ученикам правила поведения на проезжей части”.

Слушания, на которых жителей не услышали

0 Вопрос о строительстве жилых домов рядом с новым детским садом в микрорайоне Юраково уже поднимался в нашей газете в публикации “За домом... дом” (“Грани”, № 75 за 14 июля). Речь в ней шла о том, что жильцы дома № 49 по ул. Советской выступали против уплотнительной застройки микрорайона. На днях пришло еще одно письмо на ту же тему. Приведем отрывок из него.

Газон как искусство

0 В прошлом году общегородской конкурс “Лучший двор”, “Лучший подъезд” не проводился, не объявляли его и в нынешнем. Некой заменой его стал конкурс на лучшее озеленение, благоустройство и цветочное оформление в Новочебоксарске.

“Водоканалу” и часы по плечу!

1 Башенные часы на колокольне Собора святого равноапостольного князя Владимира установлены 16 ноября 2006 года. Изготовлены они научно-производственным объединением “Восток” (г. Чистополь). Диаметр часов 2,10 метра, а вес 60 килограммов. К сожалению, с осени прошлого года они перестали ходить.

Машины мешают жить

1 Так начинается письмо жительницы дома № 2 по бульвару Гидростроителей Веры Кудимовой в “Грани”. Приведем выдержку из ее обращения. “Автомобили ставят везде, где только можно приткнуться, и даже там, где совсем “не можно”. Жаль, узковаты подъездные двери, они бы и туда въезжали. А что, открыл дверцу авто, и уже в квартире. Если же сделать замечание, то в ответ — неприкрытое хамство.

Набеги на дачные домики

0 Кражи Ночью из квартиры дома № 15 по ул. Комсомольской выкрали золотые изделия стоимостью около 3 тыс. рублей. Злоумышленники взломали оконную раму. Из складского помещения по ул. Промышленной, 30г похитили листы профнастила в количестве 50 штук. Ущерб устанавливается. В доме № 18 по ул. Коммунистической ночью, подобрав ключи, выкрали из квартиры нетбук и золотые украшения. Личность подозреваемого установлена. В доме № 26 по ул. Коммунистической похитили из квартиры ноутбук и 2 тыс. наличности.

70 миллионов — на развитие жилищного строительства

28.08.2012 /
0 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому почти 2,5 млрд. рублей выделяется на реализацию мероприятий региональных целевых программ развития жилищного строительства. Эти средства распределены в 26 российских регионов, в том числе и в Чувашию, которой выделены 69,7 млн. рублей. Это вторая по величине сумма среди регионов Приволжского федерального округа.

Вековой юбилей великой панорамы

0 Гигантское полотно в честь Бородино

Дог-шоу в библиотеке

28.08.2012 /
1 На днях в библиотеке семейного чтения имени В.Давыдова-Анатри состоялось дог-шоу “Я и моя собака”.