Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 21, 2013 - Новости

В Чувашии появятся этнокомплексы "Ясна" и "Амазония"

21.12.2013
0 Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков и Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин на днях подписали соглашение о предоставлении региону субсидии из федерального бюджета в объеме 59,6 млн. рублей на создание объектов обеспечивающей инженерной инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия». Об этом сообщает Минспорт Чувашии.

У пары параолимпийцев родился первенец

21.12.2013
0   Прославленная легкоатлетка Чувашии, трехкратная паралимпийская чемпионка Елена Иванова сегодня родила первенца – сына. Об этом сообщает Минспорт Чувашии.   

Зимние игры юных журналистов

21.12.2013
0 С 5 по 9 января 2014 года в Чебоксарах пройдет традиционный Открытый фестиваль юношеских СМИ “Волжские встречи - 25”. В физкультурно-оздоровительном центре «Росинка» соберутся около 150 участников со всей России,  стран СНГ. Мастер-классы и круглые столы проведут известные журналисты, актеры, телеведущие, сценаристы, кинорежиссеры и преподаватели факультетов журналистики престижных вузов России. Об этом сообщает Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной организации «Лига юных журналистов».

Перспективы "Хевела" становятся светлее

21.12.2013
1 Собственная электростанция ООО "Хевел" начала работу. Ее мощность - 44 кВт, она расположена перед главным производственным корпусом завода, на территории площадью 1 800 м2. В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин, генеральный директор компании «Хевел» Игорь Ахмеров и глава администрации города Новочебоксарска Александр Сироткин. Об этом сообщает Минэкономики ЧР.

Издалека, долго течет река долга. Который надо возвращать

21.12.2013
1 Жительница Московского района столицы республики под Новый год лишилась автомобиля Chevrolet Lacetti. Гражданка накопила задолженность от ряда взыскателей,  в УФССП России по Чувашской Республике находится на исполнении несколько исполнительных производств на сумму свыше 3 млн. рублей. Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по ЧР.

О тормозящих свойствах конопли

21.12.2013
0 На витрине торговой точки был обнаружен каталог с изображением листьев конопли и с надписью «Cannabis». Растение включено в Перечень наркотических средств,, запрещенных к обороту РФ и рекламе. Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по ЧР. Московский районный суд г. Чебоксары признал  предпринимателя виновным и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности магазина с конфискацией запрещенной рекламной продукции.

Заплатил долги - лети на всех четырех

21.12.2013
0 Многие собираются встретить новогодние и рождественские праздники за рубежом. Но выехать за пределы России будет проблематично тем, у кого имеются задолженности по алиментам, кредитам, в пользу государства и т.д. Чтобы не быть задержанным пограничниками перед самым вылетом, рекомендуется проплатить долги заранее. Об этом предупреждает Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.

Полицейские починили бабушке окно

21.12.2013
0     В Чебоксарском районе задержан мужчина, подозреваемый в краже телевизора у пожилой женщины. Об этом сообщает МВД по ЧР.  

Бюджет-2014 принят

0 В четверг депутаты городского Собрания приняли основной финансовый документ Новочебоксарска на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

“Школу-пресс” поддержит “Химпром”

“Школу-пресс” поддержит “Химпром”
0 Продолжается прием заявок и материалов на Межрегиональный открытый творческий конкурс школьных газет “Школа-пресс-2014”. Главное отличие его от предыдущих в том, что проходит он нынче под эгидой Мининформполитики Чувашии.