Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 25, 2013 - Новости

Акционеры "Юкоса" широко шагают, а карман держат - еще шире

25.12.2013
0 Директор компании GML, созданной в конце 1990-х годов для размещения активов ЮКОСа за рубежом, намерен доказать, что компанию незаконно лишили собственности. Как пишет газета Le Figaro (перевод InoPressa), GML оцени

Москва становится образцовым коммунистическим городом

25.12.2013
0 С сегодняшнего дня и до 8 января кинотеатры Москвы - «Художественный», «Спутник», «Тула», «Сатурн», «Факел» и «Звезда» - будут показывать фильмы бесплатно. Называется проект «Кинозима», тема — Италия. Об этом сообщает сайт gorod-afisha.ru

Адвокаты Михаила Ходорковского: "А где кепочка?"

25.12.2013
0  Председатель Верховного суда В. Лебедев внес в президиум ВС представление о возобновлении производства по первому уголовному делу в отношении бывшего владельца ЮКОСа М. Ходорковского и его делового партнера П. Лебедева «ввиду новых обстоятельств». Глава ВС также отменил решение другого судьи Верховного суда и возбудил надзорное производство по жалобе адвокатов осужденных бизнесменов по «второму делу ЮКОСа». Об этом сообщает сайт mirtesen.ru.

Губернатор Юрченко уволил Путина

25.12.2013
0 Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко уволил двоюродного племянника президента России Романа Путина с поста своего советника, сообщает «Тайга.инфо». Родственник президента курировал развитие ОАО «15-й Центральный автомобильный ремонтный завод», входящего в состав холдинга «Оборонсервис». Проект реализовать не удалось.

Роскомнадзор запретил в СМИ свободу матерного слова

25.12.2013
0 Роскомнадзор составил список слов, абсолютно недопустимых в средствах массовой информации. За их употребление СМИ - как бумажные, так и электронные, будут получать официальное предупреждение.

В Комсомольском районе легковушка наехала на автобус

25.12.2013
0 Утром 25 декабря на 79 км автодороги «Цивильск-Ульяновск» в Комсомольском районе 23-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21074", не имевший водительского удостоверения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом «ГАЗ-322132». 9 пассажиров автобуса и водитель автомашины "ВАЗ-21074" получили повреждения. 20-летний пассажир легковушки от полученных травм скончался на месте аварии. Об этом сообщает МВД по ЧР.

В Чебоксарах состоится финал Спартакиады России для суперспортсменов - по триатлону

25.12.2013
0 В 2014 году состоится III летняя Спартакиада молодежи России, она пройдет в несколько этапов. I этап позволит отобрать лучших в регионах, II этап – лучших в федеральных округах, III этап определит лучших молодых спортсменов России. Спартакиада пройдет по 43 видам спорта. Чувашии доверено проведение второго этапа Спартакиады по 9 видам спорта – баскетболу, волейболу, вольной борьбе, дзюдо, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, самбо, тяжелой атлетике. Об этом сообщает Минспорта ЧР.

Российские пограничники выстрелили в украинский катер, чтобы задержать его

25.12.2013
0 24 декабря российские пограничники задержали катер с украинскими рыбаками в Азовском море. Об этом сообщает Украинская пограничная служба и РБК. Рыбаков удалось задержать лишь после того, как пограничники выстрелили в двигатель катера. В итоге были задержаны трое жителей г.Керчь, передвигавшиеся на катере. Никто не пострадал. Во время осмотра на борту находились около 200 кг рыбы и орудия лова. Нарушители задержаны и переданы украинской погранслужбе для составления протокола.

Олимпийский огонь приближается. Уже теплее

25.12.2013
0 В Чебоксары прибыла авангардная группа оргкомитета «Сочи-2014» по подготовке и проведению эстафеты Олимпийского огня 27 декабря. Об этом сообщает Минспорта ЧР. В Чувашии создан республиканский межведомственный оргкомитет, в состав которого входят представители органов исполнительной власти и городской администрации, спортивных учреждений. Возглавляет его Премьер Правительства Иван Моторин.

Единороссы Чувашии обсуждают Послание Президента России

25.12.2013
0 Круглый стол по обсуждению Послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию РФ состоялся в среду, 25 декабря в Чувашском региональном исполкоме партии «Единая Россия» под председательством Секретаря регионального отделения Партии Николая Малова. Состоялся живой открытый диалог, участники круглого стола согласились, что Послание одинаково интересно и законодателям, и общественникам, и служащим, и простым людям, поскольку напрямую касается каждого.

Директора Национального телевидения Чувашии будут выбирать всем миром и Народным фронтом

25.12.2013
0 Конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения или государственного унитарного предприятия, находящихся в ведении Мининформполитики Чувашии, расширена. Прежде всего, за счет привлечения независимых экспертов. Об этом сообщает Мининформполитики ЧР.

Миллиардер Потанин борется за свободу

25.12.2013
0 Суд не стал оформлять бракоразводный процесс главы ГМК «Норильский никель», владельца группы «Интеррос» Владимира Потанина с супругой, дав им два месяца на примирение, передает 

Новочебоксарские дети примут участие в новогодних елках Президента России и полпреда в ПФО

25.12.2013
Новочебоксарские дети примут участие в новогодних елках Президента России и полпреда  в ПФО
0 Делегацию в Москву проводил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров   24 декабря с железнодорожного вокзала г.Чебоксары 50 детей со всей Чувашии, в том числе 5 из Новочебоксарске выехали в Москву для участия в Президентской елке, которая состоится 26 числа.

Симметричный ответ США России: Обама решил развестись по примеру Путина

25.12.2013
0 В среду, 25 декабря, американский таблоид  AFP сообщил, что Мишель и Барак Обама готовятся к разводу. Об этом сообщает "Вечерняя Москва".  Согласно данным информированного источника в администрации президента США, первая леди страны уже переехала в отдельную от мужа спальню и ведет переговоры с адвокатом, который займется всеми вопросами развода.   

Знала бы где упасть - постелила бы маковую соломку

25.12.2013
0 Чебоксарский районный суд вынес приговор 31-летней жительнице Чебоксар, обвиняемой в хранении маковой соломки в значительном размере. Об этом сообщает МВД по ЧР. В полицию позвонили жители района, которые заметили на дачных участках незнакомку, собиравшую растения мака. Полиция задержала женщину, которая с пакетом направлялась к остановке транспорта. Изъято около 80 граммов маковой соломки.

Дед Мороз и Снегурочка из ГИБДД добавят водителям лошадиных сил

25.12.2013
0 Костюмы Деда Мороза и Снегурочки примерят на себя сотрудники ГИБДД. Они будут раздавать водителям письма-подарки, сделанные руками чебоксарских школьников. Об этом сообщает МВД по ЧР. Ученики изготовили собственные эскизы лошадок с пожеланиями водителям. При вручении символов года инспекторы будут передавать автолюбителям пожелания юных инспекторов движения о необходимости хранить лошадок на протяжении всего 2014 года, которые будут приносить им счастье и удачу. 

Еле-еле ушел от срока за рубку елей

25.12.2013
0  24 декабря полицейские на станции Ишлеи задержали 37-летнего местного жителя, который нес в руках свежесрубленную ель. Выяснилось,  ее он срубил на территории одной из ишлейских организаций. В хозяйстве сельчанина были обнаружены еще две недавно срубленные ели высотой 1,5-2 метра. По словам мужчины, деревца он собирался продать. Об этом сообщает ОМВД РФ по Чебоксарскому району.

Чемодан взорвал атмосферу спокойствия

25.12.2013
0   Около 18.30 часов 24 декабря в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары поступило телефонное сообщение от службы охраны гипермаркета по улице Калинина о том, что возле входа в торговый дом обнаружен подозрительный чемодан, обмотанный скотчем. Туда незамедлительно были направлены сотрудники полиции,  кинолог со специально обученной собакой, МЧС. Об этом сообщает МВД по ЧР.

У "Ростелекома" в Чувашии более 10000 абонентов "Интерактивного ТВ"

25.12.2013
У "Ростелекома" в Чувашии более 10000 абонентов "Интерактивного ТВ"
0 Количество абонентов «Ростелекома» в Чувашской Республике, пользующихся Интерактивным ТВ, превысило 10 тысяч. Юбилейным абонентом стала жительница Чебоксар Раиса Никитина. Торжественное награждение 10-тысячного абонента состоялось 21 декабря в рамках подведения итогов второго этапа программы лояльности компании «Золотая лихорадка», действующей на территории Приволжского федерального округа. В подарок от компании Раиса Ивановна получила нетбук.