Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 11, 2016

В Чувашии прошли соревнования охотников на призы депутата

11.04.2016 /
В Чувашии прошли соревнования охотников на призы депутата
0 В деревне Бахтигильдино Батыревского района в эти выходные прошли  республиканские охотничьи соревнования «Меткий стрелок» на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики Н.В.Малова. В соревнованиях приняли участие около 50 охотников из Батыревского, Ибресинского, Шемуршинского, Яльчикского, Красноармейского, Алатырского, Комсомольского, Канашского районов, г.г.Чебоксары и Новочебоксарск, гости из Марий Эл, которым определена дистанция 1 км.,которую они должны были пройти по утвержденному&nbsp

Учитель физкультуры и ОБЖ назван лучшим в Чебоксарах

11.04.2016 /
Учитель физкультуры и ОБЖ назван лучшим в Чебоксарах
1 Победителем конкурса «Учитель года столицы – 2016» признан Александр Юрьевич Степанов, преподаватель – организатор ОБЖ, учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углубленным изучением отдельных предметов» . Степанов Александр Юрьевич окончил психолого-педагогический факультет Чува

15 апреля в Новочебоксарском художественном музее откроется выставка «Будни Страны Советов»

11.04.2016 /
0 15 апреля в 16 часов в Новочебоксарском художественном музее откроется выставка «Будни Страны Советов»  из фондовой коллекции.  

Объявлен конкурс слоганов и девизов об эстафете газеты “Грани”

11.04.2016 /
0 Меньше месяца остается до большого спортивного события в жизни Новочебоксарска — легкоатлетической эстафеты на призы газеты “Грани”. В этом году она состоится 24-й раз. Соревнования по традиции пройдут 5 мая на Центральном стадионе им. А.Николаева. Присылайте свои слоганы и девизы об эстафете газеты “Грани”.

12 апреля на стадионе им. А.Г. Николаева состоятся соревнования по запуску бумажных самолетов

11.04.2016 /
0 В честь Дня космонавтики  12 апреля  в 13.00  АУ «Центральный стадион им. А.Г. Николаева» проводит открытые соревнования среди детей и взрослых по запуску бумажных самолетов. Победители соревнований будут определены по времени полета самолетов и будут награждены ценными призами.

Житель Чебоксарского района убил свою сожительницу из-за того, что та не пожарила ему картошку, а предложила покушать каши

11.04.2016 /
0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему безработному жителю села Чемурша Чебоксарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

“Тотальный диктант” новочебоксарцы напишут в гимназии № 6

11.04.2016 /
0 В эту субботу, 16 апреля, по всей России пройдет акция "Тотальный диктант". По традиции, центральная площадка акции откроется на родине Тотального диктанта, в Новосибирском государственном университете, где текст продиктует автор диктанта этого года, известный детский писатель Андрей Усачёв.

Премьера весны: смотрите триллер «Маршрут построен» в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома»

11.04.2016
Премьера весны: смотрите триллер «Маршрут построен» в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома»
0 С 11 апреля 2016 года новый мистический триллер «Маршрут построен» могут посмотреть все абоненты «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома». Произошло это в рекордные сроки – всего через 11 дней после старта кинопроката. Кстати, по итогам первого уикэнда «Маршрут построен» вошел в ТОП-5 лидеров российского проката (по данным «Бюллетеня кинопрокатчика»).

Дольщики волнуются: читайте в “Гранях” в среду

11.04.2016
Дольщики волнуются: читайте в “Гранях” в среду
1 «Грани» уже писали, что в Новочебоксарске есть проблемные дома, строящиеся на средства дольщиков. Это по б. Речному – 216- и 232-квартирные, которые взялось возводить ООО «Роспан». Сроки ввода в эксплуатацию уже минули, а заветные ключи от своих квартир люди так и не получили. Встретиться и поговорить с представителями заказчика не могут, строительство приостановлено. Дольщики обращались во все инстанции, в том числе в правоохранительные органы.

«Ростелеком» - для комплексной безопасности новочебоксарцев

11.04.2016
0 Компания «Ростелеком» и ЗАО «Корус АКС» завершили разработку проектной документации и создали в городе Новочебоксарск Чувашской Республики «пилотную» зону Аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город». Развернутая площадка позволит отработать эффективные механизмы взаимодействия служб экстренного реагирования.

В Новочебоксарском кафе во время потасовки сотрудники кафе ранили ножом четверых посетителей

0 В пятницу вечером в одном из кафе города во  время потасовки пострадали четверо молодых людей. С ножевыми ранениями они были доставлены в Новочебоксарскую городскую больницу.  Как рассказали "Граням" в отделе МВД России по Новочебоксарску, потасовка началась с ссоры между сотрудником кафе и молодыми людьми. В результате ссоры сотрудники ранили ножом четверых.  В настоящее время полиция задержала двоих работников кафе. 

10 апреля в селе Калинино талые воды размыли земляную дамбу.

10 апреля в селе Калинино талые воды размыли земляную дамбу.
0 Временная насыпь была сооружена для организации проезда автомобильной техники через русло реки Большой Цивиль на период ремонта расположенного рядом железобетонного моста.   Сообщение о происшествии поступило в службу спасения в 7.50 час. (мск). На место ЧП выехали оперативные службы.  

Жители Чувашии старше 80 лет не будут платить за капремонт

11.04.2016
0 Закон Чувашской Республики от 8 апреля 2016 г. № 14 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» принят в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации в целях обеспечения социальной защиты собственников помещений в многоквартирных домах.  

В Новочебоксарске горела квартира

В Новочебоксарске горела квартира
0 Вчера, 10 апреля в 12:48 на телефон МЧС поступило сообщение сообщение о загорании в квартире жилого дома по адресу: г.Новочебоксарск,  пер.Химиков. Причина пожара: устанавливается. На тушении работали две единицы техники и 6 пожарных.