Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 16, 2007 - Публикация

Июль. Жара. Пляжа нет…

16.07.2007 /
6 Вспомнился репортаж, написанный лет десять назад. Начинался он такими словами: “Июль. Жара. Хочется к водной прохладе. Река есть, пляжа — нет!”. Текст тот можно повторить и в этом материале. Ибо с тех пор для новочебоксарцев ничего не изменилось...  

Мертвый сезон?

16.07.2007 /
7 Лето — самое чудесное время года, когда хочется отдыхать и совсем не тянет работать. Можно спать полдня, лежать на диване и ничего не делать. Но рано или поздно это надоест, и появится желание заняться интересным, приятным или полезным. И вот тут возникает вопрос: а чем именно?

СЭМ себе режиссер

16.07.2007 /
7 27 июня, в День молодежи, 20 самых талантливых и активных жителей города получили специальную стипендию главы Новочебоксарска. На нашей полосе мы будем знакомить вас с героями молодого поколения. Сегодня представляем Андрея Лазарева.   

“Реконструкция” истории

16.07.2007 /
7 Немногие знают, что в Новочебоксарске есть ребята, всерьез увлекающиеся “реконструкцией” историче­ских событий и битв. Они объединены в клуб “Тысячелетие”. Я  побеседовала с руководителем Юрием Коншиным и несколькими участниками-“долгожителями”: Александром Красновым, Дмитрием Жиловым и Романом Зуевым.  

Поехали!..

16.07.2007 /
7 Существует много способов добраться из пункта “А” в пункт “Б”, но самый увлекательный и неожиданный —это автостоп: горячая смесь из сильных впечатлений, духа приключений в стиле авантюрного романа и скорости.  

Застолье обернулось поножовщиной

8 С 5 по 11 июля в городе совершено 31 преступление, раскрыты 22, задержаны 36 человек, 58 доставлены в медицинский вытрезвитель, 43 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 250 нарушений правил дорожного движения, 13 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  

Туризм “на пределе” в горах и на реке

16.07.2007
6 Каждый человек хоть однажды задумывался, как бы он повел себя в опасный момент, когда от его действий зависят жизни окружающих или собственная. Такую проверку нередко приходится пройти тем, кто занимается экстремальными видами туризма. Один из этих людей — музыкант, психолог, путешественник и вообще незаурядный человек Игорь Николаев.