Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 30, 2007 - Публикация

Коммуна с десятого этажа

30.07.2007 /
6 Дом № 2 по ул. 10-й пятилетки с виду ничем не примечателен, обычный, но есть у него в отличие от со­братьев десятый этаж, и занят он людьми творче­скими, неординарными.  

Приключения абитуриентки в Москве

30.07.2007 /
8 Молодая жительница нашего города, студентка Московского государственного университета печати Аня ПЕТЯЕВА, рассказала свою историю поступления.  

Специальностей становится больше

30.07.2007 /
6 Выпускные экзамены и ЕГЭ позади, для недавних школяров начинается самая жаркая пора — поступление в вузы. С какими проблемами чаще всего сталкиваются абитуриенты, какие специальности пользуются сейчас наибольшей популярностью? На эти и другие вопросы попытаемся ответить.  

Девушка с экрана

30.07.2007 /
6 Продолжаем знакомить вас с героями молодого поколения Новочебоксарска, получившими специальную стипендию главы города. Сегодня у нас в гостях молодая и талантливая телеведущая Наталья Самсонова.  

Высшее образование не отходя от дома

30.07.2007 /
5 Существуют ли в Новочебоксарске филиалы вузов или обязательно нужно ездить в Чебоксары, чтобы получить высшее образование? Саша Семенова.

Зеленые рукава

30.07.2007 /
5 Большая Кокшага — одна из чистейших и красивейших рек, любимое место отдыха многих людей. Но, к сожалению, мы не всегда бережем то, что любим. Уже с начала лета берега начинают пестреть мусором, оставленным здесь “заботливыми” туристами. Особенно печальную картину представляет территория вблизи автотрассы.  

Получить диплом... для общего развития

30.07.2007 /
7 Мы продолжаем общение с читателями и обсуждение интересующих студентов тем. Сегодня публикуем ваши отклики по вопросу “Высшее образование: необходимость или просто обязанность?”  

Приглянулись шортики

7 С 19 по 26 июля в городе совершены 26 преступлений, раскрыты 19, задержаны 18 человек, 42 доставлены в медицинский вытрезвитель, 38 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 12 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  

“Старым” гастарбайтерам разрешения не требуется

30.07.2007
5 Я гражданка Узбекистана, в прошлом году приехала в Новочебоксарск для временного проживания и работаю по трудовому договору на одном из швейных предприятий. Надо ли мне получать разрешение на трудовую деятельность? Зульфия ХАСАНОВА.  

“Утонченность лиловых миров”

30.07.2007
5 Вторая книга Александра Волкова о приключениях девочки Элли с друзьями называется “Урфин Джюс и его деревянные солдаты”. Первой на вопрос правильно ответила Ольга Кузнецова, ей мы и вручили новинку издательства “Крылов” — роман-сказку “Тамбовский квартет”.

На родине Данте и Петрарки

30.07.2007
6 Россия, конечно, делает ракеты, и балет у нас на уровне. Но, что греха таить, российская промышленность иногда не способна удовлетворить все растущие потребности народа в качественной и модной одежде, обуви и тому подобном. То есть во всем, что позволяет жить по европейскому стандарту. Евростандарт поставляется в нашу страну из Европы, в том числе из Италии.