Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 5, 2016

Партнером игрового портала «Ростелекома» games.rt.ru стала компания-разработчик NIKITA ONLINE

05.04.2016
0 Партнером игрового портала «Ростелекома» Games.rt.ru стала компания-разработчик NIKITA ONLINE. Теперь пользователи Games.rt.ru смогут насладиться MMORPG1-блокбастерами Karos, Black Gold Online и «Сферой 3: Зачарованный мир».

Забавная викторина – теперь в каждом телефоне «Ростелекома»

05.04.2016
Забавная викторина – теперь в каждом телефоне «Ростелекома»
0 «Ростелеком» впервые запускает на территории Поволжья IVR-викторину для участников бонусной программы – пользователей услуг телефонной связи.

Вопросы развития потребительского рынка по итогам I квартала 2016 года рассмотрены на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева

05.04.2016 /
0 4 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

346,4 тысячи жителей Чувашии получают социальные выплаты

05.04.2016 /
0 4 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов. Глава региона сообщил, что сегодня подписан Указ 

Чувашия готовится к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева

05.04.2016 /
Чувашия готовится к 100-летию со дня рождения  Героя Советского Союза Алексея Маресьева
2 20 мая  исполняется ровно 100 лет со дня рождения легендарного человека, Героя Советского Союза Алексея Маресьева, ставшего символом мужества и отваги для миллионов мальчишек и девчонок, читавших повесть Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».  

Дата включения в коммунальные платежи общедомовых расходов перенесена на 1 января 2017 года

05.04.2016 /
0 Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».  

С 1 апреля на отдельные места в плацкартных вагонах действует скидка до 30%

05.04.2016 /
0 Акция действует в поездах АО «ФПК» (дочернее общество АО «РЖД»), курсирующих во внутригосударственном сообщении,  отправлением в период с 1  апреля  по 31 декабря 2016 года.    Билеты со скидкой 15 % можно приобрести при оформлении  проездных документов на места в плацкартных вагонах с 33 по 37 включительно, 30 % - при оформлении билета на место 38. Данные места расположены в конце плацкартных вагонов.  

Стартовала подписка на 2-ое полугодие 2016 года

05.04.2016 /
0 1 апреля стартовала основная подписная кампания на периодические печатные издания на второе полугодие 2016 года. До конца июня жители Чувашии смогут оформить подписку на любимые газеты и журналы не только в любом почтовом отделении страны, но и в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru. Впервые дополнительную 15% скидку в ходе всей подписной компании получат издания, список которых подготовлен Минкомсвязью России по результатам консультаций с членами Экспертного совета по региональным печатным СМИ.

9 апреля - День открытых дверей в медицинских организациях республики

05.04.2016 /
0 Для тех, кому не удается попасть к врачу в будние дни, больницы вновь откроют двери в ближайшую субботу. 9 апреля в Консультативной поликлинике Республиканской клинической больницы (Московский пр-т, д.11) состоится 

В чебоксарской школе № 10 им. А.Г. Николаева стартовала Неделя Космонавтики

05.04.2016 /
0 С 4 по 12 апреля в школе пройдет множество мероприятий: выставка декоративно-прикладного творчества «Космическая галерея», конкурс оформления дверей «Фантастический космос», квест-игра «Большое космическое путешествие», «Гагаринские чтения», информационные линейки «Космос и мы», радиоуроки, классные часы посвященные космонавтам России, возложение цветов к памятнику Андриана Григорьевича Николаева, конкурс рисунков «Дорога к звездам», конкурс-викторина «Самый умный», ли

В Чебоксарах 2212 многодетных стоят в очереди на получение земли

05.04.2016 /
0 В столице Республики продолжается прием заявлений от многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, постоянно проживающих на территории города для предоставления земельного участка в собственность бесплатно.  

В Чувашии сократят автобусные маршруты в районы

05.04.2016 /
0 Оптимизировать внутренние автобусные перевозки, но при этом не допустить кризисной ситуации. Главы муниципалитетов республики получили предупреждения от «Чувашавтотранса» о сокращении количества маршрутов. В Министерстве транспорта республики пояснили ситуацию.

Жители Чувашии стали жертвами мошенничеств в социальной сети

0 Злоумышленники, взломав их странички, рассылали знакомым сообщения с просьбой оказать финансовую помощь.  

В Чебоксарах снизилось количество ДТП с участием молодых водителей

0 С начала года на дорогах Чебоксар зарегистрировано 144 ДТП, в которых 8 человек погибло и 173 получили травмы различной степени тяжести. На столицу Чувашии приходится половина ДТП от общего количества дорожных происшествий по республике.   40,6 % (58 фактов) от всех происшествий составили наезды на пешеходов, в которых 6 человек погибло и 52 были травмированы. В 18 случаях были виновны сами пешеходы, как правило они страдают при переходе проезжей части в неустановленном месте.

27-летняя чебоксарска а подозревается в организации незаконного игорного бизнеса

0 Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

В Новочебоксарске парень, пытаясь сбежать из полиции, оттолкнул от окна сотрудницу органов внутренних дел, которая в результате сломала руку, и спрыгнул со второго этажа

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).   

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководителями образовательных учреждений

05.04.2016 /
0 4 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководителями образовательных учреждений высшего образования и профессиональных образовательных организаций региона.  

В Новочебоксарске состоится фестиваль «АРТ ЭФФЕКТ»

05.04.2016 /
0 10 апреля в Новочебоксарске состоится фестиваль «АРТ ЭФФЕКТ». Это первый фестиваль современного неформатного искусства, который будет проходить с 17.00 до 23.00 в Новочебоксарском клубе «Фортуна» (ДК "Химик").  

16 и 17 апреля - открытый турнир Новочебоксарска по киберспорту

05.04.2016 /
0 16 и 17 апреля на базе ДЮСШ №1 пройдет открытый турнирНовочебоксарска по киберспорту (игра «Counter-Strike»). Организатор соревнования  - отдел физической культуры и спорта городской администрации. Генеральный партнер – ООО «Новочебоксарское кабельное телевидение». К участию в Турнире допускаются команды в количестве 5 человек.

Работа юных журналистов Чувашии победила на Всероссийском фестивале визуального творчества «Киношка»

05.04.2016 /
Работа юных журналистов Чувашии победила на Всероссийском фестивале визуального творчества «Киношка»
0 Фильм Чебоксарского детского медиа-центра «Куча мала!» получил гран-при Всероссийского фестиваля визуального творчества «Киношка». Фестиваль проходил 2 и 3 апреля в Казани.   В нем участвовали более 300 детских объединений (киношкол, студий, центров). Чебоксарцы представили на конкурс короткометражный фильм «Ежик Соня».

Пенсии – всем работающим пенсионерам

05.04.2016 /
0 В клиентских службах Пенсионного фонда участились звонки жителей Чувашии с вопросом: «Правда ли, что работающим пенсионерам не будут платить пенсию (половину пенсии)?» Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике заявляет, что каких-либо новых документов, ограничивающих выплату пенсии, не имеется, законопроекты по данному вопросу в республику не поступают, на совещаниях и семинарах не рассматриваются.

ХК \"Сокол-2004\" – бронзовый призер Первенства России по хоккею с шайбой группы «Б»

05.04.2016 /
0 Воспитанники республиканской СДЮСШОР № 4 по хоккею с шайбой стали бронзовыми призерами первенства России среди юношей 2004 года рождения группы «Б».