Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 7, 2015 - Новости

Tele2 сегодня официально запустила свой бренд в Чувашии

07.08.2015
Tele2 сегодня официально запустила свой бренд в Чувашии
0 Tele2 сегодня 7 августа, официально запустила коммерческие операции под  собственным брендом в Чувашской Республике. Сегодня же подобрать выгодный тарифный план и подключить SIM-карту Tele2 можно почти в 450 точках  продаж по всей Республике.  

«Дом.ru» дарит клиентам Wi-Fi-роутер за подключение услуг на сайте

07.08.2015 /
«Дом.ru» дарит клиентам Wi-Fi-роутер за подключение услуг на сайте
0 Телеком-оператор «Дом.ru» запускает специальную акцию для новых клиентов. Подключив интернет в пакете с цифровым ТВ на сайте www.domru.ru в августе, пользователь может получить Wi-Fi роутер в бесплатную аренду. В Чебоксарах клиент может выбрать для подключения один из трех пакетов услуг – L, XL или XXL.  

Внимание, блогеры

07.08.2015
0 Уважаемые блогеры, ведущие свои блоги на сайте "Граней"! По техническим причинам на сайте не работает раздел "Блоги". Есть возможность читать старые записи, но нет пока возможности добавлять туда новые посты и фотографии. Как только проблемы будет разрешена, мы сообщим вам об этом. В настоящее время вы можете оставлять комментарии к публикациям и  новостям так же, как и привыкли. Комментарии публикуются после премодерации. Просим понимания и терпения. С уважением, администраторы сайта.

В Чебоксарском районе нетрезвый водитель ВАЗ-21063 сбил подростка на мопеде

0 14-летний школьник от полученных травм скончался на месте происшествия.   Авария произошла 5 августа в 23:10 на 7 километре автодороги «Кшауши-Янгильдино-Тимер Сирма». 26-летний житель Чебоксарского района на автомашине ВАЗ-21063 выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с мопедом под управлением подростка.  

Свидетель после свадьбы подрался с полицейским

0 Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).   По версии следствия, в ночь с 1 на 2 августа подозреваемый после свадьбы, где выполнял роль свидетеля жениха, направился в один из ночных клубов, расположенных в Новоюжном районе города Чебоксары.

В Чебоксарах впервые пройдет конкурс «Лучший продавец -2015»

07.08.2015 /
0 Администрация города Чебоксары в рамках празднования 546–летия города Чебоксары впервые объявляет конкурс «Лучший продавец -2015». Конкурс пройдет на территории Певческого поля 15 августа в 11.00 часов. Участниками могут стать специалисты, осуществляющие деятельность в сфере торговли. Для гостей мероприятия подготовлена культурно-развлекательная программа с участием артистов Чувашской эстрады, а победителей ждут дипломы администрации города Чебоксары.

Михаил Игнатьев: «Все обещания, данные новочебоксарцам, мы выполняем»

07.08.2015 /
 Михаил Игнатьев: «Все обещания, данные новочебоксарцам, мы выполняем»
1 5 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев в Историко-художественном музейном комплексе г. Новочебоксарска провел встречу с руководителями образовательных учреждений. В мероприятии также принимали участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова, руководство города Новочебоксарска и другие официальные лица.  

День физкультурника в Новочебоксарске начнется с массовой зарядки и соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2015»

07.08.2015 /
0 8 августа во всех городах России отметят День физкультурника. Новочебоксарск по праву считается одним из самых спортивных городов Чувашии, как по количеству спортивных сооружений, так и по числу занимающихся спортом горожан, и День физкультурника, можно назвать общегородским праздником. Поэтому праздник спорта и здорового образа жизни не обойдет стороной город Новочебоксарск.  

В Центре современного искусства состоится мастер-класс Реми Кервейана

07.08.2015 /
0 4 августа  на балконе Центра современного искусства открылась выставка фотографий Реми Кервейана "Моря Реми". В экспозиции собраны работы, посвященные теме моря, сделанные в разное время в Испании, Франции и Португалии. Открывая выставку, заведующий Центром современного искусства Владимир Бамбурин немного рассказал о принципе формирования экспозиции.

На связи - глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков

07.08.2015 /
0 13 августа с 10.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-00-85 состоится горячая линия с главой администрации Новочебоксарска Олегом Бирюковым. Предлагаем читателям высказать свое мнение: Как изменился Новочебоксарск? Какие проблемы предстоит решить? Ваши замечания, предложения, пожелания предварительно направляйте:

На карте Чебоксар к Дню рождения появится новый стадион, детсад и жилой дом

07.08.2015 /
0 Три социальных объекта в Чебоксарах готовятся к вводу в эксплуатацию ко Дню города. Как обозначил на оргкомитете глава города Леонид Черкесов, горожане без подарков к 546-детию столицы не останутся.  

Четыре легкоатлета Чувашии включены в состав национальной сборной для участия в чемпионате мира в Пекине

07.08.2015 /
Четыре легкоатлета Чувашии включены в состав национальной сборной для участия в чемпионате мира в Пекине
1 В среду, 5 августа, на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. В последний день соревнований было разыграно 14 комплектов медалей:  семь - у мужчин и восемь у женщин (женщины: метание копья, молота, толкание ядра, тройной прыжок, бег на 200, 1500 метров, 3000 метров с препятствиями, эстафета 4x400 метров. Мужчины: метание молота, тройной прыжок, бег на 200, 1500 метров, 3000 метров с препятствиями, эстафета 4x400 метров).  

Более 30 детей пройдут реабилитацию с помощью игро - и арт-терапевтических методов

07.08.2015 /
Более 30 детей пройдут реабилитацию с помощью игро - и арт-терапевтических методов
0 Этой осенью в Специализированном Доме ребенка «Малютка» для детей с органическими поражениями центральной нервной системы с нарушениями психики при поддержке Благотворительного Фонда «Поколение АШАН» будет реализован проект «Лекотека».  

Земельные участки – в поддержку многодетных семей

07.08.2015 /
0 На заседании Координационного совета при Главе Чувашской Республики по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, прошедшем 1 июля 2015 года, врио Главы республики М.В.