Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 25, 2012

“Приволжский фонд сбережений”: Как получить дополнительный доход?

25.08.2012
0 Жить в стиле “сам себе финансист” очень удобно. Правильные сберегательные программы надежно сохраняют деньги от инфляции и приносят стабильный доход. Такую финансовую стратегию реализовать в полной мере непросто. Для этого нужно досконально разобраться в многочисленных банковских продуктах и уметь анализировать на 110 шагов вперед. Или выбрать более прозрачную, предсказуемую и выгодную стратегию — все денежные вопросы решать в КПК. Мы беседуем с директором КПК “Приволжский фонд сбережений” Мариной Александровной Бородиной.

Эффективный сидерат — редька масличная

0 Зеленое удобрение — это свежая растительная масса, запахиваемая в почву для обогащения ее органическим веществом, азотом и другими элементами питания. Часто этот прием называют сидерацией, а растения, выращиваемые на удобрение, — сидератами.

Смотрите телевидение по-новому!

0 “С ним спорить так же бесполезно, как с телевизором” — говорят про того, кто упрямо гнет свою линию. Подключив новое Интерактивное телевидение от компании “Ростелеком”, вы тоже не будете спорить с телевизором, потому что он станет удивительно отзывчивым и готовым исполнять каждое ваше желание.

Одаренным детям нужен талантливый педагог

0 Свыше 1,5 миллиарда рублей направлены в сферу образования Чувашии в 2012 году

Марина Васильева: “Где будем жить, не знаю”

1 Мать и троих детей выселили из квартиры

Депутаты взяли тайм-аут

1 Позавчера депутаты городского Собрания провели очередное заседание. Из всех поднятых на нем 12 вопросов наибольший накал страстей вызвал пункт “Разное”, под которым скрывалась проблема непростой ситуации на Новочебоксарском предприятии троллейбусного транспорта, терпящим в последнее время значительные убытки.

Теплосетевое хозяйство на пороге обновления

0 ОАО “ТГК-5” приступило к подготовке схемы теплоснабжения Новочебоксарска на период с 2012‑го по 2027 годы. Разработка проекта будет соотнесена с генпланом развития города. Подрядчиком выступило ЗАО “Ивэнергосервис”. Работы должны быть выполнены до 31 декабря текущего года. По готовности проекта проведут публичные слушания.

Собрали деток в школу. Участвуйте и вы!

Собрали деток в школу. Участвуйте и вы!
0 22 августа прошел третий этап ежегодной благотворительной акции “Подарок к школе”. В большом зале горадминистрации глава города Олег Матвеев, депутаты Горсобрания, председатель Новочебоксарской городской организации инвалидов Анна Кузьмина, руководители общественных организаций встретились с детьми, которые готовятся к новому учебному году. Глава Новочебоксарска О.Матвеев вручил 17 ребятам школьную форму и обувь, на покупки администрация города выделила 55 тысяч рублей.

Флаг России — гордость России

0 22 августа Россия отметила День Государственного флага Российской Федерации.

Вспомнили Курскую битву

25.08.2012 /
0 Двое из десяти оставшихся в живых новочебоксарцев — участников Курской битвы пришли 23 августа, в день, когда в 1943 году закончилось самое крупное танковое сражение в истории двух войн — Второй мировой и Великой Отечественной, к памятнику павшим на аллее Славы, чтобы почтить память ушедших фронтовых товарищей и возложить цветы к подножию монумента.

Фитнес турникменов

25.08.2012 /
0 18 и 19 августа в столице Чувашии прошел фестиваль дворовых видов спорта. В нем приняли участие 40 человек из Чебоксар, Канаша, Йошкар-Олы и Звенигова. В первый день за один час выступили 16 юношей и девушка. Затем из-за дождя дважды соревнования переносили.

Как продать долю?

0 Мне принадлежит доля в родительской трехкомнатной квартире. Я хочу отделиться. Как правильно продать свою долю? Алексей Отвечает руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева. Такая сделка требует соблюдения определенных норм закона, и их игнорирование, незнание или намеренное невыполнение приведут к проблемам на стадии государственной регистрации. Итак, что следует знать потенциальному продавцу?

Налог надо платить

0 Дочь и мать получили в наследство после смерти отца и сына квартиру. Надо ли им платить налог, если они ее продадут сразу же, а не по истечении трех лет? Ранее доли в квартире не имели. Есть ли какие-то льготы для них: мать — пенсионерка, а дочь учится в вузе и получает пенсию по потере кормильца? С уважением, Ирина Ивановна Отвечает и.о. начальника инспекции ФНС РФ по Новочебоксарску Марина Петрова.

Таксисты — не монополисты

0 По поводу жалобы Нины Тресковой на увеличение стоимости услуг такси (“Аппетит приходит во время езды” — “Грани”, № 86 за 9 августа) Чувашское УФАС России сообщает следующее.

Водитель, нажми на тормоза!

0 В канун начала нового учебного года горожан волнует безопасность их детей на дорогах

“Война и мир” — 16+

0 С 1 сентября в России вступает в силу Федеральный закон № 436-ФЗ “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию” и на основании его вводится обязательная маркировка нежелательных для детей телевизионных передач.

В рощу пошли, грибы нашли...

25.08.2012 /
1 Моей дочери Валерии прогулки по Ельниковской роще всегда доставляют массу удовольствий и вызывают множество эмоций. Так было и на этот раз, когда в детском саду № 12 “Золотой ключик” проходил день леса, и дети нашей группы с воспитателем Ириной Витальевной Панюшкиной и физинструктором Татьяной Сергеевной Якимовой ходили на экскурсию в рощу.

Не отбейте желание учиться

25.08.2012 /
0 Вашему малышу пять. Вновь качественный скачок. Узнавал, познавал... и вдруг задумался о глубинных причинах. Если раньше он принимал все на веру, то теперь перед ним встает вопрос, почему одно хорошо, а другое плохо. Пятилетка стремится понять, что такое справедливость, верность, неправда, задумывается над тем, что такое жизнь и смерть. Он совершенно свободно играет с детьми, хорошо знает правила игры, соревнуется, спорит, доказывая свою правоту, ищет причины неудач, командует, организует и подчиняется.

Летом мы в селе гостили

25.08.2012 /
0 Диана и Аня двоюродные сестры. Диане в мае исполнилось пять лет, Ане в августе будет три.

Манеж одели в ажурный металл

0 С осени 2011-го началась реконструкция легкоатлетического манежа СДЮСШОР-3. Работы ведет ЗАО “ХК “Голицын”. Манеж обретает новые очертания. Появилась надстройка — второй этаж с ажурным металлическим перекрытием в виде купола. Высота этажа 9 метров, а площадь составляет 4,5 тыс. кв. метров. Здесь разместится разминочный зал с сопутствующими площадками.

“Олимпийский” претендует на 1 миллион евро

0 В 2011 году Минспорта ЧР совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики направило в Европейскую легкоатлетическую ассоциацию (ЕА) заявку на проведение командного чемпионата Европы по легкой атлетике в 2014 и 2015 годах в Чебоксарах. После предварительного отбора наряду со столицей Чувашии в финальную стадию конкурса были допущены города Брауншвейг (Германия) и Острава (Чехия).

Спортсменов и тренеров стимулируют рублем

0 Положение о порядке назначения и выплаты единовременных и ежемесячных денежных вознаграждений спортсменам и их тренерам утверждено постановлением правительства республики.

Информ

0 ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. В состав российской сборной для участия в Паралимпийских играх в Лондоне вошла 24-летняя чебоксарка, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Елена Иванова. Спортсменка заявлена в трех легкоатлетических дисциплинах: беге на 100, 200 метров, а также эстафете 4х100 метров.

“Георг-Спутник” может не попасть в финал

0 Десятую победу в чемпионате Чувашии по футболу одержало “Динамо”.

Стартовое фиаско “Динамо”

0 После 5-го тура чемпионата России по футболу “Зенит” (13 очков) сохранил единоличное лидерство, несмотря на заминку в Махачкале.