Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 29, 2015

Путин: разговор с Обамой был на удивление очень откровенным

29.09.2015 /
Путин: разговор с Обамой был на удивление очень откровенным
0 "У нас, как ни странно, много совпадающих точек и мнений", - сказал российский лидер. "Но есть и разногласия", - добавил Путин, подчеркнув, что об этих расхождениях и так хорошо известно. Президент РФ Владимир Путин заявил, что его переговоры с американским коллегой Бараком Обамой были откровенными и показали, что стороны могут работать над общими проблемами совместно. "Встреча (с Обамой) была очень полезной.

Пока без набранных очков: завершилась домашняя серия игр “Сокола”

Пока без набранных очков: завершилась домашняя серия игр “Сокола”
1 Завершилась серия из шести стартовых домашних матчей Первенства Высшей хоккейной лиги новочебоксарского "Сокола" . Набранных очков эти поединки новочебоксарской ледовой дружине, увы, не принесли, но по мнению наставника команды, Владимира Синицына, "Сокол" от матча к матчу выглядит все напористее и боевитей. Свидетельством этому стала и повторная встреча на "Чебоксары Арена" с прошлогодним чемпионом РХЛ - ХК "Ростов" из Ростова-на-Дону.

Скидки в День пожилых

29.09.2015
0 1 октября - День пожилых людей. В мероприятиях районов и городов республики примут участие около 100 тысяч граждан пожилого возраста, в том числе более 48 тысяч селян. В Новочебоксарске предприятия торговли и бытового обслуживания будут предоставлять пожилым скидки. 

Пожилых не оставят без внимания

29.09.2015 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

За здоровье и безопасность детей

0 В Чувашии стартовала Всероссийская антинаркотическая профилактическая акция “За здоровье и безопасность наших детей”. Как сообщает пресс-служба УФСКН по ЧР, в ходе акции субъектами профилактики будут проводиться культурно-развлекательные, спортивно-оздоровительные мероприятия, состоятся встречи с сотрудниками правоохранительных органов, врачами-наркологами, известными спортсменами республики.

Четвертая победа Альбины в Сибири

0 В Омске прошел 26-й Сибирский марафон. В нем приняли участие 7 тысяч бегунов из 22 стран. Героиней марафона стала чувашская легкоатлетка Альбина Майорова, оказавшаяся сильнейшей в забеге женщин. На последних километрах наша землячка обошла спортсменку из Ульяновска Оксану Фашенко. У мужчин первым финишировал кенийский стайер Мойбен Кипкемой. Для Альбины это уже четвертая победа на Сибирском марафоне. Здесь она выигрывала в 1995, 1998 и 2002 годах. Ей же принадлежит рекорд трассы — 2 часа 30 минут 21 секунда (был установлен в 2002 году).

Необдуманный поступок

0 К 100 часам обязательных работ городским судом приговорен 17-летний новочебоксарский школьник. Такое наказание юноше назначено за размещение в Интернете видеофайлов экстремистского характера. Как установлено следствием и судом, осенью прошлого года молодой человек со своего домашнего компьютера запустил в соцсетях две видеозаписи, содержание которых имеет целью возбуждение межнациональной ненависти, вражды и розни. Приговор не вступил в законную силу.

Бегут все: маршрут новый, настроение прежнее

0 В воскресенье новочебоксарцы вместе со всей Россией вышли на старт. Вот уже в который раз прошел “Кросс нации” — самый масштабный марафон по количеству участников и географическому охвату.

Хочется разнообразия

0 Каждый год незадолго до празднования Международного дня пожилых людей городской совет ветеранов проводит конференцию, на которую приглашает руководство городской администрации. Речь на ней идет о том, как в Новочебоксарске будет организован праздник для людей пенсионного возраста.

Приятные хлопоты

0 Новочебоксарский центр социального обслуживания населения в преддверии празднования Международного дня пожилых людей превратился в творческую мастерскую.

Спешите жить и улыбаться

0 Еще в недавние времена женщину в возрасте за 50 относили к разряду старух. В преддверии пенсии она обычно прекращала следить за своей внешностью, покорно соглашаясь с грустными годами увядания.

Возраст танцу не помеха

29.09.2015 /
0 Вы никогда не задумывались о необходимости танца в нашей жизни, о его важности и значимости?

А мы каменщики...

0 В домашних фотоальбомах новочебоксарцев “со стажем”, наверное, найдутся снимки, интересные многим горожанам. Те, на которых запечатлено, как строился город и как он выглядел в 60-е, 70-е, 80-е годы. Сохранившие реалии тех времен. Мы призываем поделиться этими бесценными сокровищами и объявляем о возобновлении рубрики “Взгляд сквозь годы”. Сохранность и возврат принесенных в редакцию снимков гарантируем.

Вскрыли четырнадцать будок

1 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Даешь Новочебоксарск туристический!

29.09.2015 /
0 Даже самый маленький российский городок может быть интересен для туристов, утверждают эксперты Международного туристического форума, состоявшегося недавно в Ярославле. А имеет ли такой потенциал Новочебоксарск?

День свадьбы можно выбрать заранее

29.09.2015 /
0 Молодые пары, планирующие следующим летом официально оформить свои отношения, могут выбрать любую понравившуюся дату уже сейчас — с 1 сентября на Едином портале госуслуг стала доступна возможность выбора даты регистрации брака на год вперед.

Всю ночь не отходили от меня

29.09.2015 /
0 По своей глупости я долго не обращалась к врачам и довела себя до того, что гемоглобин снизился до 30 единиц. Не было даже сил встать с постели.