Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 26, 2013 - Новости

Побои местного значения. В Мурманской области умеют повеселиться

26.12.2013
0 Новогодний прием губернатора Мурманской области завершился массовой дракой, передает агентство Flash Nord. «Несколько драк произошло во время новогоднего корпоратива, устроенного в среду, 25 декабря, правительством региона в ночном клубе “Меридиан” в Мурманске. На место происшествия были направлены несколько нарядов полиции, но никого не задерживали», — сообщил источник агентства.

Воробьев атаковал Гусева на высоте птичьего полета

26.12.2013
0 Главному редактору «Московского комсомольца» Павлу Гусеву предложено покинуть пост председателя Общественной палаты Московской области, поскольку газета напечатала открытое письмо Александра Минкина, оскорбляющее президента России Владимира Путина, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Об этом сообщает ВЗГЛЯД.

АН - 12 потерпел катастрофу в аэропорту Иркутск - 2

26.12.2013
0 Самолет Ан-12 потерпел катастрофу при заходе на посадку в аэропорту Иркутск-2. На борту находились девять человек, все они погибли. Об этом сообщает infox.ru. Cамолет упал в Иркутской области в районе железнодорожной станции Батарейная. Это произошло в 16:38 по Московскому времени. Самолет упал на территории военной части. При падении  снес крыши двух складов, где хранятся запчасти к автомобильной технике. Жертв среди военнослужащих нет,  пожар на месте падения  ликвидирован.

Сухой закон суров, но он - закон. Администрация Кремля отказалась от новогоднего корпоратива

26.12.2013
0 Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что традиционный новогодний корпоратив 

Скатертью зеленая дорожка. Визы для выезда из России получили 11 активистов Greenpeace

26.12.2013
0 Визы для выезда из России получили 11 активистов с судна Arctic Sunrise. Об этом сообщается в твиттере Greenpeace Russia. Все фигуранты дела были амнистированы согласно проекту президентской амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции России.

Стройматериальное - первично. По чужому паспорту воспользовался льготами на 260 000

26.12.2013
0 Житель Моргаушского района  воспользовался тем, что его брат стоит на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях и имеет право  на  материальную помощь  государства. С паспортом родственника мужчина обратился в торговое предприятие и незаконно завладел строительными материалами, причинив  ущерб на  260 000 рублей. Об этом сообщает МВД по ЧР. Подозреваемому  предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере. Уголовное дело сельчанина направлено в суд.

Чебоксарам выдадут премию на пряники и развитие

26.12.2013
0 Татарстан, Калужская, Белгородская, Новосибирская области, Краснодарский край,  Чеченская республика и еще 14 российских регионов получат  гранты за достижения наилучших показателей органов исполнительной власти. Об этом сообщает "Российская газета". Проект распоряжения о выделении бюджетам этих субъектов Российской Федерации грантов, предоставляемых  из федерального бюджета в форме межбюджетных трансфертов в целях поощрения, подготовлен Минрегионом России. Документ размещен на сайте правительства.

"Глухарь" взлетел птицей-говоруном. В Мордовии раскрыто убийство депутата - мафиози

26.12.2013
0 В республике Мордовия начинается судебный процесс над членами вооруженной банды "Юго-Запад",  обвиняемой в убийствах. Одной из жертв стал народный избранник и доцент Олег Еникеев, бывший конкурентом подозреваемых по криминальному бизнесу. Преподавателя и мафиозо застрелили прямо на лекции в родном вузе, на глазах у многочисленных студентов. Об этом сообщает  web_kompromat. Преступление - "глухарь" раскрыто через 18 лет.

Жена миллиардера Потанина прочно держит мужа за акции

26.12.2013
0 Развод с  миллиардером может принести Наталье Потаниной 7 млрд долларов. Но она не желает разводиться. 

Вспыхнувшая зависть чуть не сожгла магазин

26.12.2013
0 Возгорание в  магазине  в деревне Каликово Канашского района произошло в ночь на 21 декабря. Неизвестные бросили в окно магазина две пластиковые бутылки с бензином. По случайности, в закрытом помещении огонь не стал распространяться по всему залу. Больше всего пострадали участок возле очага возгорания и товары, расположенные поблизости. Ущерб подсчитывается. Об этом сообщает МВД по ЧР.

Владимир Путин попал в десятку

26.12.2013
1 Президент России Владимир Путин стал политиком года в России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По данным опроса ВЦИОМ, 44% россиян считают Путина политиком года. Президент лидирует в этом рейтинге десятый год. На втором месте оказался министр обороны  Сергей Шойгу (8%), на третьем — министр иностранных дел Сергей Лавров (7%).

Против диплома - нет приема. Но деньги - не помешают

26.12.2013
0 В канун новогодних праздников в Большом зале  Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П.Павлова дал свой первый сольный концерт выпускник вокального отделения 2011 года Максим Карсаков. Об этом сообщает Минкультуры ЧР.

Артисты показали детям полицейских триллер о борьбе Аленушки с преступностью

26.12.2013
0 В Чебоксарах прошло новогоднее представление для детей полицейских. Мероприятие было организовано при участии члена Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары Тя-сен Юрия Алексеевича, являющегося режиссером театра-лаборатории «Эксперимент».  Об этом сообщает МВД по ЧР. Артисты театра показали маленьким зрителям  сказку «Аленушка и чудовище». Дети встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые вручили призы участникам конкурса рисунков «Зимняя сказка» и сладкие подарки всем детям.

Вертолет и автомобиль вор продал случайному прохожему

26.12.2013
0     Семейная пара из Чебоксар после приобретения подарков для детей: вертолета и машинки с дистанционным управлением, дороги с автомобилями зашла в гипермаркет по улице Энгельса за продуктами. Коробки с игрушками супруги оставили в камере хранения у входа в торговую точку.

Работавший на МММ избежал участи Му-Му с помощью нового обмана

26.12.2013
0 Ленинским  судом Чебоксар вынесен приговор  пятерым местным жителям. Они признаны виновными в самоуправстве, совершенном с применением насилия и с угрозой его применения. Осужденным в возрасте 26, 28 и 39 лет назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев условного лишения свободы, а их сообщникам в возрасте 30 и 50 лет – по 1 году 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Об этом сообщает Следственное управление СКР по ЧР.

Чебоксары вновь вошли в элиту городов России

26.12.2013
0 Столица Чувашии стала самым благоустроенным городом в России после Калуги. Чебоксары заняли второе место на Всероссийском конкурсе.  Об этом сообщает cheboksary.rfn.ru По итогам Всероссийского конкурса на звание самого благоустроенного города в России, проведенного в 2012 году 1 место заняла  Калуга,  на  2 месте  оказались  Чебоксары. 

Огонь эстафеты уже в пути

Огонь эстафеты уже в пути
0 Завтра в столицу Чувашии прибудет огонь зимних Олимпийских игр Сочи-2014. По улицам Чебоксар его пронесут 163 факелоносца. Стартует огонь с привокзальной площади в 12.10 и финиширует в 19.10 на стадионе “Олимпийский”, где состоятся красочное празднование и торжественное зажжение чаши олимпийского огня, которые завершатся фейерверком. Передача чаши огня пройдет сегодня в Доме правительства ЧР.

Последние поправки в бюджет Чувашии

26.12.2013 /
0 На 18-й сессии Госсовета ЧР в четвертый раз уточнен бюджет на 2013 год. Доходная часть увеличена на 170,9 млн. рублей,  за счет дополнительных поступлений налогов — на 204,7 млн. рублей, уменьшения безвозмездных поступлений из бюджета России — на 33,8 млн. рублей.

Обязательную выдачу УЭК отложили на год

0 Начало этого года должно было ознаменоваться тем, что по закону универсальные электронные карты выдавались бы всем, даже тем, кто никаких заявлений на их получение не писал.