Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 9, 2007 - Публикация

“Горько!” на площади Победы

09.07.2007 /
6 В минувшую субботу по миру прокатился свадебный бум. Парадокс: человечество, вступившее в XXI век, в эпоху третьей научно-технической революции, основанной на нанотехнологиях, осуществившее клонирование млекопитающих, стоящее на пороге открытия неисчерпаемых источников энергии, верит в счастливые совпадения, приметы, магию чисел.  

Социальное такси, ты меня унеси

09.07.2007
6 В Новочебоксарске проживают свыше 14 тысяч человек 60 и старше лет, которых по принятой ВОЗ классификации относят к лицам пожилого возраста.  С сегодняшней  демографической ситуацией в городе не приходится говорить о том, что молодых жителей  в нем с каждым годом будет все больше. А старение населения, безусловно, накладывает отпечаток на жизнедеятельность муниципального образования. Потому вполне логично, что, когда Новочебоксарск вошел в европейскую сеть “Здоровые города”, одним из трех выбранных им направлений деятельности стало “Здоровье пожилых”.

Заботы ветеранов

09.07.2007
5 Ау, тимуровцы! В нашем городе немало одиноких пожилых людей, для которых лишний раз выйти из квартиры в магазин, аптеку, на почту — проблема. В силу ряда причин не всем помогает социальная служба.

Укротительница тела

09.07.2007
6 Пышка, жиртрест — такие нелестные прозвища слышала в свой адрес в детстве Жанна Викторовна Горбатина. Да и потом, став взрослой, она не отличалась худобой. А когда родила второго ребенка, так вовсе расплылась — “зашкаливало” за 90 килограммов. И это при росте 158 сантиметров. Нужно было принимать решительные меры.   

Не откладывайте в долгий ящик

09.07.2007
4 Первого октября для федеральных льготников истекает срок подачи заявлений в Пенсионный фонд об отказе от социального пакета.

Ничего нового, кроме денег

6 “Труженики тыла потеряли в этом году все имевшиеся прежде льготы, кроме проезда, — твердил звонивший в редакцию пожилой мужчина. — За квартиру, электроэнергию, водоснабжение, газ приходится платить полностью. Что происходит?”.  

В прокат сдавал пиратское видео

9 С 28 июня по 4 июля в городе совершено 21 преступление, раскрыты 16, задержаны 18 человек, 58 доставлены в медицинский вытрезвитель, 36 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 13 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В стране викингов

09.07.2007
6 В восемь утра к ступенькам знаменитой Парижской Оперы Гарнье подъезжает туристический автобус. Машешь рукой музам на фронтоне театра — и через два часа ты уже в Нормандии, в стране викингов.