Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В субботу в Новочебоксарске пройдет экскурсия на велосипедах по городу

МАршрут велоночиВ субботу в Новочебоксарске пройдет экскурсия на велосипедах по городу велоночь

МАршрут велоночи


1

В субботу 29 августа 2015 года участники велодвижения «Солнце на Спицах» при поддержке администрации города, Музейного комплекса и руководства Парка культуры и отдыха «Ельниковская роща» примут участие в массовой ночной покатушке под названием: «От музея к музею – 55» по главным улицам города в честь его 55-летия.

 

В ней могут принять участие все желающие – жители и гости Новочебоксарска и Чебоксар (в возрасте до 14 лет – в сопровождении родителей на велосипедах). От места старта в «Ельниковской роще» организованная колонна велосипедистов в сопровождении экскурсоводов и маршалов велопробега будут кататься по улицам города со скоростью не более 10 км в час. На пути следования велоколонны будут четыре остановки по 30 минут для отдыха и осмотра достопримечательностей, посещения музеев: истории города, Соборной площади, музея «Химпрома», художественного музея. В местах остановки велоколонну будут встречать работники музея, известные в городе люди, в том числе деятели культуры, спортсмены, работники «Химпрома», внесшие большой вклад в развитие спутника г.Чебоксары. Они будут приветствовать участников велопробега и рассказывать об истории второго крупнейшего города Чувашии с населением 125 000 человек.

 

В Новочебоксарске сложились свои велосипедные традиции: здесь регулярно проводятся соревнования, с 2004 года - массовый велопробег по городу и до села Шоршелы Мариинско-Посадского района в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева, в 2014 году город отпраздновал 40летие профессионального велоспорта (ДЮСШ №1), 10летие городского физкультурно-массового движения «Солнце на спицах», 10летие со дня первой фотовыставки «Новочебоксарск - город велосипедистов», 8-летие со дня появления первой велодорожки протяженностью 5 км (с нижнего кольца ул.Советская до ОАО «Химпром»).

 

Старт состоится в 20.00 от центральной аллеи «Ельниковской рощи» (в районе остановки общественного транспорта «Детский городок»). Продолжительность велоэкскурсии – 2 часа. Приглашаем всех желающих!