Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 6, 2007 - Публикация

“Алмаз” закрыт, договоры расторгнуты

06.07.2007 /
6 Руководство ООО “Рынок “Новочебоксарский” обновилось. 5 июля на должность генерального директора назначен Алексей Бодров, сменивший на этом посту Юрия Поспелова. Кадровые перемены после известных событий напрашивались, и они произошли.  

Там оплачивают проезд, жилье, питание. А у нас думают, и так сойдет?

06.07.2007 /
7 Завершился учебный год, и наступила самая долгожданная пора. Для кого-то лето — возможность отдохнуть и набраться новых сил к сентябрю, для других — время зарабатывать деньги. Куда устроиться, не имея высшего образования и учитывая, что на труд в запасе всего лишь пара месяцев?

Ну и кадр!

06.07.2007 /
6 Дорогие друзья, мы продолжаем конкурс веселых студенческих фотографий.  

Студинформ

06.07.2007 /
7 По Волге с “Безобразием”  и “Латифой” 26 июня для 200 самых активных и инициативных юношей и девушек Новочебоксарска, в том числе учащихся различных учебных заведений, была организована четырехчасовая прогулка по Волге на теплоходе “Чувашия”. Ребята сами себя развлекали — устроили импровизированную шоу-программу. В ней были восточные танцы от студии “Латифа”, вокальные номера от Александра Жуина, выступления команды КВН “Безобразие”, конкурсная программа от компании “Oriflame” и ведущих мероприятия — Андрея Лазарева и Сергея Петрова (актеры-кавээнщики из “Северной Столицы”).  После концерта все танцевали на зажигательной дискотеке вплоть до самого прибытия в Чебоксарский речной порт.

Летом все только начинается

06.07.2007 /
7 В прошлом выпуске мы предложили читателям приступить к обсуждению различных актуальных тем. Первой стала “Студенческая жизнь летом: замирает или продолжается?”  

Задержания (7 июля 2007 г.)

7 ГЭС манит цветом металла? 15 июня в 0.30 группа “Поиск” доставила в ОВД троих 28-летних жителей Новоюжного района Чебоксар, пробравшихся на территорию Чебоксарской ГЭС и задержанных охраной.

Новочебоксарцы на дорогах республики и города

7 20 июня в 06.40 на автодороге Атлашево — М.Камаево водитель Б. 1981 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ‑2105, пересек сплошную осевую, выехал на полосу встречного движения в зоне ограниченной видимости и столкнулся с ВАЗ‑2112, за рулем которого находился 26-летний новочебоксарец С. В результате ДТП двое пассажиров “пятерки” погибли, еще один и оба водителя получили телесные повреждения.

“Снежная королева” с инжектором — любимица угонщиков

8 В Чувашии в этом году участились кражи и угоны автомобилей.

Беспредел у “Каблучка”

9 Живу в доме № 24 по улице Советской. Это пятиэтажка рядом с “Каблучком”. Каждый день убеждаюсь в том, что нарушения правил дорожного движения на территории неподалеку от магазина — дело обычное.  

Зимняя Олимпиада 2014 года пройдет в российском городе Сочи!

5 Об этом на 119-й сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале объявил глава организации Жак Рогге в четверг в 4.47 утра по московскому времени.  

Не с пустым багажом

5 “Чувашия” две очередные календарные игры проводила на выезде — в городах Октябрьский Республики Башкортостан и Бугуруслан Оренбургской области.  

Осечка вышла только на старте

6 В столице проходит турнир по футболу в рамках летней спартакиады учащихся России. В борьбу вступили юноши 1991-1992 и девушки 1990-1991 годов рождения. У футболистов представлены тринадцать, а у футболисток — восемь регионов ПФО. Команда Чувашии выступает только в соревнованиях юношей.

Зэимовцы снова лучшие

5 Похвальное постоянство продемонстрировал “ЗЭиМ-Лайн”. Он во второй раз подряд выиграл Кубок россий­ского фан-клуба “Спартак-Москва” по мини-футболу.

Первый круг мы уже отыграли

7 В чемпионате России по футболу после завершения первого круга наступила двухнедельная пауза. Матчам 15-го тура предшествовали встречи 1/16 финала Кубка России.  

Информ (7 июля 2007 г.)

6 СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ. В Нижегородской области (озеро Кусторка) проводились чемпионат и первенство ПФО по ориентированию. Отлично выступили чувашские спортсмены в группе ветеранов. На дистанции спринта победила Тамара Исаева. В этой же дисциплине серебряными призерами стали Олег Павлов, Аркадий Иванов, Вениамин Ландышев, Георгий Никитин. Бронзовую медаль завоевала Ольга Семенова. Под проливным дождем прошли соревнования на классической дистанции. После подведения результатов на высшую ступень пьедестала поднялись Феоктиста Кривуша, Николай Павлов, Аркадий Иванов. Вениамин Ландышев и Тамара Исаева заняли третьи места в своих возрастных группах. В эстафете среди девушек чувашские спортсменки заняли третье место. 

Выбирайте, время уходит!

06.07.2007
7 В соответствии с постановлениями Правительства РФ жилые дома со всеми коммуникациями в течение ближайших двух лет должны быть переданы для управления и обслуживания самим жильцам или компаниям, которым они их доверят. Как это будет происходить, если капитальный ремонт дома, введенного в эксплуатацию в 1975 году, до сих пор не предвидится? Мы думаем, что в жилищно-коммунальной отрасли не представляют себе, что значит передать дом в руки собственников жилья. С планами капремонта кровли, ливневой канализации, отмостков, систем жизнеобеспечения здания нас никто не знакомит. А есть ли они вообще, эти планы? Мы живем в своем доме уже 32 года. По закону имеем право потребовать ремонта, так как все перечисленное находится в плачевном состоянии. Галина Щука, б. Гидростроителей, 6.

Точность — вежливость продавцов...

06.07.2007
6 Прочитала: “Продается мука с доставкой на дом”. По­звонила по указанному в объявлении телефону. Сделала заказ. Пообещали привезти покупку после 18.00.

Знакомьтесь: это Оливия...

06.07.2007
6 Мы по-прежнему знакомим вас с лучшими новинками различных книжных издательств России. Акция “Читают все!”, организованная газетой “Книжное обозрение”, продолжается! Сегодня расскажем о детских книжках “Оливия” и “Оливия спасает цирк”, выпущенных издательством “Махаон”.

Компания “Голицын” открыта для сотрудничества

06.07.2007
6 “Приступая к строительству очередного объекта, преж­де всего руководствоваться интересами заказчика — это приемлемая цена и соблюдение сроков работ. Ну и, конечно, качество и многолетняя гарантия. Быть надежным партнером — наше правило”, — таков основной прин­цип деятельности холдинговой компании “Голицын”.