Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 14, 2013 - Новости

"Резиновые квартиры" порвут, как Тузик - грелку

14.12.2013
0 Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении законопроект, направленный на борьбу с фиктивной регистрацией и «резиновыми квартирами» Теперь за нарушение правил регистрации предусматривается усиление  административной ответственности как нанимателей (собственников) жилого помещения, так и должностных и юридических лиц.  Исключение сделано для членов семьи и близких родственников нанимателя (собственника) жилого помещения (супруг, супруга, бабушка, дедушка, внуки).

Проверку мигранта на вшивость можно осуществить с помощью сайта

14.12.2013
0 ФМС России запустила информационный сервис по проверке ограничений въезда на территорию России. В настоящее время нарушителям российского законодательства может грозить не только штраф, но и закрытие въезда на территорию Российской Федерации в течение определенного периода (3 года, 5 лет и 10 лет). Это вынужденная мера по отношению к иностранным гражданам, нарушившим российское законодательство. Наиболее распространенными причинами ограничения въезда по линии ФМС России являются:

Жалоба строительной компании признана обоснованной. Аукцион будет проведен повторно

14.12.2013
0 Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела жалобу ООО «Строительная компания «Эльбрус» на действия аукционной комиссии администрации Кугесьского сельского поселения Чебоксарского  района при проведении открытого аукциона в электронной форме  по  реконструкции  котельной (пос. Кугеси ул. Первомайская, д. 20) с начальной (максимальной) ценой контракта почти 4 млн. рублей. Заявитель не согласился с отказом в допуске к участию в аукционе. Об этом сообщает сайт УФАС по ЧР.

Деятельность радиоканала «Встреча друзей» прекращена из-за редкости встреч

14.12.2013
0 Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике прекращена деятельность средства массовой информации, радиоканала «Встреча друзей». Деятельность СМИ прекращена на основании заявления учредителя радиоканала, ООО «Медиа-Престиж», в связи с тем, что СМИ не выходило в свет более одного года.

Желтая карточка газете "Малалла" (Вперед)

14.12.2013
0 Старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в установленном порядке рассмотрено дело об административном правонарушении, совершенном главным редактором СМИ «Малалла» («Вперед»), назначено административное наказание  в виде предупреждения, - сообщает Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике.

Хищение раскрыто по горячим следам кобылы

14.12.2013
0 Пропажу лошади 70-летний житель села Сугуты обнаружил рано утром 12 декабря и сразу же обратился в полицию. На место прибыла следственно-оперативная группа. Служебная собака сразу взяла след злоумышленников, который вел в сторону леса. Стражи порядка прошли четыре километра до кордона лесника, где на снегу четко отпечатались следы от протекторов шин грузового автомобиля. Оперативным путем удалось выйти и на самих злоумышленников. Ими оказались местные жители 17 и 19 лет. Старший из них уже был ранее судим. Свою вину молодые люди признали сразу.

Новый вид преступления. Телефонные картежники разводят горожан

14.12.2013
0 В Чувашии участились мошенничества с использованием банковских карт, - сообщает МВД по Чувашской Республике. В каждом случае потерпевшие получали смс-сообщение о списании денег со счета.

В Чувашии состоялся Общероссийский день приема граждан

14.12.2013
0 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации,в Чувашии, как и во всех регионах страны, прошел Общероссийский день приема граждан. С 12 до 20 часов для жителей республики были открыты двери приемных Президента Российской Федерации в Чувашской Республике, территориальных органов федеральной власти, исполнительной власти регионов и органов муниципальной власти.

Огонь прибудет к Новому году

Огонь прибудет  к Новому году
0 Около 3 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих будут обеспечивать безопасность во время эстафеты олимпийского огня “Сочи-2014” в Чебоксарах 27 декабря. Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, стражи порядка в этот день будут работать в усиленном режиме. В мероприятии планируется задействовать около 3 тысяч полицейских из всех районов республики, 100 военнослужащих войсковой части 3997, 30 работников частных охранных организаций и 110 сотрудников УФСИН, УФМС и УФССП по ЧР.

Компенсации увеличились

14.12.2013 /
0 В Новочебоксарске вырос размер компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях.