Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 5, 2015

Кандидатов осталось четверо

05.09.2015 /
0 Кандидат на должность Главы Чувашии Валерий Сапожников, представляющий Партию пенсионеров России, снял свою кандидатуру с выборов. Об этом он заявил вчера на встрече с активом Чувашского регионального отделения Партии пенсионеров России и Чувашского регионального отделения Союза пенсионеров России. Участники встречи приняли обращение к избирателям о поддержке на выборах Михаила Игнатьева.

Лови момент

Лови момент
0 Сегодня, 5 сентября, в рамках проведения X Всероссийской акции “Волна здоровья” новочебоксарцы смогут пройти обследование состояния здоровья на площадке перед ДК “Химик”.

Дорогой Андриян Григорьевич!

1 Сегодня, 5 сентября, дважды Герою Советского Союза, космонавту № 3 Андрияну Николаеву исполнилось бы 86 лет. Чуваш, полетевший в космос в 1962 году, после Юрия Гагарина и Германа Титова, прославил свою малую родину на весь мир. Сегодня молодые жители Чувашии гордятся своим самым известным земляком, а те, кто постарше и кому довелось увидеться с ним, память о нем хранят в своих сердцах.  

Готовимся к сельскохозяйственной переписи

0 С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая призвана актуализировать данные о реальном положении дел в агропромышленном комплексе. Это широкомасштабная кампания состоится не только в сельской местности, но и в городах, городских поселениях и коснется личных подсобных, фермерских хозяйств, дачников, садоводов, огородников и всех сельскохозяйственных организаций.  Подготовка к переписи идет полным ходом.

Хороша картошка фермерская!

0 В Новочебоксарске открылась ярмарка “Дары осени”. В этом году администрацией города определено шесть мест, на которых фермеры могут торговать вполне законно и, что немаловажно, бесплатно. Сельхозпродукцию этого года “Грани” оценили на рынке “Новочебоксарский”, где для автомашин с овощами приготовлена специальная территория.

Наши мастера — победители

0 В Минэкономразвития Чувашии прошел республиканский конкурс на лучшую сувенирную продукцию по трем номинациям, где приняли участие 58 мастеров народных художественных промыслов, которые представили 150 изделий.

Качели-карусели и любимая песочница

0 Накануне юбилея Новочебоксарска в парке культуры и отдыха “Ельниковская роща” открылся детский городок — 24-й с начала нынешнего лета, построенный в городе.

Цвет красит серый бетон

0 Меняют свой вид стены филиала детской художественной школы Новочебоксарска на территории лицея № 18 в Юракове. Профессиональные райтеры начали наносить граффити краской из аэрозольных баллонов. Краску уличным художникам предоставило новочебоксарское научно-производственное предприятие “Спектр”.

Живи, цапля, на радость нам

1 Целую операцию организовали на Чебоксарской ГЭС на этой неделе для спасения раненой птицы, приземлившейся на охранной территории гидростанции.

Почему новое производство нужно Новочебоксарску?

0 Подписанное в Китае соглашение о производстве глифосата получило широкий общественный резонанс. Продолжаем публиковать мнения горожан и экспертов на эту тему.

Нас игнорируют

05.09.2015 /
0 Обратиться в редакцию газеты “Грани” вынудил меня поступок водителя автобуса маршрута № 21 с государственным регистрационным знаком № 275, буквенный индекс не запомнил.

Как правильно начать строить экопарковку

0 Прочитали в газете о том, что в Новочебоксарске активно строятся экопарковки. Мы в своем дворе тоже хотели бы организовать такую стоянку. Однако не знаем, с чего начать. Подскажите, пожалуйста, через газету! Валентин ВАСИЛЬЕВ

Глаза и осанка под особым приглядом

05.09.2015 /
0 Вот и наступил новый учебный год. Дети сели за парты. Позади каникулы, беззаботное лето. Начинается каждодневный кропотливый труд — учеба. С каким же здоровьем вступают школьники в очередной учебный год?

Мечта юности сбылась

0 “Доктор, не пугайтесь!” Такие слова часто слышит врач Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Максим Хисин.

Специально для женщин

0 В среду в начале 10-го часа во дворе школы № 5 возле автобуса с начертанными на нем словами “Медицинская служба. Женское здоровье” собралось с десяток горожанок.

Про дом и вопросы о нем

0 Встреча начальника управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска Веры Кузьминой с председателями советов многоквартирных домов, состоявшаяся в МУРЭП “Жилье” в конце августа, получилась чрезвычайно насыщенной. Никаких пространных эмоциональных выступлений или потрясания квитанциями на оплату услуг ЖКХ. По-деловому председатели задавали интересующие их вопросы. А ответы, думаем, будут полезны всем новочебоксарцам.

Точка сопряжения, или Как ТЭЦ коммунальщиков в гости пригласила

0 В минувшую среду представителей управляющих компаний, ТСЖ и ТОС Новочебоксарска пригласили на ТЭЦ-3, чтобы показать и рассказать, как вырабатывается тепловая и электрическая энергия, а также поговорить о некоторых аспектах теплоснабжения многоквартирных домов. На предложение откликнулись 18 человек.

За черным поясом в “Сэнсэй”

0 Новочебоксарскому отделению ДЮСК “Сэнсэй” 25 лет. Секция работает при школе № 17, основатель и бессменный руководитель преподаватель физкультуры высшей категории, сэнсэй (III дан), обладатель черного пояса по каратэ Кекусинкай Николай Каштанов.

Допинг подвел?

0 По оценке спортивных экспертов, сборная России провалила чемпионат мира по легкой атлетике в Пекине. А два года назад мы были сильнейшими на московском чемпионате.

Связка Львов — Кузнецов — серебро

1 В Хвалынске Саратовской области прошел чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Он собрал 18 команд, 109 участников, из которых 48 — женщины.

Предсезонные турниры

0 В Заволжье Нижегородской области завершился предсезонный турнир среди юношей 2001 года рождения “Кубок Луидора”, в котором принял участие “Сокол-2001”.

“Спутник” вышел в лидеры

0 Последние два тура первенства Поволжья “Динамо-ДЮСШ” проводило дома. Сначала принимало “Академию-Ладу-М” из Самарской области. Счет хозяева открыли уже на 7-й минуте с пенальти, который реализовал Роман Шалин. Он же на 15-й удвоил преимущество в голах. В конце первого периода гости забили тоже с пенальти. Но после перерыва снова Роман Шалин отличился, сделав хет-трик, установив окончательный счет в матче 3:1.

Второе пришествие Мутко

0 На внеочередной конференции РФС состоялось давно ожидаемое событие — делегаты единогласно избрали российского спортивного министра Виталия Мутко президентом организации.

Лечение с комфортом

0 Шикарный (иное слово и не подберешь) подарок получили горожане ко Дню города. Поликлиника № 2 перебралась на новые площади и теперь занимает отремонтированный и реконструированный первый этаж семиэтажного здания стационара горбольницы.

Гостей встречали пирогами, шашлыком да борщом

0 Поесть на празднике по случаю дня рождения города было где и, главное, что. Предприятия общепита накрыли столы на площадке у стадиона имени А.Николаева, словно раскинули скатерть-самобранку. Тут тебе и пирожки, и сладости, и шашлычок, и даже борщ!

Приз “За волю к победе”

0 В 10.00 на площади Победы начался турнир “Легенда” по функциональному силовому многоборью среди 25 команд, представлявших 11 городов России. Путь предстоял долгий, до финиша нужно было пройти четыре сложных этапа.

Здесь Русью пахнет

05.09.2015 /
0 На берегу большой реки разбила лагерь древнерусская дружина.

Жми, Гриша!

0 Казанская команда стантрайдеров “Big Kazan Extreme” вместе с лидером Григорием Марковым (он же Гриша Казанский) познакомили новочебоксарцев с экстремальным видом мотоциклетного спорта.

Драгоценные вы наши женщины

05.09.2015 /
1 Яркие костюмы, звонкие песни, веселые зрители и особое сердечное тепло и любовь, исходившие от участников, — таким стал IV фестиваль женских клубов “Славься, город наш любимый, Новочебоксарск!”, прошедший 29 августа на площадке перед ДК “Химик”.

Лайкни и голосуй!

0 В дни празднования 55‑летия Новочебоксарска жители и гости города получили возможность сделать фото со стендом “Грани” в Инстаграме” и “Лучшие люди города”.