Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В ООО «Коммунальные технологии» прошел «День первоклассника»

0

В преддверии 1 сентября в ООО «Коммунальные технологии» провели праздник для детей сотрудников, которые в этом году поступают в первый класс. Данное мероприятие проводится в Обществе с 2007 года и стало уже доброй традицией.

Активное участие в воспитании подрастающего поколения, которое в будущем, возможно, придет на смену нынешним высококвалифицированным специалистам, – одно из важнейших направлений социальной политики ООО «Коммунальные технологии».

Вчера, 27 августа, по доброй традиции, в нашем Обществе прошли мероприятия для первоклассников. Можно с уверенностью сказать, что работники и дети с нетерпением ждали приглашения на праздник. В этом году порог школы впервые переступили  около   40 детей сотрудников Общества,  такое важное событие в жизни ребят и их близких не могло остаться незамеченным. Для будущих школьников была подготовлена интересная и насыщенная программа. На праздник пришло около 60 человек  - дети в сопровождении родителей.

Будущим первоклассникам представилась возможность познакомиться с работой своих родителей поближе. Сначала дети с экскурсией посетили одну из котельных Общества и своими глазами увидели, откуда в их дома поступает тепло.Потом ребят ждала экскурсия поОСП «Чебоксарские электрические сети», которую провел для них директор-главный инженер ОСП «ЧЭС» Дмитрий Евгеньевич Филиппов. В оперативно-диспетчерской службе на 3D-карте города дети находили свои дома и узнавали, где для каждого здания находится источник электрического света. Малышей очень впечатлило, что во все эти дома тепло и свет приходят благодаря очень важной работе их родителей.

После познавательной экскурсии первоклашек ждала развлекательная программа с клоунами, которые провели для них веселые игры и конкурсы. Ребята строили «трубопроводы» из трубочек для коктейля, знакомились с электричеством во время познавательных фокусов, рисовали и танцевали.

Перед детьми и их родителями  с напутственным словом выступил директор по персоналу Александр Владимирович Мороз, который поздравил первоклашек с первым важным шагом в их жизни,  пожелал ребятам хорошей учебы. Всем детишкам  были вручены подарочные сертификаты на приобретение канцтоваров – в предстоящей школьной жизни их понадобится немало.

Завершилось праздничное мероприятие торжественным обедом в кафе «Тепловик».

Пресс-служба ООО «Коммунальные технологии»