Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 27, 2020

В Заволжье высадили около 10 000 сеянцев сосны

В Заволжье высадили около 10 000 сеянцев сосны
0 26 сентября в Заволжье на территории Чебоксарского лесничества прошла Всероссийская акция «Сохраним лес».  В 22 квартале Сосновского участкового лесничества общими усилиями удалось высадить около 10 000 сеянцев сосны обыкновенной.

В октябре пособия и пенсии поступят только на карты "МИР"

27.09.2020 /
0 С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР", сообщили в Пенсионном фонде. Как пояснили в ведомстве, требование не распространяется на тех, кому деньги зачисляют на сберкнижку или доставляют почтой. Для них с 1 октября ничего не изменится: пособия и пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Чувашские вольницы стали призерами чемпионата России

Чувашские вольницы стали призерами чемпионата России
0 Сегодня, в воскресенье 27 сентября в Казани состоялись финальные поединки чемпионата России по вольной борьбе среди женщин во всех десяти весовых категориях.

В Чувашии пройдет конкурс профессионального мастерства среди таксистов

27.09.2020 /
0 2 октября  в Чувашской Республике пройдет  региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2020».

В Москве состоится открытие выставки Анатолия Рыбкина

27.09.2020 /
В Москве состоится открытие выставки Анатолия Рыбкина
0  6 октября 2020 года в Москве состоится открытие персональной выставки «Палитра памяти» заслуженного художника Российской Федерации, народного художника Чувашской Республики, члена-корреспондента Российской академии художеств Анатолия Рыбкина. Она посвящена празднованию 100-летия со дня образования Чувашской автономной области. Торжество состоится по адресу: г. Москва, ул. Пречистенка, д. 21, Российская академия художеств. Начало: 17.00 час.

Укол с иммунитетом. Вакцинация от гриппа продлится до начала ноября

27.09.2020 /
0 Объемы вакцинации от гриппа в этом году могут охватить 60% населения, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он подчеркнул, что это беспрецедентная цифра. В прошлом году прививку сделали 45% россиян. Министр отметил, что сегодня люди активно обращаются за ней в поликлиники, а в регионы направлена уже вторая партия противогриппозной вакцины.

Главное о коронавирусе за 27 сентября

27.09.2020 /
Главное о коронавирусе за 27 сентября
0 Коротко об основных новостях в Москве, России и мире Россия

В Новочебоксарске выберут нового главу администрации

27.09.2020 /
0  25 сентября состоялось первое, организационное заседание НГСД, на котором депутаты прекратили полномочия главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой. Полномочия Ольги Чепрасовой прекратили в связи с истечением срока контракта, сообщили в пресс-службе Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Эту должность Чепрасова занимала с июня 2017 года. Временное исполнение обязанностей главы администрации будет исполнять замглавы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александра Фадеева.

Более 800 тысяч рублей за сутки похищено у жителей Чувашии

0  26 сентября 34-летняя горожанка увидела объявление в Интернете о предоставлении удаленной работы с хорошим заработком. Ей было предложено установить на домашний компьютер определенную программу, после чего злоумышленники завладели секретными кодами, а затем деньгами в сумме свыше 120 000 рублей, принадлежащими потерпевшей. 

Задержан подозреваемый в серии краж могильных оград в Новочебоксарске

Задержан подозреваемый в серии краж могильных оград в Новочебоксарске
0 Установлена причастность злоумышленника к трем фактам хищений на территории Новочебоксарска и Моргаушского района.

Испытательная пожарная лаборатория Чувашии вошла в тройку лучших в Поволжье

27.09.2020
Испытательная пожарная лаборатория Чувашии вошла в тройку лучших в Поволжье
0 В Нижнем Новгороде определены победители межрегионального этапа конкурса профессионального мастерства сотрудников МЧС России, состоявшегося в рамках XI Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». По итогам состязания в тройку лучших из 13 организаций Приволжского федерального округа вошла Испытательная пожарная лаборатория Чувашии.

Новочебоксарский «Сокол» стартовал в Первенстве НМХЛ

Новочебоксарский  «Сокол» стартовал в Первенстве НМХЛ
0 В субботу 26 сентября, на три дня позже запланированной календарем даты (команда Брянска из-за карантина перенесла все свои первые игры на более поздний срок), молодежный хоккейный клуб «Сокол» провел свой стартовый матч в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.