Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 17, 2013 - Новости

Амнистия года: сенатор от ЕР Тюльпанов хочет наградить Толоконникову за красоту

17.12.2013
0 Сенатор от партии «Единая Россия» Вадим Тюльпанов предложил номинировать участницу панк-группы 

Забег Дедов Морозов пройдет на Красной площади

17.12.2013
Забег Дедов Морозов пройдет на Красной площади
0 21 декабря в Чебоксарах на Красной площади пройдет Всероссийский забег Дедов Морозов. В мероприятии участвуют молодые люди от 18 до 35 лет, ведущие активный образ жизни, представители молодёжного проекта «Беги за мной» в Чувашской Республике, участники молодежных движений, активисты студенческих объединений. Единый сбор всех участников забега в 11.30 на Красной площади в костюмах Деда Мороза и Снегурочки или других сказочных героев, старт - в 12.00.

Кадеты Чувашии второй раз подряд стали лучшими в России

0 В физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант-Гольяново»  Москвы прошёл конкурс кадетских классов, в котором приняла участие 21 команда из регионов России, в том числе - Москвы. Об этом сообщает сайт Полпредства Чувашии в Москве.

"Надежда энергетики" юношей питает

17.12.2013
0 В рамках реализации программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы - к рабочему месту» Чебоксарская ГЭС поддержала всероссийскую олимпиаду школьников «Надежда энергетики». Для организаторов ее отборочного тура - преподавателей «Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» и Новочебоксарского лицея № 18 – гидроэнергетики провели экскурсию по станции.

Бронзовый дубль Татьяны Семеновой на Универсиаде

17.12.2013 /
Бронзовый дубль Татьяны Семеновой на Универсиаде
0 XXVI зимняя Универсиада в эти дни проходит в итальянском Трентино.Бронзовый призер в биатлонном спринте чебоксарка Татьяна Семенова не осталась без награды и по результатам  гонки преследования. Об этом сообщает Минспорт Чувашии.

Спортивная национальная премия года. В споре 82 регионов победила Чувашия

17.12.2013
0   16 декабря в Москве под эгидой Министерства спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии в области физической культуры и спорта. Церемония награждения прошла в пресс-центре ИТАР-ТАСС.

ОБ отмене авиарейсов компаний "Татарстан" и "RusLine"

17.12.2013
0 Авиакомпания «Татарстан» информирует пассажиров об отмене двух авиарейсов: 

Ради бутылочки пивца не пожалели и кольца

17.12.2013
0 Закончено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Вурнарского района, совершившего кражу золотого кольца стоимостью 2 тысячи рублей в кафе по улице Привокзальная. Об этом сообщает УМВД России по городу Чебоксары.

В Новочебоксарске направлено в суд дело о падении работника с 29-метровой высоты

17.12.2013
0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мастера одной из строительных фирм, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает сайт СУ СКР по ЧР.

В Чебоксарском районе полицейский подозревается в совершении развратных действий в отношении малолетней

17.12.2013
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Чебоксарского района, состоящего в должности инспектора-кинолога МВД по Чувашской Республике. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия). Об этом сообщает сайт СУ СКР по ЧР.

В Канашском районе следователи устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибли четыре человека

17.12.2013
0 Следственный комитет РФ по ЧР проводит доследственную проверку трагического происшествия на автодороге, которое произошло около 8 часов 16 декабря 2013 года  у деревни Большие Бикшихи в Канашском районе. Столкнулись Volkswagen Passat (под управлением сотрудника отдела МВД России по Канашскому району) и Lada Priora.

"Сокол" завершает второй круг на последнем месте

0 На момент вчерашнего поединка "Сокол" занимал последнюю 9-ю строчку в турнирной таблице и, в случае успеха, мог расчитывать подняться немного вверх. А «Ростов» ведёт борьбу с ЦСК ВВС за третью строчку и более выгодный «посев» игр третьего круга и поэтому вряд ли собирался просто так раздавать очки. Отметим, что стартовые матчи текущего чемпионата "Сокол" провел именно с "Ростовым" в сентябре. Тогда в первой встрече победили гости 8:3, во второй "Сокол" взял реванш, выиграв 2:1.

Послание Главы Чувашии в прямом эфире

17.12.2013 /
0 Сегодня, 17 декабря, в 12.00 состоится церемония оглашения Главой Чувашии ежегодного Послания Государственному Совету Чувашской Республики. В очередном Послании будут обозначены векторы работы правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций на краткосрочную и долгосрочную перспективу. При подготовке Послания учитывалось мнение жителей республики, представителей общественных организаций и других институтов гражданского общества.

Земские врачи получили миллионы

17.12.2013 /
0 Вчера на заседании правительства республики одобрено несколько проектов законов Чувашской Республики. Один из них — проект Закона “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов”. Предлагается увеличить доходы и расходы бюджета на 170,9 млн. рублей.

Офицер полиции крышевал бизнес

0 В конце прошлой недели сотрудники службы собственной безопасности МВД по Чувашии взяли с поличным капитана столичной полиции. Как сообщает пресс-служба силового ведомства, операция по изобличению стража порядка прошла около 21.00 12 декабря в подъезде дома по ул. Гузовского в Чебоксарах. Капитана задержали после того, как он получил деньги в размере 25000 рублей от индивидуального предпринимателя.