Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах осуждена бывшая сотрудница Минстроя Чувашии

28.08.2015 /
0
За незаконное участие в предпринимательской деятельности и взяточничество Калининский районный суд города приговорил ее к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, она на два года лишена права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных учреждениях.

 

Получив информацию о фактах злоупотребления должностным положением сотрудницы, осуществляющей надзор за строительными организациями, оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике провели проверку и получили доказательства ее противозаконных действий.

 

За беспрепятственную выдачу строительным организациям заключений о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов женщина получила взятку 20 тысяч рублей и предмета мебели стоимостью свыше 13 тысяч рублей. Кроме того, обещая покровительство, бывшая работница Минстроя вынуждала брать на работу своих родственников и знакомых, а также предоставляла им другие льготы и преимущества.

 

По приговору суда она признана виновной в незаконном участии в предпринимательской деятельности и получении взятки