Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 27, 2007 - Публикация

“Хочу как можно больше узнать о вашей республике”

27.07.2007 /
5 Вчера в Чувашию прибыл председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы господин Рене ван дер Линден.    

Приоритетным станет муниципальное жилье

27.07.2007 /
6 В четверг в Доме правительства Президент Чувашии Николай Федоров встретился с 206 бригадирами строительной отрасли, на форуме также присутствовали генеральные директора 36 строительных фирм и компаний.  

Сотовым в зоне не место

8 Осужденному за покушение на убий­ство Л. светит дополнительный срок наказания. Заключенный оказал физиче­ское сопротивление сотруднику колонии строгого режима № 3 при исполнении им служебных обязанностей.  

И ансамбль внуков-"американцев"

27.07.2007
6 Преподаватель по классу аккордеона Новочебоксарской детской музыкальной школы Галина Евгеньевна Жидкова за 33 года работы в учреждении дополнительного образования выпустила более 80 учеников. 19 из них продолжили обучение по специальности в средних специальных и высших учебных заведениях Чувашии и за ее пределами. Отличник культуры СССР, 3 июля нынешнего года Галина Евгеньевна удостоилась еще одной награды — ей присвоено звание “Заслуженный работник культуры Чувашской Республики”. Сегодня она, гостья рубрики, отвечает на наши традиционные вопросы.  

В операторы пойду — пусть меня научат

27.07.2007
7 Практически в каждом документе об итогах работы учреждений культуры Новочебоксарска за год и планах на следующий присутствует строка “Продолжить работу по решению кадровых проблем”.  

Не судите и не осуждайте

27.07.2007
5 В наши дни только ленивый не критикует молодежь. Говорят, она на рынке покупателей обвешивает и обсчитывает, старается подсунуть некачественный товар, пожилым не уступает место в общественном транспорте...  

Мозаика

27.07.2007
6 Под патронатом Патриарха В этом году Россия отмечает 600-летие со дня блаженного успения преподобного Саввы Сторожевского, Звенигородского и всея России чудотворца, основателя одной из главных святынь Москов­ской земли — Саввино-Сторожевского монастыря. В связи с этим с благословения Патриарха Московского и всея Руси Алексия II организован Всероссийский детский творческий конкурс “Святые заступники Руси”. Он проводится с июня по октябрь 2007 года по двум номинациям: “Изобразительное искусство” и “Литературное творчество”. Тематикой для работ могут послужить исторические события, связанные с именем преподобного Саввы, яркие моменты его жизни, посмертные чудеса. В конкурсе могут принять участие детские и молодежные творче­ские студии, центры, школы, православные гимназии, высшие и средние учебные заведения, а также граждане России до 16 лет. Работы необходимо направить до 1 октября. По итогам конкурса будет издан альбом из лучших работ. Лауреаты приедут в Москву, посетят Саввино-Сторожевский монастырь, главные достопримечательности столицы. Заключительный концерт, выставка и награждение победителей Святейшим Патриархом пройдут в Зале Соборов Храма Христа Спасителя в конце года. Дополнительная информация на сайте: www.detisavve.ru. Адрес: 125009, г. Москва, ул. Твер­ская, 6/1, стр. 6, Саввинское подворье.

Задержания (июль 2007 г.)

27.07.2007
6 Подвели страховщики или собственная беспечность? 2 июля в 17.50 инспектора ДПС П.Данилов, С.Кириллов, С.Андреев на СПМ “Кушниково” остановили ГАЗ-33021 под управлением марпосадца С. Оказалось, у него в страховом полисе отсутствовали печать и надпись с названием компании. Водителя доставили в ОВД.

Новочебоксарцы на дорогах города

27.07.2007
7 1 июля в 16.35 31-летний водитель Б., находясь за рулем ВАЗ-2107, на перекрест­ке улиц Советской и Воинов-интернационалистов столкнулся с автомобилем “Ауди‑80”, управляемым 35-летним К. В результате ДТП пассажирка “Ауди” — девочка 12 лет — попала в больницу. 

Новочебоксарцы на дорогах республики...

27.07.2007
7 Ежегодно в мире в ДТП погибают 1,2 миллиона человек, каждый день аварии уносят тысячи жизней. На территории Чувашии за последние полгода зарегистрированы 949 дорожно-транспортных происшествий. Их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 26,5 процентов, число раненых — на 28. При этом на 42,2 процента увеличилось и число погибших. В Новочебоксарске совершены 70 ДТП, 1 человек погиб и 80 ранены. Остается сложной обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. Так, за первое полугодие 2007 года в нашем городе в 16 ДТП пострадали 16 детей.  

Куда спешим?

27.07.2007
7 В конце прошлой недели в Новочебоксарске увеличенными нарядами сотрудников полка ДПС МВД ЧР проведен рейд, в ходе которого инспектора проверяли на соответствие правилам дорожного движения тонировку стекол автомобилей, применение ремней безопасности, а также предоставление водителями преимущества пешеходам на “зебре” и соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части.   

Тише едешь – дальше будешь

27.07.2007
7 Почему одни водители создают и попадают в аварийные ситуации, а другие нет? Наверное, все зависит от самого человека.  

Депутаты объявили войну водителям с мобильниками

27.07.2007
5 В начале июля во втором чтении Госдума одобрила поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающие ответственность за нарушения ПДД.  

Гончар — ваятель курьезов

7 17-й тур чемпионата России по футболу стал одним из самых зрелищных благодаря сразу двум центральным матчам с участием сильнейших клубов страны.  

Порадовали голами

6 В десятом туре чемпионата Чувашии “Спутник” встречался с одним из лидеров высшего дивизиона “Волгой-Тав”.  

“Сокол” готовится к сезону

6 С 17 июля новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол” проводит ежедневные четырехразовые тренировки на спортивной базе “Белые камни”.  

Бассейн не для плавания

6 Уже несколько лет на территории стадиона ДЮСШ-1 находится в заброшенном состоянии большой открытый бассейн. Залитым водой не видела его ни разу. Хотелось бы узнать, когда на спортсооружение обратят внимание? Вера ПАВЛОВА.  

Анонсы (28 июля 2007 г.)

4 “Оранжевый мяч-2007” Массовые соревнования по уличному баскетболу проводятся для популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Российской Федерации как самого доступного вида спорта среди населения. В этом году соревнования пройдут в 30 городах страны. В Новочебоксарске они состоятся 12 августа на спортплощадке Центра развития творчества детей и юношества. Начало — 10.00. Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола в трех возрастных группах: юноши и девушки, мужчины и женщины, ветераны. В состав каждой команды входят 4 человека (три игрока на площадке и один запасной). Отдел здравоохранения, физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска приглашает всех желающих принять участие во всероссийском массовом турнире по уличному баскетболу “Оранжевый мяч”. Предварительные заявки принимаются по телефону 73-81-26.

Информ (28 июля 2007 г.)

6 МАУНТИНБАЙК. В Чебоксарах состоялись чемпионат и  первенство России по маунтинбайку. В заключительный день соревнования прошли на велотрассе на набережной залива. В очередной раз подтвердила свое лидерство заслуженный мастер спорта Ирина Калентьева. Со вторым результатом пересекла финишную черту еще одна представительница Чувашии Вера Андреева. Бронзовую медаль завоевала Оксана Рыбакова из Санкт-Петербурга.  В мужской гонке победу одержал представитель команды “Московские звезды” Юрий Трофимов. Ровно 1 минуту уступил чемпиону серебряный призер Алексей Медведев  (“Одинцово-1”). Замкнул тройку лучших еще один велогонщик из команды “Московские звезды” Иван Семенов.

“Сбербанк” останется “народным” банком

27.07.2007
6 Александр Малышев, 34 года. Назначен управляющим Новочебоксарского отделения Сбербанка России в конце апреля нынешнего года. Родился и вырос в Новочебоксар­ске, учился в четырнадцатой школе. Окончил экономический факультет ЧГУ по специальности “Бухгалтерский учет и аудит”. Еще студентом пятого курса был приглашен в Чувашский банк Сбербанка России. После службы в армии продолжил работу в банке. Начинал рядовым сотрудником, последнее время возглавлял отдел корпоративных клиентов и бюджетов. Женат. Жена — служащая Сбербанка. В семье трое детей — два мальчика и девочка. Целеустремлен. Увлекается чтением исторических романов и подводным плаванием. Считает профессию банкира своим призванием.  

“Незнайки” платят штраф

27.07.2007
6 Закон ЧР “Об административных правонарушениях в Чувашской Республике” действует уже почти пять лет. Это хорошее подспорье в борьбе с теми, кто мешает спать соседям по ночам, торгует где вздумается или выгуливает своего пса без поводка и намордника. Заседания город­ской административной комиссии проходят еженедельно, с начала 2007 года рассмотрены 1193 дела.  

В рамках постановлений и приказов

27.07.2007
5 Почему МСЧ № 29 нарушает Закон “О ветеранах”? Его никто не отменял. Я ушла на пенсию с первой площадки по первому списку, а меня в этой поликлинике  не принимают. Почему? Нина ЛАДЕЙЩИКОВА.  

Об электроснабжении

27.07.2007
5 Уважаемые жители Новочебоксарска! С 22 мая 2007 года ОАО “Чувашская энергосбытовая компания” во исполнение по­становления главы Новочебоксарска от 8 мая 2007 года № 143, принятого в соответ­ствии с Правилами функционирования розничных рынков электроэнергии (утверждены постановлением Правительства РФ от 31 августа 2006 г. № 530) и Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утверждены постановлением Правительства РФ от 26 мая 2006 г. № 307), приступило к передаче расчетов за потребленную электроэнергию бытовыми абонентами, проживающими в многоквартирных жилых домах, в МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска”.