Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 13, 2015 - Новости

Председатель совета по защите пациентов Ольга Зайцева проведет прием граждан в Новочебоксарске

13.08.2015 /
0 18 августа с 15 до 17 часов в страховой больничной кассе Новочебоксарска (Комсомольская, 21) прием граждан ведет Председатель Совета по защите прав пациентов Чувашской Республики Зайцева Ольга Юрьевна.   Предварительная запись и вопросы по телефону 73-38-15  

Метеорный дождь Персеиды

13.08.2015
Метеорный дождь Персеиды
1 В ночь с 12 на 13 августа в мире наступил пик уникального астрономического явления – метеорного потока Персеиды.     Метеорный дождь проявляет активность ежегодно с 17 июля по 24 августа, его максимум приходится, как правило, на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час. Свое название поток получил в честь созвездия Персея.   Источник: Интерфакс

Наталия Водянова рассказала как ее сестру выгнали из нижегородского кафе

13.08.2015 /
Наталия Водянова рассказала как ее сестру выгнали из нижегородского кафе
0 Фотомодель Наталья Водянова рассказала подробности инцидента в кафе, из которого владелец выгнал ее сестру Оксану с аутизмом и ДЦП. Хозяин заведения в грубой форме потребовал, чтобы Оксана и ее няня немедленно покинули помещение, потому что девушка якобы отпугивала посетителей. Нижегородская полиция начала проверку по факту произошедшего, а в Госдуме уже назвали инцидент неприемлемым. СК возбудил уголовное дело. Вот что написала об этом инциденте сама Наталия Водянова на своей странице в Фейсбуке. Дорогие,

В рамках празднования 55-летия Новочебоксарска продолжается «Культурная СРЕДА»

13.08.2015 /
0 В  рамках  празднования 55-летия города Новочебоксарска продолжается реализация социального проекта администрации города  «Культурная СРЕДА».

Очередность телеканалов будет приведена в соответствие с законодательством

13.08.2015
0 С 17 августа 2015 года «Ростелеком» приступает к изменению последовательности расположения телевизионных каналов в сетях кабельного, Цифрового и Интерактивного ТВ. В соответствии с законодательством РФ[1] обязательные общедоступные телеканалы должны быть расположены на позициях (кнопках) с первой по двадцатую. Во время проведения работ возможны краткосрочные перерывы в трансляции телеканалов.

В Чебоксарах увековечат память академика-кораблестроителя Алексея Крылова

13.08.2015 /
0 В праздничной программе Дня города 16 августа в 13.00 планируется торжественное открытие памятника ученому-кораблестроителю, академику, уроженцу чувашской земли Алексею Николаевичу Крылову.   Бронзовый памятник будет установлен на Площади речников. В настоящее время на месте установки произведено устройство фундамента, в ближайшее время поступят ступени и камень, на котором будет стоять сам памятник.  

«Ростелеком» поддержит Фестиваль воздухоплавателей «Город с небес» и подарит приз обладателю «Счастливого билетика»

13.08.2015
0 «Ростелеком» выступит партнером мероприятий, которые пройдут 15 и 16 августа в рамках празднования Дня города Чебоксары. Компания поддержит Фестиваль воздухоплавателей «Город с небес» и акцию Центрального парка культуры и отдыха «Лакреевский лес» «Счастливый билетик».

Легкоатлеты взяли курс на Пекин

13.08.2015 /
0 Через несколько дней сборная России по легкой атлетике отправится на чемпионат мира, который пройдет в Пекине с 22 по 30 августа. Основная часть российской команды, сформированной по итогам чемпионата России в Чебоксарах, готовится на олимпийской базе в Новогорске. В среду легкоатлетов посетил министр спорта России Виталий Мутко.  

В Чувашии к началу нового учебного года капитально отремонтируют 29 спортзалов сельских школ

13.08.2015
0 В республике ведется целенаправленная работа по формированию здорового образа жизни среди молодежи, серьезное внимание уделяется  созданию  современных условий для  занятий  физкультурой  и спортом.  

В Чебоксары прилетели «Стрижи»

13.08.2015 /
0 16 августа, в день города Чебоксары, летчики Военно-воздушных сил России выступят с авиационным представлением на «Стрижах».   Шоу авиаторов посвящено 546-летию со дня рождения города, потому радовать своей потрясающей программой авиаторы будут над Красной площадью столицы. Группа высшего пилотажа «Стрижи» устроит яркое и красочное зрелище на пяти военных истребителях МиГ-29.

Как разогнать интернет до 100 Мбит/с

13.08.2015 /
Как разогнать интернет до 100 Мбит/с
0 Еще несколько лет назад доступ в интернет на скорости 100 Мбит/c воспринимался как нечто фантастическое. Сегодня в тарифной линейке телеком-оператора «Дом.ru» есть пакет «XXL» - для продвинутых абонентов, которые пользуются всеми возможностями сети на максимальной скорости.  

Первое заседание Комиссии Правительства Российской Федерации по импортозамещению

13.08.2015 /
0 11 августа 2015 года в Краснодарском крае Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел первое заседание Комиссии по импортозамещению, где обсуждались вопросы развития сельского хозяйства. Ранее Глава российского кабмина подписал документы о создании Правительственной комиссии по импортозамещению. В первом заседании Комиссии и в обсуждении вопросов принял участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Новочебоксарцев приглашают продавать и покупать на ретро-ярмарке

13.08.2015 /
0 Уважаемые жители Новочебоксарска и гости нашего города! В преддверии Дня города и нового учебного года администрация города Новочебоксарска запускает новый проект – «РЕТРО-ЯРМАРКА».     Первая ГОРОДСКАЯ РЕТРО-ЯРМАРКА пройдет 14-15 августа на площадке ТД «Нарспи» (улица Винкурова, 57) с 10:00 до 15:00 часов.  

Китай поможет построить завод в Новочебоксарске

0 На базе ПАО “Химпром” создадут завод по производству глифосата. Планируемый объем инвестиций составит около 2 млрд долларов. Соглашение подписано “Группой Оргсинтез” и китайскими компаниями SichuanBeier и SichuanLutianhua 7 августа во время встречи руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР в Китае.

“Стрижи” летят на День города

0 В это воскресенье Чебоксары отметят День города — 546 лет со дня основания. Главным событием вновь станет выступление пилотажной группы “Стрижи”. Праздничные мероприятия начнутся уже в субботу. На Красной площади пройдут фестиваль колясок “Аистенок”, концерт творческих коллективов. С 12.00 до 13.00 — репетиция шоу “Стрижей”.

Ретро-ярмарка приглашает

13.08.2015 /
0 Это новый проект администрации Новочебоксарска, приуроченный ко Дню города. Первая городская ретро-ярмарка пройдет 14-15 августа с 10.00 до 15.00 перед ТК “Нарспи” (ул. Винокурова, 57). Все желающие могут бесплатно принять участие в ярмарке как в роли покупателя, так и продавца. Здесь можно будет продать, купить, обменять или просто подарить альбомы и книги, картины, ювелирные украшения и бижутерию, школьные товары, предметы интерьера, кухонную утварь, одежду, игрушки, а также товары, сделанные своими руками.