Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 7, 2013 - Новости

Полиция устанавливает личность мошенников, представляющихся работниками горгаза

07.12.2013
0 Мужчина и женщина похитили из квартиры 85-летней пенсионерки 47 000 рублей, подменив их на сувенирные банкноты.

Земляк земляка видит издалека

07.12.2013
0   29 ноября в Москве, в Представительстве Правительства Самарской области при Правительстве Российской Федерации, состоялась межрегиональная конференция «Органы ис

В России медленно запрягают, чтобы быстро ездить

07.12.2013
0 В столице начала работу «Транспортная Неделя 2013». Она открылась пленарной дискуссией о перспективах развития в нашей стране высокоскоростных магистралей. Впервые на этой площадке собрались руководители трех ведущих железных дорог Европы – Франции, Германии и Испании, имеющих развитую сеть ВСМ. На этой дискуссии по приглашению первого вице-президента ОАО «РЖД» Александра Мишарина  принял участие полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков.

Потребности завода «Хевел» в электричестве будут покрыты собственной солнечной электростанцией

07.12.2013
1 На территории завода по производству фотоэлектрических модулей в Новочебоксарске в конце декабря этого года будет введена в эксплуатацию собственная солнечная электростанция мощностью 44 кВт. Энергоустановка представляет собой систему из 350 тонкопленочных модулей, опорных металлических конструкций, инверторов, коммутационного и распределительного оборудования.

Марина Сизова из Новочебоксарска завоевала две золотые медали на Всемирной гимназиаде в Бразилии

07.12.2013
0   На этой неделе в Бразилии завершилась Всемирная гимназиада – малые олимпийские игры школьников.  В легкоатлетической сборной России выступала представительница Чувашии – учащаяся Но

Полиграфисты печатают шаг в рынок

07.12.2013
0 Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики 28 октября 2013 г. подписано распоряжение об условиях приватизации ГУП Чувашской Республики «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия» Мининформполитики Чувашии путем преобразования в открытое акционерное общество «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия». В настоящее время предприятием ведутся работы по регистрации общества.

Интернет-пользователи Чувашии выбрали «Самого мобильного исполнителя»

07.12.2013
0 В Чувашии в рамках конкурса «Ротация» выбрали «Самого мобильного исполнителя». Открытый республиканский музыкальный конкурс для молодых певцов, исполняющих песни на чувашском языке, был организован Национальным телевидением Чувашии и «Тăван радио» при поддержке компании «МегаФон». В течение месяца юные дарования обучались вокалу, сценическому движению, аранжировке и танцам у профессиональных исполнителей. В финал вышли семь певцов.

Глава Чувашии провел прием граждан

07.12.2013
0 6 декабря Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел личный прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

На пьедестале юные пешеходы

07.12.2013 /
0 Сегодня в 14.30 в актовом зале Национальной библиотеки Чувашии состоится награждение победителей республиканского конкурса творческих работ “Правила дорожного движения глазами юного пешехода” и активных участников социального проекта “Юные пешеходы Чувашии”.

Грант для защиты прав человека

0 Одним из победителей конкурса на получение государственных грантов для некоммерческих организаций стала Чувашская правозащитная организация “Щит и меч”.

Третья жертва огня

0 О пожаре в квартире дома № 14 по ул. 10-й пятилетки в ночь на 3 декабря сообщили очевидцы, заметившие дым из окна квартиры на шестом этаже. Все произошло глубокой ночью, около половины третьего. Уже спустя несколько минут пожарные прибыли на место. Выяснилось, огонь полыхал в спальне трехкомнатной квартиры. Источник возгорания находился на кровати. На месте пожара обнаружено бездыханное тело женщины-инвалида. Это уже третья жертва огня в Новочебоксарске в 2013 году.