Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

82-летний пенсионер за убийство соседа осужден на 8 лет в колонии строгого режима

0
Московским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении 82-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что утром 2 декабря 2014 года в городе Чебоксары злоумышленник в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, избил своего 61-летнего соседа, причинив ему кровоподтеки и ссадины в области головы.

Следующей ночью осужденный вновь в ходе ссоры жестоко избил потерпевшего, нанеся ему множество ударов не установленным в ходе следствия предметом по голове, причинив последнему открытую черепно-мозговую травму с множественными переломами костей черепа, его основания, скуловой кости, костей верхней челюсти и носа. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени, а злоумышленник скрылся, направившись к себе на дачу, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговор суда не вступил в законную силу.