Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 3, 2013 - Новости

Процедура создания мини-гостиницы в квартире упростится

03.12.2013
0   Минкультуры России предлагает облегчить условия для жителей, которые желают сделать из своего жилья мини-отель. Теперь собственникам жилых помещений будет намного проще сделать из своей квартиры гостиницу.

Из Новочебоксарска - прямиком в Бразилию

03.12.2013
Из Новочебоксарска - прямиком в Бразилию
0   На родине будущих Олимпийских игр Рио-де-Жанейро прошел открытый Кубок Бразилии по спортивной борьбе, в котором приняли участие команды из России, Швеции, Аргентины, Эквадора, Уругвая, Гондураса и Бразилии.

Чебоксарская биатлонистка Татьяна Семенова выступит на зимней Универсиаде в Италии

03.12.2013
0     Союз биатлонистов России утвердил состав студенческой сборной команды России для участия во Всемирной зимней Универсиаде.

В Чебоксарах еще 4 семьи переезжают из аварийного жилья

03.12.2013
0     В целях реализации Указа Президента В.В.Путина № 600 от 7 мая 2012 г.

Молодой фермер решил: "Одна голова - хорошо, а поголовье - лучше"

03.12.2013
0 В 20 лет Денис Харитонов решил разводить крупный рогатый скот и выращивать зерновые культуры. В 21 он встал во главе семейного фермерского хозяйства. Вовремя подоспела и помощь от государства. Начинающий животновод выиграл республиканский грант в 990 тысяч рублей и уже вложил их в коров, землю и тракторы. Первые смелые шаги фермера оценила съемочная группа ГТРК «Чувашия».

В ДК ЧГУ завершился форум этномузыки. Он прошел как по нотам

03.12.2013
0   Оригинал В Чувашии завершился Международный форум редких и самобытных этнических групп и исполнителей на старинных и аутен

Маленькие жители Сургута стали большими поклонниками чувашских артистов

03.12.2013
0 Чувашские кукольники возвратились из гастрольной поездки в г.Сургут, состоявшейся в рамках федерального проекта: «Обменные гастроли Чувашского государственного театра кукол и Сургутского театра актёра и куклы «Петрушка» со спектаклями нравственно-добродетельной тематики в малых городах, селах и рабочих поселках, не имеющих стационарных театров», поддержанного грантом Минкультуры России.

Весь день — особое внимание

0 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов, который призван обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. В Новочебоксарске интересы инвалидов защищают две общественные организации — городская организация инвалидов и общественная организация “Химик”, члены которой — бывшие работники ОАО “Химпром”.

Первое место от министра обороны

0 Приказом министра обороны РФ Чувашии присуждено первое место за победу в смотре-конкурсе на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимого органами военного управления Вооруженных сил РФ.

Качество высшей марки

0 Диплома финалиста конкурса “Марка качества Чувашской Республики” в номинации “Услуги” на днях удостоена Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника. Награждение состоялось в рамках прошедшего в Чебоксарах IX Межрегионального форума “Стратегия и практика успешного бизнеса”, посвященного Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. Выступивший на нем Глава республики М.Игнатьев заметил, что в условиях вступления России в ВТО качество является ключевым аспектом продвижения товаров и услуг на рынке.

Сбил велосипедиста и скрылся

03.12.2013 /
0 23 ноября в 10.40 на пересечении улиц Промышленной и Коммунистической водитель неустановленной белой легковушки при повороте в сторону военкомата сбил велосипедиста. Тот получил повреждение ноги и находится в больнице. Для установления всех обстоятельств дела ОГИБДД просит откликнуться очевидцев происшествия и позвонить по телефону 73-06-67 инспектору по розыску или 73-11-62 в дежурную часть. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.