Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашской Республике бывшие директор и главный бухгалтер молокозавода обвиняются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

0
Сотрудники полиции располагают доказательствами, что обвиняемые не доплатили в бюджет более 20 миллионов рублей.

 

Несколько лет назад руководитель и главный бухгалтер завода уже были признаны виновными в аналогичном преступлении. В 2011 году они уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость  почти на 35 миллионов рублей и были приговорены к условному наказанию. Вскоре руководство завода вновь оказалось в поле зрения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике.

 

В ходе документирования совместно с районным подразделением ОЭБ и ПК было установлено, что по ранее применявшейся схеме в 2012 году обвиняемые скрыли свыше 20 000 000 рублей. Были обнаружены фиктивные документы по якобы осуществленным финансово-хозяйственным операциям с тремя фирмами, за счет чего неправомерно применены налоговые вычеты. На самом деле, никакого молока данные фирмы на завод не поставляли, в штате этих контрагентов состояло всего по одному человеку, предпринимательская деятельность осуществлялась лишь на бумаге.

 

СУ СКР по Чувашии обвиняет бывших руководителей в уклонении от уплаты налогов с организации  группой лиц в особо крупном размере. Дело направлено в Шумерлинский районный суд.