Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 11, 2015 - Новости

В Чебоксарах проездом находится известный велопутешественник Алексей Орлов

11.08.2015 /
0 Российский велопутешественник прибыл в Чебоксары ранним воскресным утром – 9 августа 2015 года из Уфы.   Известен не только в нашей стране, но и за ее пределами Алексей Орлов стал после его велопутешествия, когда взяв с собой бутылку воды из местного озера Тургояк, он преодолел путь до Байкала, и устроил обмен водой между двумя озерами.

Сегодня Чувашия отмечает 53-ю готовщину полета Андрияна Николаева в космос

11.08.2015 /
0 11 августа - это звёздный час не только Андрияна Николаева, но и всего чувашского народа. Простой крестьянский парень из чувашского села, сумевший третьим открыть «крышку синего неба», стал гордостью всей страны и оповестил всему миру о скромном трудолюбивом народе с правобережья  Волги.  

День города Чебоксар подарит новые объекты и яркие проекты

11.08.2015 /
0 Уже на этой неделе, 16 августа, город Чебоксары отметит свой 546-ой день рождения. Традиционно в рамках празднования Дня города в Чебоксарах пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия. Чебоксарцы и гости столицы могут по достоинству оценить предложенную программу и поучаствовать в ней.  

Издан \"Доклад Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике за 2014 год\"

11.08.2015 /
0 Ежегодный доклад подготовлен по результатам деятельности омбудсмена за истекший год в соответствии со статьей 18 Закона Чувашской Республики «Об Уполномоченном по правам человека в Чувашской Республике».  

Пришли фото Новочебоксарска и выиграй фаблет МегаФон-Логин+

11.08.2015
Пришли фото Новочебоксарска и выиграй фаблет МегаФон-Логин+
0 Ко Дню города Новочебоксарска компания “МегаФон” и ИД “Грани” проводят фотоконкурс “Новочебоксарск мобильный”.  

Разбойники предстанут перед судом

0 В Моргаушском районе по обвинению в совершении 14 краж дорогостоящего имущества перед судом предстанут пять человек, один из которых в течение почти двух лет руководил другими из мест лишения свободы.  

«Джигитовка» вновь удивит чебоксарцев и гостей столицы в День города

11.08.2015 /
«Джигитовка» вновь удивит чебоксарцев и гостей столицы в День города
0 В День города Чебоксары - 16 августа - около Монумента Матери пройдут показательные выступления казаков Чувашии – джигитовка. Начало: в 16.00. Сильнейшие спортсмены России, неоднократные победители чемпионатов России по джигитовке представят уверенное владение различными видами кавалерийского оружия, акробатические и гимнастические упражнения на скачущих лошадях.

В Чебоксарах обнаружили мумифицированное тело мужчины

0 Вечером 9 августа в своей квартире на втором этаже дома по улице Патриса Лумумбы в Чебоксарах обнаружено тело 52-летнего хозяина жилища с признаками мумификации. По данному факту следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

В прокуратуре Новочебоксарска - дни приема граждан

11.08.2015
0 12 августа в прокуратуре Новочебоксарска состоится прием граждан прокурором города Селендеевым Эдуардом Николаевичем. Прием состоится с 09.00 до 12.00 часов в здании прокуратуры города Новочебоксарска, расположенного по адресу:. г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д. 33 А. *** 14 августа в прокуратуре Новочебоксарска состоится прием граждан заместителем прокурора Чувашской Республики Григорьевым Александром Ивановичем.

«Пятьдесят оттенков серого» и «Судья» - впервые на ТВ

11.08.2015 /
«Пятьдесят оттенков серого» и «Судья» - впервые на ТВ
0 В августе пользователи цифрового ТВ «Дом.ru TV» смогут посмотреть несколько ярких телепремьер, включая экранизацию первой части бестселлера Э.Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого» и пронзительную драму «Судья» с Робертом Дауни-младшим. Премьеры состоятся на канале TV1000 Premium HD, входящем в состав пакета Viasat Premium HD.  

В Новочебоксарске отключили горячую воду до 18 августа (список домов)

11.08.2015 /
0 В связи с производством работ по капитальному ремонту и  ревизией запорной арматуры будет прекращена подача ГВС I,II Южный МКР I и II ЖР с 0800 10.08.2015г.до 1530  18.08.

13 августа глава администрации Новочебоксарска ответит на вопросы горожан

11.08.2015 /
0 Горячая линия с главой администрации Новочебоксарска Олегом Бирюковым традиционно вызывает живой интерес горожан. Очередное общение мэра с горожанами состоится 13 августа с 10.00 до 12.00 по тел. 73-31-50.    Предварительные вопросы затрагивают как темы общегородские: благоустройство набережной, предоставления многодетным семьям земельных участков и жилья, так и локальные, вроде необходимости оборудования тротуара до поликлиники № 1 и проблемы бродячих животных.  

За семь месяцев в Чебоксарах зарегистрировано 352 ДТП

0 Погибло 19 человек, в том числе один ребенок,  454 - получили травмы.  

Перед Чувашской Республикой и провинцией Сычуань открываются широкие перспективы для сотрудничества

11.08.2015 /
Перед Чувашской Республикой и провинцией Сычуань открываются широкие перспективы для сотрудничества
0 10 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с представителями провинции Сычуань Китайской Народной Республики.

Сельхозярмаркам быть

0 Вчера врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельном совещании акцентировал внимание на необходимости проведения в городах сельскохозяйственных ярмарок, где сельхозтоваропроизводителям должны быть предоставлены бесплатные торговые места.

Мощи князя Владимира прибудут в Новочебоксарск

0 В воскресенье, 16 августа, в Чувашскую митрополию прибудут мощи святого равноапостольного князя Владимира. Как рассказал “Граням” служитель Собора святого равноапостольного князя Владимира протоиерей Виктор, мощи доставят в Новочебоксарск из Нижнего Новгорода. Прихожане храма и жители города встретят их на Соборной площади после 15.00. Затем от памятника князю Владимиру крестным ходом доставят в собор. Состоится торжественный молебен.

Не доверяйте утренним звонкам

0 Мошенник похитил у пенсионерки 100000 руб., представившись родственником, попавшим в ДТП. Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, 85-летней жительнице столицы позвонили около 4.00 утра 9 августа на домашний телефон. Неизвестный, разговаривавший с ней от имени сына, сказал, что попал в аварию, и попросил срочно передать деньги. Пенсионерка отдала все сбережения подъехавшему таксисту, ему также позвонили по телефону.