Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 8, 2015

Чебоксарские журналисты и блогеры стали участниками пресс-тура «Ростелекухня или Один день в «Ростелекоме»

08.09.2015
Чебоксарские журналисты и блогеры стали участниками пресс-тура «Ростелекухня или Один день в «Ростелекоме»
0 «Ростелеком» организовал для блогеров и журналистов Чувашской Республики пресс-тур «РостелеКухня или Один день в Ростелекоме». Участники мероприятия ознакомились с работой основных технических подразделений компании и попробовали себя в роли инсталляторов при подключении услуг абоненту.

«Дом.ru» и телеканал НСТ подарят квест за мистическую историю о городе

08.09.2015 /
«Дом.ru» и телеканал НСТ подарят квест  за мистическую историю о городе
0 Телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал «Настоящее Страшное Телевидение» (НСТ) приглашают принять участие в интерактивном конкурсе «Настоящая Страшная Карта». Главным призом станет тематический квест, который телеканал проведет в городе, где проживает победитель.   Каждый город славится не только туристическими достопримечательностям, но и местами, которые местные жители стараются обходить стороной. Организаторы конкурса предлагают дополнить карту своего города мистическими или зловещими местами.

Рейтинг Чувашии поднимают труженики

08.09.2015
Рейтинг Чувашии поднимают труженики
1 Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ о проведении в 2016 году в Чувашской Республике Года человека труда. “Наша задача — работать эффективно для формирования позитивного общественного мнения о человеке труда. Каждый труженик должен знать, что его ответственный труд и талант необходимы нашей Родине”, — подчеркнул Михаил Игнатьев.

«Почта России» открывает собственный банк

08.09.2015 /
0 ВТБ и «Почта России» реализуют проект Почтового банка, который обсуждается с конца 1990-х годов. Банковские услуги будут оказываться во всех почтовых отделениях, а в 1,5 тыс. отделений будут созданы выделенные банковские зоны. Новый федеральный банк

Фельдшер из Чувашии презентует книгу о том, как оказать первую помощь

08.09.2015 /
Фельдшер из Чувашии презентует книгу о том, как оказать первую помощь
0 9 и 10 сентября в Чебоксарах в магазине "Цельсий" состоится презентация книги Алексея Смирнова "Первая помощь на дороге в быту, на отдыхе". Там же можно будет приобрести издание.

В республике объявлен фотоконкурс \"Чувашия туристическая\"

08.09.2015 /
0 Минкультуры Чувашии сообщает о проведении фотоконкурса в сфере туризма: «Чувашия туристическая». Цель конкурса - популяризация внутреннего и въездного туризма в Чувашской Республике и привлечения внимания общественности к развитию внутреннего и въездного туризма в Чувашской Республике.

В Чувашии задержаны угонщики и поджигатели автомобилей

0 Оперативники считают четырех жителей Новочебоксарска, один из которых ранее был судим, причастными к шести фактам неправомерного завладения транспортными средствами, трем поджогам, а также кражам из салонов транспортных средств.   После того, как в Новочебоксарске участились угоны автомашин, сотрудниками полиции был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе чего получена информация о причастности к данным преступлениями местных жителей.  

Полтора года проведет в колонии-поселении полицейский, по вине которого в ДТП погиб его коллега

0 Яльчикским районным судом вынесен приговор в отношении 35-летнего бывшего сотрудника отдела полиции по Яльчикскому району. Он признан виновным, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он на 1,5 года лишен права управления транспортными средствами.  

Прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющей компании ООО «Вертикаль»

0 Многие управляющие компании города являются должниками перед ресурсопоставляющими организациями. И проблема заключается не в том, что население не платит за тепло, а в том, что УК не перечисляют полученные от жильцов средства поставщикам тепловых ресурсов.

В Чебоксарах перед судом предстанут школьницы, торговавшие спайсом

0 Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц в возрасте 17-ти и 18-ти лет. В зависимости от конкретной роли и степени участия они обвиняются в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - по 2 и 7 эпизодам соответственно.  

Спортсменки Чувашии Ирина Калентьева и Ольга Терентьева – серебряные призёры чемпионата мира по маунтинбайку

08.09.2015 /
Спортсменки Чувашии Ирина Калентьева и Ольга Терентьева – серебряные призёры чемпионата мира по маунтинбайку
0 Две серебряные медали завоевали спортсмены Чувашии на чемпионате мира по маунтинбайку. Соревнования завершились в субботу в Андорре. Первую серебряную медаль в копилку сборной России внесла воспитанница республиканской СДЮСШОР №7 по велоспорту им.В.Ярды Ольга Терентьева, выступающая в настоящее время в составе национальной женской команды МТБ «РусВело».

Олимпиада Иванова: У скороходов Чувашии есть хорошие шансы выступить на Олимпиаде-2016

08.09.2015 /
0 В воскресенье в Чебоксарах прошёл Кубок России по спортивной ходьбе. Турнир, традиционно завершающий официальный календарь всероссийских стартов, прошёл на сертифицированной трассе Чебоксарского залива, где в следующем году состоится командный чемпионат мира по спортивной ходьбе.    Итоги сезона по завершению соревнования подвела старший тренер сборной команды Чувашии по спортивной ходьбе, заслуженный мастер спорта страны Олимпиада Иванова.  

Штормовой ветер прошел по трем районам Чувашии

08.09.2015 /
0 7 сентября, около 15 часов нашествию штормового ветра подверглись населенные пункты Батыревского, Яльчикского и Шемуршинского районов.   

2016-й — Год труженика в Чувашии

2016-й — Год труженика в Чувашии
0 Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельном совещании обсудил с руководителями органов власти и ряда муниципалитетов возможность проведения в 2016 году в Чувашской Республике Года человека труда. По итогам обсуждения был подписан соответствующий указ.

Рейтинг республики растет

08.09.2015 /
Рейтинг республики растет
0 По данным Национального рейтинга губернаторов Центра информационных коммуникаций, врио Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев укрепил свои позиции, поднявшись с 25-го на 21-е место. При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации, но главное внимание специалисты ЦИК “Рейтинг” традиционно уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов (именно этот источник определил конечные результаты).

Эстафета объединяет

08.09.2015 /
0 Несмотря на дождливую погоду, четыре тысячи любителей бега со всей республики собрались в Чебоксарах на центральном стадионе “Олимпийский”. В субботу, 5 сентября, здесь уже в 77-й раз состоялась эстафета газеты “Советская Чувашия” памяти летчика-космонавта Андрияна Николаева.

День рождения космонавта

1 Десятки красных шаров, символизирующих сердца, взлетели в субботу над площадью Победы.

Как на Новчика именины испекли мы каравай…

0 Позитивно, с задоринкой и выдумкой отпраздновали детские сады юбилейный день рождения Новочебоксарска. Дети посвящали любимому городу свои спортивные победы, исполняли стихи и песни, танцевали, знакомились с историей города, писали пожелания. О самых интересных мероприятиях — в нашем материале.

Привыкаем к садику

0 В этом году дошкольные учреждения Новочебоксарска распахнули двери для более 1600 малышей. Кто-то из ребятишек уже успел освоиться в группе, а большая часть детей впервые переступила порог ДОУ. Они только начинают приспосабливаться к новым условиям, зачастую реагируя на эти перемены плачем.

Приколы группы “Солнышко”

1 Воспитатель детского сада № 41 Людмила Дмитриева собирает интересные высказывания детей с 2002 года и записывает в тетрадь, которую назвала “Приколы группы “Солнышко”. Здесь представлены как высказывания воспитанников, так и интересные фразы внуков Людмилы Андреевны. Забавных и милых фраз за эти годы собралось так много, что скоро придется заводить вторую тетрадь. Сегодня мы печатаем первую часть коллекции Людмилы Дмитриевой.