Тяжелоатлет из Чувашии Александр Адикин стал чемпионом Спартакиады учащихся России - 2015

12.08.2015 /
0
Разыграны очередные медали финальных соревнований в зачёт VII летней Спартакиады учащихся России, которая проходит в эти дни по всей территории страны.

В поселке Сукко под Анапой на этой неделе в борьбу за награды вступили тяжелоатлеты. Успешным оказался стартовый день для представителя Чувашии – воспитанника Чебоксарсого училища олимпийского резерва и республиканской СДЮСШОР №3 Александа Адикина. Наш 16-летний земляк сумел одержать победу в весовой категории до 50 кг. В сумме двоеборья он показал результат 168 кг, что на 12 кг больше, чем у серебряного призёра соревнования Руслана Подгорбунских из Курганской области (156 кг). «Бронзу» с результатом 156 кг завоевал представитель Красноярского края Игорь Иванов.

К настоящему времени завершились 42 из 52 зачётных видов спортивной программы Спартакиады, по итогам которых в общем зачёте наша республика занимает 32 место среди 82 регионов страны. Всего в финальных соревнованиях Спартакиады приняли участие 55 наших атлетов, выступавшие в десяти видах спорта. В копилке сборной Чувашии девять медалей разного достоинства. Чемпионами спартакиады учащихся России - 2015 стали: Алексеева Ирина в женской борьбе и Александр Адикин в тяжёлой атлетике. Серебряные медали в активе самбисток Екатерины Петровой и Натальи Агаповой. Бронзовые награды у Дарьи Белоусовой в спортивной гимнастике, Олеси Крыловой в маунтинбайке, Натальи Дмитревой, Ларисы Щукиной и Анастасии Косаревой в женской борьбе вольным стилем.