Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 27, 2016

Сотрудники СК России в честь Дня Победы прочитали стихотворение К.Симонова «Родина»

27.04.2016
1 26 апреля на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации опубликовано видео, на котором сотрудники СК России в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., выражая свое глубочайшее уважение и признательность нашим ветеранам, испытывая огромную гордость и любовь к своей стране, прочли известное стихотворение Константина Симонова «Родина».  

О системе школьного и дошкольного образования в Чувашии – в очередном выпуске программы «Наша республика. Главная тема»

27.04.2016
0 28 апреля телезрителей ожидает премьера очередного выпуска программы «Наша республика. Главная тема» – совместного проекта ГТРК «Чувашия», Национальной телерадиокомпании Чувашии и газеты «Советская Чувашия». На этот раз разговор пойдет о системе школьного и дошкольного образования в Чувашской Республике. Глава региона Михаил Игнатьев и депутат Государственной Думы России Алена Аршиновавместе с телезрителями ознакомятся с ходом строительства общеобразовательной школы в микрорайонена улице Гладкова в Чебоксарах.

АО «Россельхозбанк» и АККОР подписали соглашение о сотрудничестве

27.04.2016
0 АО «Россельхозбанк» и Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Победители из Поволжья Международного конкурса «Ростелекома» для региональных СМИ и блогеров поборются в Москве за главный приз

27.04.2016
0 Подведены итоги окружного этапа в Приволжском федеральном округе V Международного конкурса «Технологии для жизни – Больше возможностей» на лучший материал об  инновационных технологиях и сервисах и их применении в разных сферах жизни общества. Конкурс проводился с сентября 2015 года по апрель 2016 года.

Первого мая ограничат движение в центре Чебоксар

27.04.2016 /
0 В воскресенье по центру Чебоксар пройдет традиционное первомайское шествие. Это значит, что автолюбителям этим утром лучше держаться от центра города подальше.  

Депутаты приняли отставку Олега Бирюкова

27.04.2016 /
0 Вчера на внеочередном заседании Новочебоксарского городского Собрания депутаты на основании заявления главы администрации города Новочебоксарска Олега Бирюкова от 15 апреля приняли его отставку по собственному желанию с 26 апреля. До назначения главы администрации Новочебоксарска по контракту исполнение обязанностей главы администрации Новочебоксарска возложено на заместителя главы администрации по экономике и финансам Ольгу Чепрасову.

В Урмарском районе перед судом предстанет бывший председатель сельскохозяйственного кооператива, обвиняемый в хищении свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей

27.04.2016 /
0 Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов Урмарского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ и ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (присвоение, растрата и мошенничество при получении выплат, совершенные с использованием своего служебного положения), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев) и ч. 1 ст.

В Новочебоксарске сотрудник промышленного предприятия признан виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем гибель работника

27.04.2016 /
0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему начальнику цеха одного промышленных предприятий города Новочебоксарска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Житель Ядрина стал жертвой мошенников, поверив в выигрыш крупной суммы денег

27.04.2016 /
0 Злоумышленники похитили с банковской карты его супруги более 36 тысяч рублей.  

В онкодиспансере стартовала акция по ранней диагностике меланомы

27.04.2016 /
0 Жителям республики предложили сфотографировать свои "подозрительные" родинки и получить дистанционную диагностику.  В преддверии Всемирного дня борьбы с меланомой (17 мая) Республиканский онкодиспансер проводит профилактическую акцию по ранней диагностике заболевания.

Голкипер “Сокола” Михаил Фофанов - лучший вратарь первенства ВХЛ

Голкипер “Сокола” Михаил Фофанов - лучший вратарь первенства ВХЛ
2 На странице Первенства ВХЛ в социальной сети В контакте в течение трех дней проводилось голосование болельщиков по определению лучшего вратаря первенства. http://vk.com/h.c.sokol?w=wall-3463911_8581 В список для голосования было включено десять голкиперов из семи команд. В течение этих дней в опросе приняли участие около полутора тысяч человек (1429), и почти четверть из них (344 голоса - 24,1%) отдали свой голос за вратаря новочебоксарского "Сокола" Михаила Фофанова.

Газета «Грани» - победительница Всероссийского конкурса региональных СМИ

27.04.2016 /
Газета «Грани» - победительница Всероссийского конкурса региональных СМИ
2 Газета «Грани» стала победительницей Всероссийского конкурса региональных СМИ "Спортивные регионы - спортивная Россия" в номинации «За лучшее освещение вопросов реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» в печатных и интернет-СМИ». Второе место присвоено ГОАУ «Редакция газеты «Мурманский вестник» (Мурманская область), третье - «Липецкая спортивная газета» (Липецкая область).

Предложения активистов ОНФ в Чувашии получили поддержку Президента

27.04.2016 /
Предложения активистов ОНФ в Чувашии получили поддержку Президента
0 Предложения, выдвинутые активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике в ходе пленарного заседания прошедшего в Йошкар-Оле «Форума действий. Регионы», получили поддержку и одобрение президента РФ Владимира Путина. На пленарном заседании общественники из Чувашии подняли острые вопросы, касающиеся как республики, так и страны в целом.

“Пасхальное чудо” вновь на Соборной

0 Конкурс кулинарных изделий “Пасхальное чудо-2016” в этом году, так же как и прежде, пройдет на Соборной площади 30 апреля. Начало мероприятия в 10.00, сообщили нам в городской администрации. Предприятия общественного питания на конкурсе представят пасху, куличи, пироги и другую выпечку, приготовленные по индивидуальным рецептам поваров и кондитеров. Горожане смогут не только продегустировать праздничные блюда, но и купить их.

Пора за путевками

27.04.2016 /
0 30 апреля на базе школ Новочебоксарска стартует заявочная кампания по приобретению путевок в детские оздоровительные лагеря. Начало в 9.00. Как сообщается на сайте горадминистрации, для оформления заявления родителям (законным представителям) необходимо обратиться в школу по месту обучения ребенка. Прием документов будет осуществляться до 31 мая, а при наличии свободных мест — в течение летнего периода 2016 года.

Оцените детскую больницу

27.04.2016 /
0 Администрация Новочебоксарского медицинского центра приглашает горожан принять участие в независимой оценке качества оказания медицинских услуг в детской поликлинике и больнице города.  Заполнить анкету можно на главной странице официального сайта медцентра www.nmc.med.cap.ru либо на бумажном носителе в поликлинике или стационаре. Опрос будет проводиться до конца апреля.  

В лесах — опасный сезон

27.04.2016 /
0 25 апреля в лесах Чувашии начался пожароопасный сезон. Минприроды ЧР призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях в диспетчерский пункт Лесохозяйственного центра (работает в круглосуточном режиме) по телефону 8(8352) 40‑24-00 или по номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Мы своих по ленточкам узнáем

0 Позавчера, 25 апреля, на аллее Славы стартовала Вахта памяти Новочебоксарского кадетского лицея (бывшая школа № 10). У памятника павшим в Великой Отечественной войне собрались все семь кадетских классов учебного заведения. 

На травке не паркуемся

1 Вот уже почти два года парковка на газонах в Новочебоксарске — это не только дело чести и совести, но еще и обязательный штраф. И немаленький — 1000 рублей. Как такое повлияло на жителей Новочебоксарска, “Грани” попытались выяснить.

Николай НИКОЛАЕВ: В медицине должно быть сострадание к больному

0 Вот уж не думала, что меня может удивить медицинское учреждение, пусть даже федерального значения. Поэтому, когда услышала, как пациенты отзываются о Центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах словно об элитной европейской клинике, решила посмотреть, что же в нем такого. Почему со всей страны люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата стремятся попасть именно сюда? О работе федеральной клиники рассказал депутат Госсовета ЧР, доктор медицинских наук, заслуженный врач ЧР, главный врач Николай НИКОЛАЕВ.

Все обязательства будут выполнены. Михаил Игнатьев ответил на вопросы журналистов

27.04.2016 /
0 Вчера, 26 апреля, в Доме правительства состоялась пресс-конференция Главы Чувашии. Более двух часов Михаил Игнатьев отвечал на вопросы журналистов федеральных, республиканских, районных и городских СМИ.

Цитата недели

27.04.2016 /
0 Министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе визита в Чувашию 25 апреля:

Информация — обществу

27.04.2016 /
0 Чувашия стала второй в ПФО по уровню развития информационного общества. По каким критериям оценивались регионы? Ольга

Они должны пройти победным строем!

27.04.2016 /
0 Солдаты Великой Отечественной войны уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? 9 мая 2016 года в Новочебоксарске победным строем пройдет “Бессмертный полк”. Шествие начнется в 9.45 от Соборной площади. Стать в его ряды может каждый. Для участия в акции “Бессмертный полк” вам необходимо: l отсканировать и распечатать фотографию, l поместить фотографию в рамку размером 21х30 см, l пронести в колонне фотографию своего солдата, ветерана.

Налоговую декларацию за детей подают родители

0 Продаются дом и земельный участок, которые были в собственности у супругов в равных долях с 2008 года, а в 2014-м супруги части своих долей подарили детям (их трое), оформив все договором дарения, то есть с этого момента дом и земельный участок оформлены в равных долях (по 1/5) на всех членов семьи. Стоимость дома от продажи составляет 1200000 рублей. Должны ли супруги уплатить налог и в каком объеме? Облагаются ли налогом доли детей, если все дети несовершеннолетние? Марина

Киев — наш!

27.04.2016 /
0 Афанасий Васильев родился в деревне Ичеснер-Атаево Урмарского района в 1926 году. Ему было 15, когда началась война. Все мужчины ушли на фронт, а в колхозе их заменили подростки. В октябре 1943-го Афанасия призвали в армию. Он попал на 4-й Украинский фронт. В 1944 году в Чехословакии его ранили в бою. После лечения вернулся в свою часть, переведенную в Западную Украину. Там ему вручили первую награду — медаль “За отвагу”, позже орден Отечественной войны II степени.

Как назвать индюшку?

3 В Новочебоксарский зоопарк, который сейчас готовится к торжественному открытию в Ельниковской роще, прибыла индюшка с индюшатами. Ее зоопарку подарила редакция “Граней”. Мы объявляем конкурс среди горожан на самое лучшее, самое необычное, самое красивое имя для нашей птицы. Победитель, чье имя будет дано индюшке, получит от газеты памятный приз. Свои варианты вы можете присылать по адресу pavlova@grani21.ru  или сообщить по телефону 73-32-61. Редакция также ждет стихов, посвященных новой обитательнице зоопарка.

Приглашаем к обсуждению Книги памяти

27.04.2016 /
0 Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики приглашает жителей Чувашии принять участие в общественном обсуждении рукописи очередного тома Чувашской республиканской книги памяти жертв политических репрессий.

“Колобок”, вперед беги, нам победу принеси!

0 Массу эмоций на каждой легкоатлетической эстафете “Граней” зрителям доставляют забеги воспитанников детских садов. В них участвуют свыше 70 команд, в каждой по 5 девочек и 5 мальчиков, а бегут атлеты по 30 метров.

Всем главбухам главбух

0 Недавно на искусственной конькобежной дорожке спорткомплекса “Крылатское” в  Москве состоялись соревнования ветеранов  — XI Мемориал Евгения Гришина — памяти легендарного советского конькобежца, 4-кратного олимпийского чемпиона, 6-кратного чемпиона мира, 8-кратного чемпиона Европы, 12-кратного рекордсмена мира, 12-кратного чемпиона СССР, заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера СССР, награжденного орденом Ленина и орденом Трудового Красного Знамени.