Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 5, 2013 - Новости

«Ростелеком» запустил очередную облачную услугу – «Виртуальный центр обработки данных»

05.12.2013
0 «Ростелеком» запустил новую облачную услугу – «Виртуальный Центр обработки данных (ЦОД)». Данная услуга позволяет пользователю вместо закупки и обслуживания физических серверов запускать и управлять виртуальными машинами, которые работают на облачной платформе «Ростелекома».

Уже 2 000 000 семей выбрали «Интерактивное телевидение» компании «Ростелеком»

05.12.2013
0 Уникальный федеральный продукт «Интерактивное телевидение» компании «Ростелеком» смотрят уже в 2 000 000 семей по всей стране (с учетом коэффициента семейности – это более 5 200 000 человек). За неполные два года количество абонентов услуги выросло почти в 3 раза.

Попробовал раскусить полицейского, но он оказался не по зубам

05.12.2013
0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Красноармейского района

05.12.2013
0 После получения заключения судебно-медицинской экспертизы, назначенной в ходе доследственной проверки, следственным управлением СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего главы Исаковского сельского поселения Красноармейского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное водителем в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Янтиковском районе перед судом предстанет бывший руководитель ОАО, обвиняемый в невыплате зарплаты

05.12.2013
0 Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ОАО «Сельхозхимия» Янтиковского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

Издана "Антология чувашской литературы. Поэзия"

05.12.2013
0   В первые дни декабря вышла из печати книга, которая оставит яркий след в истории родного народа, чувашского книгоиздания и в сердцах настоящих ценителей словесного искусства.

Органы власти Чувашии начали публиковать открытые данные

05.12.2013
0   На Официальном портале органов власти Чувашской Республики появился информационный баннер "Открытые данные". Кликнув на него, пользователь автоматически попадает на портал открытых данных (opendata.cap.ru).

Александр Аввакумов (Чувашия) стал чемпионом Европы по карате сетокан

05.12.2013
0   В португальском городе Порто завершился Чемпионат Европы  по карате сётокан, где в составе сборной команды России успешно выступил спортсмен из Чувашии Александр Аввакумов.  Как рассказал личный тренер спортсмена, председатель Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики Дмитрий Фомиряков, соревнования собр

Благодаря Ирине Калентьевой в Чебоксарах появится Центр маунтинбайка

05.12.2013
0     В столице Чувашии, на территории Парка культуры и отдыха им.500-летия г.

Михаил Игнатьев: "Надо работать на опережение"

05.12.2013
0 4 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики республики. До начала заседания Михаил Игнатьев сообщил, что Чувашия заняла первое место среди регионов России в рейтинге фундаментальной эффективности и экологической ответственности бизнеса за 2012 г. согласно исследованиям эколого-энергетического рейтингового агентства Интерфакс-ЭРА, что является еще одним свидетельством инвестиционной привлекательности республики.

"Грани" - лауреат творческого конкурса "Правила дорожного движения глазами юного пешехода"

0 Дети со всей республики в возрасте до 15 лет присылали свои работы на конкурс творческих работ по правилам дорожного движения с 1 сентября по 31 октября этого года. Жюри внимательно изучало и оценивало работы конкурсантов. В некоторых номинациях "Рисунки", "Стихи", "Рассказы", "Сказки", "Частушки" участники представили вниманию жюри более десяти заявок от одного класса школы, одной группы детского сада.

Чувашия на первом месте по экоэнергоэффективности

05.12.2013 /
0 2 декабря в Москве на Всероссийском съезде по охране окружающей среды был представлен рейтинг регионов РФ по фундаментальной эффективности и экологической ответственности бизнеса за 2012 год, подготовленный эколого-энергетическим рейтинговым агентством “Интерфакс-ЭРА”. Чувашия в этом рейтинге заняла первое место!

Водку изъяли, взятку не взяли

0 48-летний житель Ставропольского края предстанет перед новочебоксарской Фемидой за незаконное предпринимательство и дачу взятки. Как установлено межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по ЧР, обвиняемый, не будучи индивидуальным предпринимателем, приобрел и хранил в целях сбыта свыше 84 тысяч бутылок нелегальной водки и коньяка, маркированных поддельными специальными марками, рассчитывая получить от продажи порядка 17 млн. рублей дохода.