Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 12, 2015 - Новости

Cостоялись встречи Олега Бирюкова с жителями ТОС «Интернационалист»

12.08.2015 /
0 Две встречи состоялись 11 августа на территории ТОС «Интернационалист» в рамках городского проекта «Открытый диалог».

В ДТП в Яльчикском районе Чувашии погибла жительница Москвы

12.08.2015 /
0 На повороте 20-летняя девушка не справилась с управлением и опрокинулась в кювет.  

15 августа в Чувашии состоится визит Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова

12.08.2015
0 В рамках визита Борис Титов примет участие в открытии форума молодых предпринимателей Поволжья «Делай свое дело в ПФО», стартующего 15 августа в Чебоксарах.     Сразу после пленарной части форума Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов ответит на вопросы журналистов.  

В День города в Чебоксарах пройдет Межрегиональный фестиваль книги «Волжские чтения»

12.08.2015 /
0 Межрегиональный фестиваль книги «Волжские чтения» состоится 16 августа 2015 года в 546-ю годовщину со дня основания города Чебоксары. В рамках арт-проекта «Творческий бульвар» площадка фестиваля расположится на аллее возле Национальной библиотеки Чувашской Республики и объединит в единый комплекс выставки и представления, интерактивные игровые зоны, мастер-классы. В Год литературы в России фестиваль обещает быть масштабнее и ярче.  

15 августа в медицинских организациях республики вновь пройдут Дни открытых дверей

12.08.2015 /
0 Если вы не можете записаться к врачу-кардиологу, длинная очередь и вы не хотите ждать, 15 августа Республиканский кардиологический диспансер (г. Чебоксары, ул. Федора Гладкова, д. 29, корп. «А») откроет двери. Врачи-кардиологи будут вести консультативный прием пациентов с 08:00 до 14:00 часов.

Тяжелоатлет из Чувашии Александр Адикин стал чемпионом Спартакиады учащихся России - 2015

12.08.2015 /
0 Разыграны очередные медали финальных соревнований в зачёт VII летней Спартакиады учащихся России, которая проходит в эти дни по всей территории страны.  

В Чувашской Республике бывшие директор и главный бухгалтер молокозавода обвиняются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

0 Сотрудники полиции располагают доказательствами, что обвиняемые не доплатили в бюджет более 20 миллионов рублей.  

Житель Чувашии осужден за тяжкие преступления, совершенные четырнадцать лет назад

0 Все это время 35-летний мужчина находился в федеральном розыске, и был задержан полицейскими в марте 2015 года.  

Убийца девочки повесился в следственном изоляторе

0 Постановлением Верховного Суда Чувашской Республики прекращено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя деревни Ойкас-Кибеки Вурнарского района, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, заведомо для виновного находящейся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью), в связи с его смертью.  

Сегодня в Чебоксары прилетит пилотажная группа \"Стрижи\"

12.08.2015 /
0 Лётчики ВВС России покажут в Чебоксарах авиашоу на пяти военных истребителях МиГ-29 в День города, 16 августа. По информации с официального сайта пилотажной группы, сегодня, 12 августа, в День ВВС, они планируют вылет в столицу Чувашии. Пилотажная группа "Стрижи" прибудет на День рождения столицы Чувашии уже во второй раз. 

Проект «Культурная СРЕДА»: 12 августа для жителей Новочебоксарска состоится концерт

12.08.2015 /
0 В рамках празднования 55-летия города Новочебоксарска продолжается реализация социального проекта администрации города  «Культурная СРЕДА».    В эту среду, 12 августа, в 18.00, на площадке перед ДК «Химик» для жителей и гостей города пройдет "живой" конц

Республиканский наркологический диспансер проведёт День открытых дверей

12.08.2015 /
0 15 августа c 8.00 до 14.00 в Республиканском наркологическом диспансере состоится День открытых дверей.  

Программа основных мероприятий в рамках Дня города Чебоксары

12.08.2015 /
1   10.00 Церемония вручения премии «Общественное признание»  Большой зал администрации г. Чебоксары 13.00

В День города в Чебоксарах пройдет свадебный парад «Мы женимся»

12.08.2015 /
В День города в Чебоксарах пройдет свадебный парад «Мы женимся»
0 Парад пройдет в  рамках арт-проекта «Творческий бульвар» 16 августа. Тема Свадебного парада 2015 - Love Story.    Горожане и гости Республики в День города смогут увидеть грандиозное шоу с Шествием участников в свадебных нарядах и ярчайшие постановки на главной сцене столицы -  Красной Площади.  

В канун Дня города в Чебоксарах установят скульптуры из необычного материала

12.08.2015 /
В канун Дня города в Чебоксарах установят скульптуры из необычного материала
0 На дорожном кольце по проспекту Ивана Яковлева (между остановками «Улица Ашмарина» и «Улица Никитина») появилась необычная  скульптура из соломы. Для жителей Республики это легко узнаваемый сюжет из чувашской сказки -  девушка с коромыслом на Луне.   Автор оригинальной работы хорошо известен - это скульптор Андрей Молоков, член Союза художников Чувашии, организатор международных фестивалей ледовых (снежных) и песчаных фигур.  

В Чебоксарах 15 августа состоится бой за звание чемпиона Европы по кикбоксингу

12.08.2015 /
0 В Чебоксарах впервые на стадионе «Спартак» 15 августа состоится международный профессиональный турнир единоборств «Кубок Чемпионов», посвященный Дню города.   Организаторами выступают Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, администрация города Чебоксары и промоутерская компания «Solovyevteampromotion».  

Чебоксарской школе присвоено имя Героя России

12.08.2015 /
Чебоксарской школе присвоено имя Героя России
0 Постановлением главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова № 2553 от 5 августа 2015 г. чебоксарской средней общеобразовательной школе № 38 присвоено имя Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича.  

«Дом.ru Бизнес» расширяет возможности электронного документооборота

12.08.2015 /
0 Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» внедрил систему ЭДО «Контур. Диадок» для передачи отчетных документов корпоративным клиентам в электронном виде. Новая система от разработчика СКБ «Контур» дополнила систему ЭДО «СБиС», которую оператор начал использовать в 2014 году в рамках развития каналов самообслуживания. Теперь клиенты «Дом.ru Бизнес» могут получать и обрабатывать юридически значимые электронные документы по услугам связи, выбрав «СБиС» или «Диадок».  

Михаил Игнатьев встретился с блогерами и общественными деятелями

12.08.2015 /
Михаил Игнатьев встретился с блогерами и общественными деятелями
0 11 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев встретился с блогерами и общественными деятелями. Встреча проходила в неформальной обстановке на базе отдыха «Лагуна-М» в Чебоксарском районе.   В ходе встречи блогеры презентовали свои проекты территориального развития, которые касались создания в библиотеках комнат игры для детей, медиалаборатории на улицах города, чувашского открытого лектория, школы гражданского просвещения, городского центра урбанистики и т.д.