Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 18, 2015 - Новости

Руководитель издательского отдела «Граней» Сергей Петров награжден Почетной грамотой Минкомсвязи России

18.08.2015 /
Руководитель издательского отдела «Граней»  Сергей Петров награжден Почетной грамотой Минкомсвязи России
0 В понедельник 17 августа  заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации  Алексей Волин встретился с руководителями республиканских, городских и региональных средств массовой информации Чувашии, пресс-секретарями органов власти республики. Приятным моментом встречи стало вручение почетных наград сотрудникам подведомственных Мининформполитики Чувашии организаций.

Победитель фотоконкурса от «Граней» получит в подарок телефон от «МегаФона»

18.08.2015 /
Победитель фотоконкурса от «Граней» получит в подарок телефон от «МегаФона»
1 Дорогие блогеры, читатели нашего сайта! На нашем сайте объявлен конкурс "Новочебоксарск мобильный". Отличный конкурс с отличным призом от компании "МегаФон". И у нас очень мало фотографий. Не всем удается, возможно, с первого раза разместить фото на конкурс, тогда вы можете отправить его на адрес администратора сайта info@grani21.ru или pavlova@grani21.ru

«МегаФон» раздает клиентам номера 8-800

18.08.2015
«МегаФон» раздает клиентам номера 8-800
0 18 августа 2015 г. Чувашская Республика.В рамках акции до 31 октября 2015 года при подключении услуги 8-800 клиент получает номер бесплатно. Организация горячих линий, «телефонных» продаж, технической поддержки – все это стало еще доступнее.

Жители Чебоксар посетили чемпионат мира по водным видам спорта

18.08.2015 /
Жители Чебоксар посетили  чемпионат мира по водным видам спорта
0 Телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал Eurosport HD подарил возможность двадцати победителям бесплатно посетить 16-й чемпионат мира по водным видам спорта. Соревнования проходили в Казани с 24 июля до 9 августа. Счастливчики получили билеты на 2 лица, а также бесплатный проезд до Казани и проживание в отеле.  

С банковской карты жительницы Алатыря мошенник похитил 120 тысяч рублей

18.08.2015
0 Со счета 30-летней женщины было похищено 120 000 рублей.   Злоумышленники позвонили ей по поводу объявления о продаже детской кровати, выставленного в интернете. Под предлогом перевода денежных средств за данный товар преступники узнали у горожанки данные ее банковской карты и похитили со счета все имеющиеся там сбережения.  

«Стрижи» возложили цветы в часовне-усыпальнице Андрияна Николаева

18.08.2015 /
«Стрижи» возложили цветы в часовне-усыпальнице Андрияна Николаева
0 17 августа музей космонавтики в Шоршелах посетила пилотажная группа «Стрижи».   Знакомство с Мемориальным комплексом началось с посещения часовни-усыпальницы и возложения цветов на могилу Андрияна Николаева. Также для почетных гостей была проведена экскурсия по Мемориальному комплексу. В ходе экскурсии летчикам ВВС России был продемонстрирован фильм «Звездный час человечества», дающий яркое и живое представление об Андрияне Николаеве.  

В Чебоксарах установили памятник академику и кораблестроителю А.Н. Крылову

18.08.2015 /
В Чебоксарах установили памятник академику и кораблестроителю А.Н. Крылову
0 16 августа, в день 546-летия города Чебоксары, в Чебоксарском речном порту состоялась торжественная церемония открытия памятника нашему выдающемуся земляку, академику и кораблестроителю Алексею Николаевичу Крылову.  

Замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин встретился с главными редакторами республиканских СМИ

18.08.2015 /
Замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин встретился с главными редакторами республиканских СМИ
1 15 августа в Чебоксары с официальным визитом прибыл заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.   В День города Чебоксары Алексей Константинович посетил ряд крупных мероприятий, посвященных 546-летию столицы республики, оценил красоту городских пейзажей, побеседовал с руководителями предприятий. Заместитель федерального ведомства отметил царящую в городе атмосферу веселья и праздника несмотря на ненастную погоду.  

«В сельскую местность Чувашии придет качественное цифровое телевидение», - заместитель руководителя Минкомсвязи России Алексей Волин

18.08.2015
0 17 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексеем Волиным. В беседе также принимал участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр информационной политики и массовых коммуникаций Александр Иванов.   Руководитель региона приветствовал Алексея Волина на чувашской земле, рассказал ему о социально-экономическом развитии республики.  

Из Новочебоксарска выдворят южноамериканцев-нелегалов

18.08.2015 /
0 Чебоксары, 17 августа - АиФ-Чувашия. В Новочебоксарске выявили четырех южноамериканцев, которые нелегально находились на территории Чувашии.

Тема дня — диспансеризация

18.08.2015 /
0 Вчера на совещании врио Главы республики Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров, руководителями территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов главной темой разговора стала диспансеризация взрослого населения. По словам министра здравоохранения и социального развития ЧР Аллы Самойловой, процесс идет опережающими темпами: уже выполнено 53% от плана на 2015 год. До конца года будет обследовано еще более 100 тыс. человек.

Об учебных заведениях и объектах ЖКХ

0 Завтра в Новочебоксарске, как и по всей республике, пройдет Единый информационный день. Одной из главных тем для беседы в трудовых коллективах станет подготовка образовательных организаций к новому учебному году. На встречах также будут затронуты вопросы по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на воде. В центре внимания  окажутся и объекты жилищно-коммунального хозяйства в преддверии осенне-зимнего периода.

Сall-центр для пациента

18.08.2015 /
0 С 17 августа в Новочебоксарской городской больнице заработал call-центр. Это новое подразделение поликлиники создано в целях повышения доступности и качества предоставляемых услуг. Теперь в любое время суток по телефону 76-80-00 можно узнать интересующую информацию о работе больницы: часы приема врачей, номер телефона для вызова медиков на дом, возможности предварительной записи на прием к медицинским специалистам, а также много других полезных сведений.  

Азы потребителю

18.08.2015 /
0 В России издана “Азбука потребителей услуг ЖКХ”. В книге даны рекомендации по грамотному управлению многоквартирным домом, экономии на коммунальных платежах и разъяснения различных вопросов жилищного законодательства. Издание доступно на сайте проекта “Школа грамотного потребителя”, а также Минстроя ЧР.