Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 2, 2013 - Новости

Броня крепка, и банки наши - быстры

02.12.2013
0 На сегодняшний день имеются основания для возбуждения уголовного дела по деятельности Волжского социального банка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление зампредседателя Банка России Михаила Сухова на пресс-конференции.

Крымский депутат просит Путина ввести на Украину войска

02.12.2013
0 Севастопольский депутат Сергей Смольянинов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести на территорию страны российские войска.

Глава Чувашии: "В Новочебоксарске жители нескольких домов сегодня готовы за свой счет профинансировать 50% работ по капитальному ремонту"

02.12.2013
0 Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных ведомств и ряда муниципалитетов.

Тише едешь - богаче будешь

02.12.2013
0 В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушениями водителями установленного скоростного режима в городе Чебоксары с 27 по 29 ноября 2013 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость». Основной уклон в рамках операции делался на выявление грубых нарушений ПДД, способствующих совершению дорожных происшествий, в первую очередь – на превышение скоростного режима водителями транспортных средств.

В МВД республики готовы к эстафете Олимпийского и Паралимпийского огня в столице Чувашии

02.12.2013
0   В МВД по Чувашской Республике состоялось очередное заседание Оперативного штаба.

Перед судом предстанет житель Чебоксарского района, обвиняемый в сексуальном насилии над малолетней

02.12.2013
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Чебоксарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней).

В Цивильском районе осуждены трое молодых людей, за одну ночь обокравшие четыре дачи

02.12.2013
0 Приговором Цивильского районного суда 30-летний житель города Чебоксары, а также двое 17-летних жителей Цивильского района признаны виновными в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище). Им назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок от 2 до 3 лет. 

Полицейские Чувашии задержали жительниц Ульяновской области по подозрению в серии мошенничеств

02.12.2013
0 Осенью нынешнего года в магазинах различных районов столицы республики был зарегистрирован ряд фактов неправомерного завладеления денежными средствами путем обмана торговых работников. По оперативной информации, мошенницы действовали в паре. Одна из них покупала какую-нибудь мелочь и расплачивалась крупной купюрой. Когда продавец отсчитывала сдачу, в отдел заходила еще одна посетительница, которая всячески отвлекала работниц прилавка, пока сообщница забирала и свою банкноту, и сдачу.

Уроженка Ибресинского района - чемпионка мира

02.12.2013
0   21-24 ноября в Тюмени состоялся чемпионат мира по гиревому спорту. Среди обладателей путевки на это престижное соревнование оказалась и наша землячка, уроженка села Новое Чурашево, студентка 3 курса Санкт-Петербургской военно-спортивной академии Марина Федорова.

Чувашская Республика стала победителем национальной премии в области физической культуры и спорта в номинации «Регион России»

02.12.2013
0 Минспортом России подведены итоги национальной премии «Гордость России» в сфере физической культуры и спорта по итогам 2013 года. Отрадно отметить, Чувашская Республика впервые стала победителем в номинации «Регион России» как лучший субъект Российской Федерации в области развития физической культуры и спорта. 

Экономь на покупках с любимой газетой!

Экономь на покупках с любимой газетой!
0 С 1 января 2014 года запускается социально значимый проект “Семейная клубная карта “Грани” В 2014 году в рамках празднования своего 35-летия газета “Грани” запускает социально значимый проект для жителей Новочебоксарска — семейная клубная карта “Грани” (СКК “Грани”). Все подробности о проекте мы узнали от генерального директора — главного редактора ОАО “Издательский дом “Грани” Алексея БЕЛОВА.