Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 30, 2012 - Публикация

Воспитатель в дефиците

1 Со дня на день в Новочебоксарске распахнет свои двери новый детский сад. Благодаря ему и открытию новых групп впервые порог дошкольного учреждения в этом году перешагнут 1906 ребятишек, на 306 больше, чем в прошлом.

Михаил Кузнецов: “К пьедесталу труден путь, но все преодолевается, если вкладывать душу”

0 Имя титулованного чувашского наставника по легкой атлетике Михаила Кузнецова известно во всем спортивном мире. На тренерский пост он заступил тридцать два года назад, завершив карьеру профессионального скорохода. Михаил Кузнецов — мастер спорта по спортивной ходьбе, чемпион Чувашии, призер чемпионата России.

Отходы в дело

0 Возле дома № 3 по ул. Терешковой, где сейчас идет капитальный ремонт, рабочие насыпали целую гору керамзита, снятого с чердака здания. Как сказали строители, обратно он уже не вернется и путь этим отработавшим свое легким камешкам один — на свалку. У жительницы Новочебоксарска Александры Николаевны, пришедшей на днях в “Грани”, есть другое предложение.

Любовались красотой Волги

0 У членов Союза пенсионеров уже вошло в традицию систематически посещать столичные театры, кинотеатры, музеи, культурные учреждения Новочебоксарска и Чебоксар. Поездки становятся возможными благодаря заместителю председателя Новочебоксарского отделения Союза пенсионеров России А.Строкиной и члену президиума Т.Даниловой.

Заступил на дежурство... “лежачий полицейский”

0 Двор нашего дома № 33 по ул. Советской всегда напоминал гоночную трассу: вдоль дома идет дорога, по которой лихо разъезжали машины.

Продлевающая жизни

0 Мне идет 83 год. Часто вспоминается былое...

Наставникам победителей олимпиад увеличат стимулирующие

0 На республиканской августовской конференции педагогов министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов обозначил приоритетные задачи на 2012-2013 учебный год.

Новичков встретили старые полы и разбитые окна

1 В редакцию “Граней” обратилась мама четвероклассницы Светлана Николаевна. Заставила ее это сделать сложная ситуация, в которой оказались как дети, так и их родители.

Сколько стоит первоклассник

1 В какую сумму обойдется подготовка первоклассника к школе? Собирая в этом году дочку в первый класс, я прочувствовал этот ответ на собственном кошельке. Итак, посчитаем самое необходимое.

Семейные деньги на общую квартиру

0 За время действия закона о материнском капитале с 1 января 2007 года Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашии выданы 37269 сертификатов на материнский (семейный) капитал. Большинство из обладателей используют его на улучшение жилищных условий. К сожалению, встречаются случаи незаконного его обналичивания. О том, какие требования закона необходимо учитывать при использовании средств материнского капитала на покупку жилья или погашение ипотечного кредита, рассказывает заместитель руководителя Управления Росреестра по ЧР Ирина ПУДОВА.

Дорогой мира и согласия

30.08.2012 /
0 В Йошкар-Оле прошла встреча представителей двух братских народов — Чувашии и Марий Эл.

Страховые взносы — на контроле

30.08.2012 /
0 21 августа в Отделении ПФР по ЧР прошло заседание комиссии по рассмотрению платежной дисциплины плательщиков страховых взносов на обязательные пенсионное и медицинское страхования. Заслушаны руководители пяти новочебоксарских ООО: СК “Стройсфера”, “ЧувашВолгаСтрой”, “Сонет-Н”, “Стройтеплоизоляция”, Торговый дом “Железобетон”, суммарная задолженность которых составляет свыше 3,5 млн. руб.

Невеста-фея, или Звезда на красной дорожке

2 В состоявшемся в рамках празднования Дня города Чебоксары традиционном свадебном параде “Мы женимся” принимали участие несколько новочебоксарцев. Среди них — Ольга Шурякова.

Август: роковой или обычный?

0 “Он и праведный, и лукавый, и всех месяцев он страшней: в каждом августе, Боже правый, столько праздников и смертей”. Так писала Анна Ахматова. Восьмой месяц года традиционно считается “черным”, богатым на трагедии.

Девушка с характером

30.08.2012 /
0 Ее знают люди всех возрастов — от старшего поколения до детей, наверное, дошкольного возраста. Мастер эпизодической роли, снималась во множестве фильмов и сериалов.

Хлопоты на даче в сентябре

0 Наступает осень, финальная пора садового сезона. Что необходимо сделать в саду в сентябре?

Почему полезно есть яйца

0 В университете Северной Каролины в США ученые провели исследования, которые доказывают, что регулярное употребление яиц позволяет предотвратить рак молочной железы. Такими свойствами они обладают благодаря наличию в их составе холина — витамина группы В.