Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 23, 2007 - Публикация

Моление о городе

23.07.2007 /
6 Суть любого Крестного хода заключается в соборной (совместной) молитве. В старину его проводили почти перед каждым крупным праздником. Люди молили Бога о здоровье близких и друзей, процветании села или города, где жили. В Новочебоксарске Крест­ный ход проводят ежегодно, в последнюю субботу перед престольным праздником. Так как 28 июля, почитаемое днем святого равноапостольного князя Владимира, нынче также приходится на субботу, Крестный ход состоялся за неделю до торжественной даты. Вот как все происходило.     

Несу идею фирмы в массы!

23.07.2007 /
8 Менеджер по связям с общественностью — профессия в нашей стране относительно новая, но уже пользующаяся большой популярностью как у работодателей, так и у претендентов. Сейчас каждая солидная фирма считает своим долгом иметь в штате такого сотрудника. “Мода” на эту специальность не проходит, на рынке труда на нее существует устойчивый спрос.  

Трудный путь проходим вместе

23.07.2007 /
7 Поиск и устройство на работу — сложный процесс, его легче пройти, вооружившись необходимыми знаниями и навыками.

Ловите миг удачи

23.07.2007 /
7 Современную молодежь часто обвиняют в отсутствии жизненных приоритетов. Но может ли человек жить без них? Другое дело, что они могут быть неоднозначными с этической точки зрения. К их числу относится желание сделать карьеру, одними воспринимаемое как страшное зло, другими — как веяние новой жизни, в которую входит российское общество.  

Капитан или пассажир?

23.07.2007 /
7 Характер человека, как известно, проявляется в поступках, в отношении к людям, в выборе, который каждый из нас делает в той или иной ситуации. Кто вы? Лидер, способный взять инициативу в свои руки и повести команду за собой, или исполнитель чужих указаний? Ответьте ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ на каждое из 15 высказываний.  

Чем санаторий не угодил?

23.07.2007
5 С 12 по 19 июля в городе совершено 31 преступление, раскрыты 26, задержаны 32 человека, 46 доставлены в медицинский вытрезвитель, 38 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  

На земле завоевателя Александра

23.07.2007
4 С 5 по 15 августа прошлого года в Македонии проходил международный конкурс-фестиваль молодых вокалистов “Озер­ский бисер”, в котором приняли участие исполнители из шести стран. Россию в номинации “Эстрадный вокал” наряду с другими участниками представляла жительница Новочебоксарска Ирина Крылова, окончившая в этом году Чувашское республикан­ское училище культуры.  

“Утонченность лиловых миров”

23.07.2007
4 На прошлой неделе на вопрос викторины никто не дал правильный ответ.  

Дружба крепкая не сломается?

23.07.2007
7 Вот ведь какой парадокс получается: все взрослые когда-то были детьми и, по идее, должны бы помнить, что законы ребячьего сообщества совсем не похожи на правила, принятые среди взрослых. Однако с возрастом это, видимо, выветривается из памяти. Или жизнь за два-три десятилетия так резко меняется, что прежние стереотипы уже не подходят. Роман “Дурное влияние” Уильяма Сатклиффа как на ладони раскрывает мир современного десятилетнего мальчишки. Потому прочесть его советую как родителям, так и ребятам.