Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 18, 2020

Театрально-концертные учреждения республики готовы ко встрече со зрителями

18.09.2020
Театрально-концертные учреждения республики готовы ко встрече со зрителями
0  18 сентября 2020 г. в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоялась встреча директоров государственных театрально-концертных учреждений Чувашии с представителями средств массовой информации республики.

Международный Аэропорт Чебоксары готовится к началу зимней навигации

18.09.2020
0 ООО «Международный Аэропорт Чебоксары» наряду с авиакомпаниями готовится к началу зимней навигации и завершает формирование расписания полетов на осенне-зимний навигационный период, который наступит в этом году 25 октября и продлится до 27 марта 2021 года. В зимнем расписании увеличивается частота полетов по направлению Санкт-Петербург (Пулково) – Чебоксары. Начиная уже с 25 октября авиакомпания планирует выполнять четыре рейса в Северную столицу в неделю. В настоящее время в расписании три вылета.

Цифровую прокачку туристической отрасли обсудят в Чебоксарах

18.09.2020 /
0 22 сентября город Чебоксары станет площадкой для проведения стратегической сессии «Цифровая прокачка. Культура и туризм. Республика Чувашия». Организаторами мероприятия выступают АНО «Цифровая экономика» совместно с республиканскими Минэкономразвития и Мининформполитики.  Участникам встречи будут представлены примеры успешного внедрения цифровых решений в области развития культуры и туризма, а также ряд электронных сервисов, способствующих укреплению туристического потенциала региона.

В Чувашию приедет делегация из Крыма

18.09.2020 /
0 Правительственная делегация Республики Крым может посетить Чувашию уже этой осенью. «Есть предварительная договорённость о том, что в октябре делегация из Крыма готова посетить Чувашию», – объявил 18 сентября врио Главы Чувашии Олег Николаев на совещании с членами Кабинета Министров. По просьбе Олега Николаева предстоящий визит с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым обсудил депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Права дольщиков компаний «Алза» и «А-технология» будут восстановлены

18.09.2020 /
0 Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков принял решение о завершении строительства по проектам компаний «Алза» и «А-технология» в Чувашской Республике, говорится в

В Чувашии возобновятся тренировки спортсменов-юниоров и работа физкультурно-оздоровительных центров

18.09.2020 /
0 С предложением возобновить тренировки спортсменов младше 18 лет и открыть подведомственные Минспорту Чувашии физкультурно-оздоровительные центры «Росинка» и «Белые камни» на прошедшем 18 сентября заседании оперативного штаба по

В Чебоксарах откроется первый в республике ФОК открытого типа

18.09.2020
0 Его откроют в рамках реализации федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Общая стоимость объекта - 35 млн. рублей. В настоящее время на спортивном объекте между школой № 39 и Гимназией № 1 по улице Эльгера города Чебоксары ведутся завершающие работы по благоустройству территории.

«Единая Россия» получила около 80% мандатов из 78 тысяч

 «Единая Россия» получила около 80% мандатов из 78 тысяч
0 Партии удалось успешно провести избирательную кампанию — несмотря на пандемию коронавируса, которая негативно сказалась на социальном самочувствии россиян.

Спорт молодым: правительство Чувашии создает условия для развития спорта в вузах и школа

0 Республиканские Минспорт и Минобразования, руководители которых на днях договорились совместно развивать школьный и студенческий

Вакциной от коронавируса в Чувашии первыми будут прививаться медицинские работники

0  Об этом 18 сентября объявил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения

Экс-кадет Новочебоксарского кадетского лицея Иван Харламов стал победителем финала WorldSkills

Экс-кадет Новочебоксарского кадетского лицея Иван Харламов стал победителем финала WorldSkills
0 Экс-кадет Новочебоксарского кадетского лицея Иван Харламов сообщает: “WorldSkills — это международная ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Проще говоря, это соревнования, проводимые для лучших из лучших по своей специализации и своей будущей профессии.

В Чувашии выбирают "Книгу столетия"

18.09.2020 /
0 Национальная библиотека Чувашской Республики в год празднования 100-летия Чувашской автономной области объявила читательский референдум «Литературная Чувашия: самая читаемая книга столетия».