Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 30, 2016

В Новочебоксарске бойцы по тайскому боксу оспаривают путевку на чемпионат России

30.04.2016 /
В Новочебоксарске бойцы по тайскому боксу оспаривают путевку на чемпионат России
0 В период с 29 апреля по 1 мая в СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии в Новочебоксарске проходят Всероссийские соревнования среди Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу. Всего на ринге встретятся около 150 спортсменов из 15 регионов.

Пасхальное богослужение - в прямом эфире

30.04.2016
0 В ночь с 30 апреля на 1 мая Национальная телерадиокомпания Чувашии организует прямую телевизионную трансляцию Пасхального богослужения из Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары, которое совершит Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Посмотреть торжественное богослужение в прямом эфире можно на Национальном телевидении Чувашии, а также на Официальном портале органов власти по ссылке: mms://media.cap.ru/ntrk21. Начало трансляции в 23:50.

Состоялся гала-концерт республиканского фестиваля «Студвесна»

Состоялся гала-концерт республиканского фестиваля «Студвесна»
0 29 апреля в Филармонии прошел финал республиканского фестиваля «Студенческая весна». На гала-концерте были представлены лучшие творческие номера. Жюри определило победителей в различных номинациях фестиваля. Победители представят Чувашскую Республику на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», которая пройдет с 15-20 мая в Казани .

Чебоксарская ГЭС поощрила призеров Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики»

30.04.2016 /
Чебоксарская ГЭС поощрила призеров Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики»
0 В рамках реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту»* Чебоксарская ГЭС поощрила учеников новочебоксарского лицея № 18 – призеров Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики».

Стартует фестиваль «Волжские встречи-27»

30.04.2016
0 С 1 по 5 мая город Чебоксары вновь станет столицей студий юношеских СМИ и кино России и стран СНГ. На популярный фестиваль «Волжские встречи-27» было подано более тысячи заявок, но организаторы смогут принять только 400 старшеклассников и студентов, кто выбрал журналистику, кино и фотографию, как свою будущую профессию и способ самовыражения.  Главные темы фестиваля:  - Привлечение детей и молодежи к социальной активности,  - Популяризация юношеских и молодежных студий кино и СМИ. 

В Кирове прошёл финальный этап окружного проекта «Победа»

30.04.2016
В Кирове прошёл финальный этап окружного проекта «Победа»
0 29 апреля в Кирове состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса Приволжского федерального округа «Победа». Участниками проекта стали школьные музеи, освещающие героические события Великой Отечественной Войны, и военно-патриотические клубы регионов округа.

Мир! Труд! Май!

30.04.2016 /
0 В этом году праздничную колонну в Чебоксарах возглавит раритетный ГАЗ-М20 — первый серийный автомобиль, выпущенный в честь Победы в Великой Отечественной войне. Колонну будут сопровождать участники автомарша и байкеры из мотоклуба “Ночные волки”.

Пенсии в праздники досрочно

30.04.2016 /
0 Отделение ПФР по Чувашии сообщает, что досрочно профинансирует пенсии и иные выплаты за праздничные и выходные дни мая. Почта доставит пенсии 3 и 4 мая — за 3 и 4 мая, 5 мая — за 5 и 6 мая, 6 мая — за 7 и 8 мая, 7 мая — за 9 мая, с 10 мая — по обычному графику. В Сбербанк пенсии за 3 и 4 мая будут перечислены 29 апреля, далее — по обычному графику. На счета пенсионеров средства должны быть зачислены не позднее следующего дня после поступления.

Улыбка педагога — сияние весны

0 Завтра россияне отмечают Праздник Весны и Труда. Уже почти сто лет он является и официальным, и народным одновременно — днем чествования рабочего человека — настоящего профессионала.

Горчит Чернобыль, как полынь, и тридцать лет спустя

0 Траурный митинг, посвященный 30-летию чернобыльской аварии, состоялся 26 апреля в Новочебоксарске у монумента жертвам радиационных катастроф.

“Грани” — победитель всероссийского конкурса

0 Газета “Грани” стала победительницей Всероссийского конкурса региональных СМИ “Спортивные регионы — спортивная Россия” в номинации “За лучшее освещение вопросов реализации ФЦП “Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы” в печатных и интернет-СМИ”.

Красота родного слова

30.04.2016 /
0 На этой неделе в республике отметили сразу две важные даты. День чувашского языка ежегодно проводится 25 апреля, в день рождения выдающегося просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлева. А 29 апреля в регионе отпраздновали День государственных символов Чувашской Республики.

Конкурс пройдет открыто и публично

0 Информация о согласовании с Главой Чувашии отставки сити-менеджера Новочебоксарска Олега Бирюкова для его последующего участия в конкурсе на должность главы администрации города не соответствует действительности.

Если мусор дорогой

0 (“Полигон как он есть”, “Грани”, № 27 от 20 апреля 2016 года) Работа полигона ТБО в Новочебоксарске стала темой брифинга, прошедшего позавчера, 28 апреля, в Минстрое Чувашии. На вопросы журналистов отвечали заместители министров строительства Чувашии Максим Иванов, природных ресурсов и экологии ЧР Татьяна Иванова, руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков, заместитель руководителя Госслужбы по тарифам Марина Кадилова, директор филиала ЗАО “Управление отходами” Юрий Малов.

Сделай сам

0 Оттаявшие экопарковки в наших дворах совсем не похожи на те, какими их задумывали. Вместо зеленой травки в ячейках бетонной сетки — намертво засохшая земля, песок. Возникает вопрос: чего же в ней тогда экологичного?

Медосмотр — по необходимости

0 Требуется ли проходить медосмотр для получения прав в случае изменения фамилии? Иван Романов

Кредиты к посевной: быстро и выгодно

0 Во всех районах Чувашии аграрии приступили к посевной. Предлагают ли банки льготные кредиты для фермерских хозяйств и сельхозпредприятий? Николай Васильев, фермер

ЖКХ и благоустройство

0 Как всегда, горячая линия “Граней” по теме благоустройства и ЖКХ у наших читателей вызвала неподдельный ажиотаж — телефон не смолкал ни на минуту, много вопросов поступило на электронную почту редакции. За прошедшую неделю мы получили ответы на часть заданных вопросов, которые предлагаем вашему вниманию. Ответы на другие вопросы будем публиковать на страницах нашей газеты по мере поступления.

Зачем труду охрана

0 1 мая — Праздник Весны и Труда

Злых собак воспитывают люди

0 Проблема беспризорных собак в Новочебоксарске вот уже несколько лет стоит довольно остро, но ее решением городская администрация занимается по старинке: отлавливает животных и усыпляет их.

Как назвать индюшку?

0 В прошлом номере газета “Грани” попросила горожан придумать имя для индюшки, которая благодаря редакции поселилась в Новочебоксарском зоопарке. Мы получили несколько откликов и предложений.

В роще поселились новые обитатели

2 Изящная индюшка, ласковый пони, большой серый волк, добрый ослик, симпатичные овечки, игривый козленок, шустрый пятнистый поросенок, деревенские куры и петушок, сонный хорек, перепелки и другие животные стали новоселами живого уголка в Ельниковской роще. В среду здесь торжественно открылся зоопарк.

На Берлин!

30.04.2016 /
0 Первый выход советских войск к границе СССР передовых отрядов 27-й и 52-й армий 2-го Украинского фронта в результате наступления произошел 26 марта 1944 года западнее города Бельцы на реке Прут.

Освобождал Белоруссию

30.04.2016 /
0 Участник Великой Отечественной войны Владимир Михайлович Соловьев родился 21 марта 1924 года в деревне Тамшинер Сернурского района Марийской Республики (тогда — Марийской автономной области). 18 июня 1941 года окончил среднюю школу в селе Морки.

Стоматология “НовоДент” — 10 лет работы в нашем городе!

30.04.2016 /
1 Клиника “НовоДент” основана в 2006 году, поэтому 2016-й можно назвать юбилейным. За эти почти 10 лет нам удалось создать уютную и теплую атмосферу, укрепить доверие наших пациентов к клинике, сохранить опытный первоклассный коллектив профессионалов — врачей с опытом работы от 10 лет.

Проводить достойно

30.04.2016 /
0 Хоронить близких людей всегда тяжело. Во-первых, это сильнейшее нервное потрясение, ведь утрата родного человека всегда шок. Во-вторых, в таком состоянии нужно еще заниматься организацией погребения, чтобы достойно проводить усопшего в последний путь. Оформление необходимых документов, подготовка панихиды, поиск специализированного транспорта, организация поминального обеда и еще много чего.

Внимание! Изменились место сбора и маршрут движения “Бессмертного полка”

30.04.2016 /
Внимание! Изменились место сбора и маршрут движения “Бессмертного полка”
0 9 мая в Новочебоксарске победным строем пройдет "Бессмертный полк". Стать в его ряды может каждый. Внимание! Всем участникам шествия "Бессмертный полк". Изменились место сбора и маршрут движения шествия “Бессмертный полк”. В этом году колонна пройдет по ул. Советской от ЦРТДиЮ (а не от Соборной площади, как объявлялось ранее) до площади Победы. Начало шествия в 9.45.