Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 28, 2013 - Новости

На трассе Олимпийского огня в Чебоксарах нарушений не допущено

28.12.2013
1 На чувашском этапе Эстафеты Олимпийского Огня – 2014 нарушений не допущено. Об этом сообщает МВД по ЧР. В числе факелоносцев были и сотрудники полиции. Капитан внутренней службы Светлана Ерпылева -  победитель состязаний различного уровня. В середине декабря она представляла Чувашию на международных соревнованиях по зимнему плаванию и в заплыве среди женщин на 25 метров сотрудница полиции завоевала бронзовую медаль. Прапорщик полиции Андрей Григорьев - кандидат в мастера спорта по волейболу, отличник боевой и физической подготовки.

Навального Ходорковским вышибают

28.12.2013
0 Эксперты объясняют решение Кремля отпустить Ходорковского тем, что он перестал представлять опасность для власти. Об этом сообщает NEWSru.co.il. По прогнозу одного из собеседников "Коммерсанта" - гендиректора Международного института политической экспертизы Евгения Минченко, общественная деятельность, от которой Ходорковский не отказывается, может доставить немало хлопот таким набирающим вес деятелям российской политики, как Алексей Навальный и Михаил Прохоров.

Шерлок Холмс и профессор Мориарти оказались беззащитны. Они - общественное достояние

28.12.2013
0 Американский федеральный суд постановил, что Шерлок Холмс, доктор Ватсон, профессор Мориарти и прочие персонажи более 50-ти произведений Артура Конан Дойла, опубликованных до 1 января 1923 года, более не защищены законом США об авторских правах и переходят в общественное достояние, сообщаетNEWSru Israel о ссылкой на The New York Times.

Работал аккуратно, без шума и пыли

28.12.2013
0 В Новочебоксарске задержан житель города, подозреваемый в серии краж из офисов и предприятий в Чувашии и Марий Эл. Об этом сообщает МВД по ЧР.  

Если зажигать чашу чаще - будет чище

28.12.2013
0   Эстафета Олимпийского огня в Чувашии завершилась и сегодня его встречает Йошкар-Ола.

Объем строительства жилья в Новочебоксарске, Чебоксарах и Канашском районе вырос в разы

28.12.2013
0 По данным Чувашстата за январь-ноябрь 2013 г. в республике введено в действие жилых домов общей площадью жилья 660,1 тыс. кв. м. Об этом сообщает Минэкономразвития ЧР. Положительная динамика сложилась в городах Чебоксары (191,9%), Новочебоксарск (рост - в 2,2 раза), Шумерля (111,9%),  Батыревском (123,4%), Канашском (в 3 раза), Козловском (130,6%), Комсомольском (122%),  Мариинско-Посадском (131,9%), Порецком (123,8%) и других районах данный показатель превышает уровень января-ноября 2012 г.  

Торговую точку ставить еще рано. Придется продать последнюю рубашку

28.12.2013
0 Своим имуществом в новом году может расплатиться с долгами житель Московского района столицы республики. Мужчина накопил долг в пользу кредитной организации свыше 900 тыс. рублей, но выплачивать задолженность не спешил. Даже меры принудительного исполнения, такие как ограничение на выезд за пределы Российской Федерации, не подействовали на гражданина. В ходе розыскных мероприятий, проведенных судебным приставом-исполнителем, было выявлено, что должник арендует торговую точку.

Судья назначил штрафной за задержку

28.12.2013
0 Жительницу Урмарского района Чувашской Республике привлекли к административной ответственности по ст. 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб).

Оперуполномоченный приговорен к 14 годам за привлечение невиновных к ответственности за оборот наркотиков

28.12.2013
0 Приговором Московского районного суда  Чебоксар бывший оперуполномоченный оперативной службы управления ФСКН России по Чувашской Республике 34-летний Андрей Тепеев признан виновным в мошенничестве), злоупотреблении должностными полномочиями – 2 эпизода и незаконном сбыте наркотических средств. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Он лишен  звания "капитан полиции", а также права занимать должности в органах государственной власти сроком на 10 лет.

“Химпром” строится и привлекает

1 Шведская компания “Кематур Инжиниринг АБ” представила специалистам ЗАО “Группа Оргсинтез” базовый проект нового производства перекиси водорода антрахиноновым способом, строительство которого планируется начать в июне 2014 года на территории ОАО “Химпром”.

“Школа-пресс” на просторах ПФО

0 Почти завершен прием заявок для участия в конкурсе “Школа-пресс-2014”. Их поступило 130. К подведению итогов жюри приступит 9 января. В нынешнем году, когда “Школа-пресс” проходит под эгидой Мининформполитики Чувашии, можно констатировать, что конкурс охватил все регионы ПФО.

Подстрелил и убежал

28.12.2013 /
0 Вечером 26 декабря из кафе по ул. Советской с пулевыми ранениями в травмпункт доставили 40-летнего новочебоксарца. Предположительно в мужчину стреляли из пневматического пистолета. Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, конфликт произошел возле барной стойки между двумя отдыхавшими в кафе компаниями. Мужчина сделал молодым людям замечание, а те попросили его выйти на улицу. По словам приятелей пострадавшего, которые последовали за ним, один из парней выхватил пневматический пистолет и три раза выстрелил в 40-летнего горожанина.