Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 10, 2015

В Красночетайском районе бешеная лиса напала на стадо коров

10.09.2015 /
0 После инцидента ветспециалисты сделали домашним животным прививки от бешенства. Утром 3 сентября житель деревни Хорабыр Красночетайского района пас коров и увидел, как к стаду приближается лисица. Одну корову черно-пестрой масти лисица укусила за переднюю ногу, а остальных просто испугала, и те разбежались в разные стороны.  Пастух вместе с хозяином покусанной коровы убили лисицу и поспешили сообщить о случившемся в районную станцию по борьбе с болезнями животных. 

Новочебоксарские прокуроры нашли сайты, на которых учат давать взятки чиновникам

10.09.2015 /
0 Прокуратурой Новочебоксарска направлено в суд исковое заявление о признании запрещенной размещенной на Интернет-ресурсах информации о том, как правильно давать взятки чиновникам

Выберем достойных

10.09.2015 /
0 13 сентября в республике пройдут выборы Главы Чувашской Республики и в органы местного самоуправления. В Новочебоксарске будут выбирать депутатов городского Собрания. Избирательные участки будут открыты в этот день с 8.00 до 20.00. Получить информацию, проконсультироваться по вопросам избирательной и социальной сфер, а также сообщить претензии, высказать проблемы и замечания можно по электронной почте ЦИК Чувашии chuvashia21-hotline@mail.ru.

В новом сезоне — премьеры и любимые спектакли

1 В сентябре театры республики открывают новый театральный сезон. Чем он порадует зрителей? Русский драматический театр представит зрителям премьеру спектакля “Блондинка” по пьесе Дарио Фо “Не играйте с архангелами”. Над постановкой работают режиссер из Екатеринбурга Сергей Юнганс, художник из Казани Булат Ибрагимов и чебоксарский хореограф Ирина Гаврилова. Премьера запланирована на 30 сентября. Чувашский академический драматический театр сезон откроет 22 сентября драмой в двух частях “Константин Иванов”.

Не паркуй ребенка!

0 Ежегодно десятки детей в России гибнут в результате того, что родители оставили их в автомобиле без присмотра. Данной проблемой заинтересовался Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Ищем свидетелей

10.09.2015 /
0 По сообщению ОГИБДД по Новочебоксарску, участились случаи, когда водители, совершив ДТП с участием пешеходов, скрываются с места происшествия. 28 августа в 21.00 неустановленный водитель возле дома № 21 по ул. Строителей при повороте направо совершил наезд на регулируемом пешеходном переходе на К., который шел на зеленый сигнал светофора. Виновник скрылся с места происшествия. 29 августа в 22.00 на придомовой территории по ул. Винокурова, 3 неустановленный водитель сбил пешехода Н. и также скрылся с места ДТП.

Чебоксарская ГЭС идет в ногу со временем

0 Новочебоксарску исполнилось 55 лет. За это время он превратился в один из самых развитых промышленных городов республики. И на достигнутом не останавливается. Сейчас на одном из важнейших для города, республики и всей страны предприятии — Чебоксарской ГЭС — идет крупномасштабная реконструкция гидроагрегатов.

Кто ищет, тот найдет

2 На прошлой неделе в Новочебоксарске высадился десант блогеров из Чебоксар под руководством общественника Этнера Егорова, который, пытаясь направить безудержную энергию пользователей Интернета в полезное русло, организовал проверку городских улиц, дворов и парков. В конце прогулки они встретились с главой администрации Новочебоксарска Олегом Бирюковым, получили у него ответы на интересующие вопросы. А на следующий день ленты “Фейсбука”, “ВКонтакте” и “Живого Журнала” запестрели отзывами о нашем городе.

А.А.КОЛЫВАНОВ: Спецзадание — это вам не манную кашу варить

0 На странице 180 книги “Ими гордится Чувашия”, выпущенной Чувашским книжным издательством в 1987 году, размещены портрет и краткая биография старшего аппаратчика “одного из чебоксарских предприятий” Александра Александровича Колыванова.

Полвека позади... Уроки продолжаются!

10.09.2015 /
2 На днях 50-летний юбилей отмечает школа № 2. Множество событий и лет позади. Больше тысячи выпускников покинули эти стены, среди них 79 золотых и серебряных медалистов. Школа № 2 всегда была кузницей кадров. Здесь начинали трудовую деятельность учителя, молодые специалисты, которые затем стали директорами школ. Среди них Геннадий Петров, Дина Петрова, Геннадий Калашников, Нелли Тимофеенко, Тамара Патюкова, Надежда Мясникова, Ия Ющенко, Андрей Смирнов, Нина Прокопьева, Сергей Капранов (позже стал начальником управления образования Чебоксар), Римма Сакова.

Живописец чувашского края

10.09.2015 /
1 В Новочебоксарском художественном музее работает персональная  выставка члена Союза художников России Виталия Яковлева. Экспозиция из более чем 30 полотен посвящена 65-летию автора.

В пределах трехлетнего срока

10.09.2015 /
0 За какой период и каким образом можно взыскать алименты? Мария

Незабываемый праздник

10.09.2015 /
0 Выражаю огромную признательность главе администрации Новочебоксарска О.Бирюкову и отделу культуры за праздник, посвященный Дню города. Благодаря вам и вашему коллективу все мероприятия прошли на высоком уровне и мы, жители города, получили массу радостных, прекрасных впечатлений. Благодарю также редакцию “Граней” за анонс всех проводимых в городе юбилейных мероприятий. Желаю всем успеха, здоровья, благополучия и процветания!  

Наш семейный исторический момент

10.09.2015 /
0 Мы продолжаем знакомить наших читателей с работами, поступившими на конкурс “Живая история”.

Привез жену из армии

10.09.2015 /
0 27 августа Людмила и Николай Ильины отметили 55-летие свадьбы. И все эти годы их жизнь тесно связана с Новочебоксарском: Николай Ильич родился и вырос в д. Ельниково, на месте которой сегодня построен молодой город. Когда ушел служить в армию, попал в авиационные войска в военную часть, расположенную в Калининской (ныне Тверской) области. Там он и встретил свою будущую супругу Людмилу Михайловну. Расписались Ильины в 1960 году, когда Николаю Ильичу оставалось служить два месяца. А после демобилизации он увез молодую супругу к себе на родину.

Где найти свою половинку?

10.09.2015 /
0 Сегодня в нашем мире много одиноких людей, мечтающих найти свою любовь. Раньше нормой были знакомства на танцплощадке, на улице, в общественном транспорте. Сейчас все иначе. С вопросом, где можно встретить настоящую любовь, мы обратились к жителям нашего города.

Ищу друга

10.09.2015 /
0 Одинокая порядочная женщина, 56-158, не склонная к полноте, хочет познакомиться с одиноким мужчиной от 55 лет, не ниже 170 см ростом, ведущим здоровый образ жизни. Из мест лишения свободы, альфонсам не беспокоить. Тел. 8-919-652-36-95. *** Порядочная добрая женщина, 63-163-60, для совместной жизни желает познакомиться с одиноким, честным, порядочным жителем Новочебоксарска в возрасте до 68 лет, ведущим здоровый образ жизни. Тел. 8-917-677-61-41. ***

Молитва любви

10.09.2015 /
1 26 августа исполнилось 105 лет со дня рождения Матери Терезы. Она безгранично любила людей, верила, что человек создан, чтобы быть счастливым и дарить счастье другим. Своей жизнью доказала, что любовь делает чудеса.