Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 30, 2013 - Новости

Теракт на вокзале Волгограда мог совершить уроженец Марий Эл

30.12.2013
0   Теракт на железнодорожном вокзале Волгограда, унесший жизни 17 человек, мог совершить член буйнакской бандгруппы Дагестана, уроженец Волжска Республики Марий Эл Павел Печенкин, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Эхо взрывов в Волгограде. Гайки завинтили на два оборота

30.12.2013
0 Президент России Владимир Путин после двух терактов в Волгограде дал Национальному антитеррористическому комитету (НАК) поручения по усилению безопасности по всей территории России и отдельно по Волгоградской области, сообщает ИТАР-ТАСС. Ведомство будет ежедневно докладывать президенту о принимаемых мерах и обстановке.

Мелочь, а приятно. Чебоксары получат премию в 5,5 миллиона за II место в российском конкурсе. Яльчики получат 800 тысяч

30.12.2013
0 Чебоксары получат премию в 5 млн. 550 тыс. рублей за успех в соревновании российских городов. Об этом сообщает Минстрой ЧР. Напомним, столица Чувашии заняла второе место во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2012 года. В конкурсе между городами, являющимися административными центрами субъектов Российской Федерации, первое место заняла Калуга, а Чебоксары разделили второе место с городом Тамбов.

Работники Чебоксарской ГЭС не учат жить, а помогают новорожденным материально

30.12.2013
0 В рамках II ежегодной федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией» Чебоксарская ГЭС ОАО «РусГидро»помогла перинатальному центру г.Новочебоксарска приобрести современное медицинское оборудование. Об этом сообщает Минстрой ЧР. Гидроэнергетики подарили центру специальный датчик для ультразвукового обследования новорожденных. На средства гидростанции  закуплены семь передвижных облучателей - каждый из них позволяет постоянно поддерживать антисептические условия на площади 20 м².

Коньковый ход. Полицейские подарили детдому спортинвентарь

30.12.2013
0 30 декабря старший инспектор Управления МВД России по городу Чебоксары майор  Светлана Виссарова и член Общественного совета при УМВД Любовь Петренко посетили Чебоксарский детский дом.  Об этом сообщает МВД по ЧР.

Сосновые шишки посыпались на голову предпринимателя. Неправильно распилил?

30.12.2013
0 О незаконной вырубке сосен в полицию сообщили работники Кошлаушского участкового лесничества Ибресинского района. По договору, предпринимателю разрешалось спилить сухостой лиственных деревьев,  но он осуществил вырубку еще и свежих сосен. На делянке  квартала лесничества полицейские, действительно, обнаружили 9 спиленных деревьев. Об этом сообщает МВД по ЧР.

Ничто не стоит так дешево, но не обходится так дорого, как жадность

30.12.2013
0 Продавщица торговой точки по улице Комсомола в Алатыре заметила, что молодой человек пытается расплатиться сувенирной банкнотой,  вызвала полицию. Наряд вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» задержал подозреваемого уже на улице, в квартале от магазина. У 25-летнего горожанина  изъят «билет банка приколов», похожий на 1000-рублевую купюру. По словам задержанного, он рассчитывал, что торговый работник не заметит подделку и продаст ему спиртное, за которым алатырец и пришел в магазин.

На незаконной охоте кабану подложили свинью

30.12.2013
0 В дежурную часть отдел полиции  по Яльчикскому району межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» поступило сообщение о том, что неподалеку от села Сабанчино неизвестные на снегоходе ведут незаконную охоту. На место выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка задержали двух местных жителей 26 и 32 лет, которые к тому моменту уже успели подстрелить кабана. Об этом сообщает МВД по ЧР.

Под колеса водителя из Марий Эл в Чебоксарах попала 10-летняя девочка

30.12.2013
0 Около остановки общественного транспорта «Художественный музей» в Чебоксарах, водитель автомобиля ВАЗ-2105 совершил наезд на девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом сообщает МВД по ЧР. Автомашина под управлением 50-летнего жителя Республики Марий Эл двигалась со стороны улицы Ивана Франко в направлении улицы Ярославской. Четвероклассница чебоксарской школы была госпитализирована в больницу со сложным переломом большой берцовой кости.