Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 26, 2016

Минстрой Чувашии о тарифах полигона ТБО

26.04.2016
0 На состоявшемся 25 апреля 2016 года  пленарном заседании форума Общероссийского народного фронта «Форум действий. Регионы» в Йошкар-Оле  Президенту России Владимиру Путину был задан вопрос о завышении тарифов на вывоз и размещение мусора в 16 раз в связи с запуском нового полигона твердых бытовых отходов.

В Чебоксарах в строящемся доме возник пожар

26.04.2016
В Чебоксарах в строящемся доме возник пожар
0 Сегодня в Чебоксарах в микрорайоне Радужный на крыше дома по позиции № 16 на ул. Пирогова возник пожар. На масте происшествия работают сотрудники МЧС.    

В Чувашии Герой России Евгений Борисов лишился звания и получил срок в колонии

В Чувашии Герой России Евгений Борисов лишился звания и получил срок в колонии
1 В Чебоксарах вынесен приговор членам преступной группы, которые осуждены за организацию незаконного игорного бизнеса, и покровительствовавшему им полицейскому.  

Путин поручил проверить полигон ТБО в Чувашии

26.04.2016 /
Путин поручил проверить полигон ТБО в Чувашии
0 На форуме Общественного народного фронта в Йошкар-Оле один из присутствующих пожаловался на работу полигона, из-за которого тарифы выросли в 16 раз. При этом он даже не имеет лицензии, сообщает ТАСС. «Знаю, кому это поручить. И надеюсь, что эта проверка будет быстрая и эффективная», - заверил Путин.  По словам президента, рост платежей в 16 раз трудно объяснить здравым смыслом. «Но надо посмотреть, обязательно посмотрим», - обещал он. 

Чебоксарец умер, подавившись шашлыком

0 Днем 25 апреля  в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что у лесопосадки, расположенной на Южном поселке города Чебоксары, скончался 36-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.  Как следует из материалов проверки, днем 25 апреля  мужчина вместе со своими друзьями отправился на шашлыки. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Тепло вернулось в Чувашию

26.04.2016 /
0 По данным Чувашского гидрометцентра, 26 апреля в Чувашии переменная облачность, без осадков.  Ветер восточный, 8-13 м/с. Температура: ночью +4…+9 градусов, днем +14…+19 градусов.     27 апреля: облачно с прояснениями, местами небольшие дожди. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура:  ночью +5…+10 градусов, днем +13…+18 градусов.

В Чувашии прошла образовательная акция – всечувашский диктант – 2016

26.04.2016 /
0 25 апреля, в  День  чувашского  языка, в Чувашии в четвертый раз прошла образовательная акция – всечувашский диктант –  2016. Её цель – популяризация изучения родного языка. Организаторы: Чувашский государственный институт гуманитарных наук, Чувашский республиканский институт образования, газета «Хыпар», Чувашское национальное радио, Чувашское национальное телевидение, ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, ЧГУ им. И. Н. Ульянова.

В «Городе профессий» открылось Литературное кафе

26.04.2016 /
0 В рамках интерактивно-образовательного проекта «Город профессий», который открылся на базе Центра современного творчества «Сеспель», появилось Литературное кафе. Кафе организовано сотрудниками МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».  Для посетителей предложены буккроссинг-книгообмен, просмотры мультипликационных и художественных фильмов, мастер-классы по подготовке открыток, подарков, сувениров, игрушек.

Акция «В театр – за 50 рублей» продолжается

26.04.2016 /
0 Акция «В театр – за 50 рублей» зародилась в Государственном русском драматическом театре г. Чебоксары в 2014 году. С тех пор она проводится ежегодно, а количество зрителей, посетивших спектакли театра по 50 рублей, достигло более 2000 человек. В 2016 году в рамках акции зрители уже посмотрели комедию Николая Гоголя «Ревизор».

Чувашию посетил Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов

26.04.2016 /
 Чувашию посетил Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов
0 25 апреля состоялся визит в Чувашскую Республику Министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова. Глава Чувашии встретил руководителя Минтранса РФ между городами Чебоксары и Новочебоксарск в районе пересечения автомобильной дороги Р-176 «Вятка» с автомобильной дорогой регионального значения. Михаил Игнатьев иМаксим Соколов обсудили возможность передачи в собственность Федерального

В Новочебоксарске прошли \"Библиосумерки\"

26.04.2016 /
0 С кинематографическим масштабом 22 апреля прошли «Библиосумерки» во всех библиотеках Новочебоксарска, в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2016». В этом году насыщенная программа, приуроченная  к  Году  кино в Российской Федерации собрала более 400 человек.

На вопросы горожан ответил Олег Бирюков

26.04.2016 /
0 Каждый раз, когда “Грани” организуют горячую линию с главой администрации Новочебоксарска, общение горожан с градоначальником не похоже на предыдущее. На этот раз мы предложили новочебоксарцам обозначить болевые точки в благоустройстве города и сфере жилищно-коммунального хозяйства. На вопросы отвечал глава администрации Новочебоксарска (действующий на тот момент) Олег Бирюков.

Сегодня - 30 лет аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня - 30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
0 В Новочебоксарске прошел траурный митинг, посвященный 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Глава города Олег Матвеев, депутаты Госсовета Чувашии Сергей Михеев, Владимир Михайлов, народные избранники городского Собрания депутатов поблагодарили ликвидаторов за то, что те отдали здоровье, а некоторые и жизни для ликвидации последствий катастрофы и предотвращение ее распространения. Сами чернобыльцы, члены их семей, школьники с портретами умерших ликвидаторов аварии прошли шествием по ул. Винокурова.

Кадеты в Новочебоксарске открыли вахту Памяти

Кадеты  в Новочебоксарске открыли вахту Памяти
1 На аллее Славы стартовала вахта Памяти Новочебоксарского кадетского лицея (бывшая школа № 10). Все семь кадетских классов учебного заведения, от пятиклашек до будущих выпускников собрались у памятника павшим в Великой Отечественной войне. Кадеты раздали заготовленные заранее георгиевские ленточки прохожим. Мамы с колясками, пенсионеры с палочками, мужчины и женщины с благодарностью принимали оранжево-черные полоски ткани, уже несколько веков символизирующие славу и доблесть российских защитников Отечества.

«Новэк» проснулся?

26.04.2016
0   Небезызвестная обанкротившаяся управляющая компания в Новочебоксарске напомнила о себе «Требованиями», которые отправляет горожанам некий господин Громов, якобы (или предположительно) выигравший на торгах их долги по ЖКУ. Эти «Требования», где указана вся конфиденциальная информация, жалуются новочебоксарцы, валяются в подъездах. Подробнее об этом и о других проблемах ЖКХ читайте в субботнем номере «Граней»