Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 28, 2015 - Новости

В ООО «Коммунальные технологии» прошел «День первоклассника»

28.08.2015
0 В преддверии 1 сентября в ООО «Коммунальные технологии» провели праздник для детей сотрудников, которые в этом году поступают в первый класс. Данное мероприятие проводится в Обществе с 2007 года и стало уже доброй традицией. Активное участие в воспитании подрастающего поколения, которое в будущем, возможно, придет на смену нынешним высококвалифицированным специалистам, – одно из важнейших направлений социальной политики ООО «Коммунальные технологии».

В День города сделай фото со стендом «Грани в Инстаграме»

28.08.2015
В День города сделай фото со стендом «Грани в Инстаграме»
1 Лучшие снимки фотографов и корреспондентов газеты "Грани", рассказывающие о самых разнообразных моментах жизни города, вы можете теперь смотреть и в Инстаграме. Зайдя на сайт с планшетов и телефонов, наберите в строке "Поиск" "gazeta_grani" и, открыв наш профайл, наслаждайтесь фотографиями любимого города.  Число подписчиков постоянно растет.  Подпишитесь и вы на аккаунт gazeta_grani!

С 1 сентября стартует приём и регистрация заявок на участие в третьем Всероссийском творческом конкурсе «Мисс молодежь».

28.08.2015 /
0 Главным условием участия в конкурсе является проведение участницей социальной акции на одну из предложенных оргкомитетом тем в период с 01.09.2015 года  по 30.04.2016 года. Также участницы должны вести блог о ходе продвижения социальной акции на портале конкурса.  

В столице Чувашии полицейские выявили сеть незаконных игорных заведений

0 Изъято 33 единицы игорного оборудования, в том числе 26 игровых автоматов и 7 покерных столов.  

В Чебоксарах осуждена бывшая сотрудница Минстроя Чувашии

28.08.2015 /
0 За незаконное участие в предпринимательской деятельности и взяточничество Калининский районный суд города приговорил ее к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, она на два года лишена права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных учреждениях.  

Чебоксарские пенсионеры лишились денежных средств

0 27 августа в отдел полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары обратился 77-летний мужчина, который сообщил, что у него были похищены 10000 рублей. По словам потерпевшего, днем возле дома незнакомец предложил ему приобрести банку меда. Пенсионер согласился и пригласил продавца к себе домой. Похоже, гость видел, откуда хозяин дома доставал деньги и, воспользовавшись моментом, похитил 10000 рублей.  

Антонио Гауди причислят к лику блаженных в 2015 году

28.08.2015 /
Антонио Гауди причислят к лику блаженных в 2015 году
0 Испанский архитектор Антонио Гауди будет причислен к лику блаженных папой римским Франциском в 2015 году. Об этом сообщает издание The Local со ссылкой на местную радиостанцию RAC1. Активисты ассоциации, добивающейся беатификации Гауди, на протяжении десяти лет собирали документы о жизни архитектора, а также свидетельства тех, кто был с ним знаком.

В Канаше задержан подозреваемый в убийстве местной жительницы и ее малолетней дочери

0 Поздно вечером 26 августа 2015 года у себя дома в одном из общежитий, расположенных по улице Трудовой в городе Канаше было обнаружено тело 21-летней местной жительницы и ее 11-месячной дочери с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере ее смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетней).  

В субботу в Новочебоксарске пройдет экскурсия на велосипедах по городу

28.08.2015 /
В субботу в Новочебоксарске пройдет экскурсия на велосипедах по городу
1 В субботу 29 августа 2015 года участники велодвижения «Солнце на Спицах» при поддержке администрации города, Музейного комплекса и руководства Парка культуры и отдыха «Ельниковская роща» примут участие в массовой ночной покатушке под названием: «От музея к музею – 55» по главным улицам города в честь его 55-летия.  

82-летний пенсионер за убийство соседа осужден на 8 лет в колонии строгого режима

0 Московским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении 82-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

Победители и лауреаты конкурса «Живая история»

28.08.2015 /
Победители и лауреаты конкурса «Живая история»
0 Номинация "Как все начиналось" Победитель Екатерина Валерьевна Матвеева. Библиотекарь центральной библиотеки им. Ю. Гагарина. Участник Всероссийского молодёжного форума «Селигер – 2014». Неоднократный стипендиат главы администрации города Новочебоксарска в области культуры и искусства «Молодые дарования». Лауреаты

Житель Канаша попытался провезти маковую солому в запасном колесе личного автомобиля

28.08.2015 /
0 В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» 24 августа 2015 года сотрудниками Канашского межрайонного отдела УФСКН РФ по Чувашской Республике задержан местный житель, перевозивший в личном автотранспорте маковую солому.   Наркотические средство 38-летний мужчина скрыл в запасном колесе автомобиля «Lada Largus», а в кармашке пассажирской двери наркополицейские обнаружили готовый к употреблению ацетилированный опий.      

Новочебоксарцам в преддверии Дня города вручили награды и призы

28.08.2015 /
Новочебоксарцам в преддверии Дня города вручили награды и призы
0 В преддверии Дня города в Новочебоксарске ежедневно проходят мероприятия, посвященные чествованию горожан.  Вчера в актовом зале города Новочебоксарска состоялось предпраздничное торжество, где чествовали самых достойных новочебоксарцев – передовиков различных отраслей, творческих деятелей, победителей конкурсов и др.     

Церемония открытия смены ОНФ для журналистов из регионов прошла на форуме «Таврида»

28.08.2015 /
0 На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму на Бакальской косе состоялась яркая и красочная церемония открытия смены Общероссийского народного фронта для молодых журналистов региональных и местных СМИ. Участники форума не только стали зрителями интересной концертной программы, но и лично запустили в море бумажные корабли, на которых написали свои желания.

День открытых дверей пройдет завтра в Новочебоксарской поликлинике

28.08.2015 /
0 К празднованию 55-летия Новочебоксарска 30 августа 2015 года с 12.00 до 15.00 в поликлинике №2 БУ «Новочебоксарская городская больница» МЗСР ЧР по ул.Пионерская д.20 состоится день открытых дверей.   Горожан примут кардиолог, пульмонолог, онколог, эндокринолог, ревматолог, сердечно-сосудистий хирург.   Запись производиться по телефону cаll-центра 76-80-00. В субботу, 29 августа с 8:00 до 17:00, воскресенье 30 августа с 8:00 до 14:00.