Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 18, 2015

Совет ИААФ утвердил программу командного чемпионата мира-2016 по спортивной ходьбе в Чебоксарах

18.04.2015 /
Совет ИААФ утвердил программу командного чемпионата мира-2016 по спортивной ходьбе в Чебоксарах
0 В Пекине в эти дни проходит заседание Совета международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), на котором уже принят ряд важных решений, о которых сообщает официальный сайт Всероссийской Федерации легкой атлетики. 

В Новочебоксарске презентовали Профиль здоровья семьи

В Новочебоксарске презентовали Профиль здоровья семьи
2 18 апреля в Чувашии прошел очередной День здоровья и спорта. Его цель – привлечь население к занятиям спортом и физической культурой, укрепить здоровье жителей республики и приобщить их к здоровому образу жизни. В этот день многие физкультурно-оздоровительные услуги предоставляются бесплатно, а катки, спортивные и тренажерные залы открыты для свободного доступа.

В Чебоксарском заливе появятся черные лебеди

18.04.2015
В Чебоксарском заливе появятся черные лебеди
0 Настоящее лебединое озеро в центре города. В этом году в чебоксарском заливе будут плавать не только белые, но и черные лебеди. Птицы уже приехали в Чувашию и знакомятся со своими будущими соседями по заливу. Одна пара черных лебедей и две пары белых – в Чебоксары птицы приехали из Ростовской области через Москву. Новичков видно сразу: дорога была длинная, оттого перья у них пока помяты. Специалисты уверяют: до Чувашии птицы добрались благополучно, сейчас проходят период адаптации.

Мэр Йошкар-Олы пропал без вести

Мэр Йошкар-Олы пропал без вести
1 Сотрудники полиции ищут пропавшего без вести мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, сообщается на сайте МВД России по Марий Эл. Об исчезновении Плотникова в полицию сообщила его супруга. «Она сообщила, что 17 апреля 2015 года мужчина приехал на улицу Строителей, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно», — говорится в сообщении ведомства.

Заключенный в последний день срока лишения свободы получил еще 2 года тюрьмы

0 Приговором Новочебоксарского городского суда 30-летний заключенный исправительной колонии № 3 признан виновным в дезорганизации деятельности учреждения. Это преступление он совершил в последний день 3-летнего срока лишения свободы за две кражи. В результате ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, а по совокупности с неотбытой частью наказания по предыдущему приговору суда – в виде 2 лет 1 дня колонии строгого режима.

КПК «ТрастКапитал» обманул жителей республики на 20 млн рублей

0 По результатам проведенной проверки, надзорных мероприятий, осуществленных прокуратурой Чувашской Республики, а также на основании постановления и.о. прокурора республики, направленного в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по факту мошеннических действий, совершенных руководством кредитного потребительского кооператива «ТрастКапитал» в отношении более 100 граждан республики, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Добро вопреки кризису

0 Уже много лет газета “Грани” организует легкоатлетическую эстафету, в которой активно участвуют не только жители города, но и гости со всей республики. Десятки людей помогают сделать соревнования ярче и красочней, становятся настоящими партнерами в этом благородном деле. В этом году на призыв оказать помощь в проведении эстафеты откликнулись различные предприятия и организации, благодаря которым 23-я легкоатлетическая эстафета обещает стать не просто соревнованием, а настоящим праздником спорта!

Эстафета: все на старт!

0 Вчера в большом зале администрации Новочебоксарска состоялся общий сбор представителей команд — участниц 23-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты “Грани”.

Наша республика. Главная тема

18.04.2015 /
0 Три ведущих средства массовой информации Чувашской Республики — ГТРК “Чувашия”, Национальная телерадиокомпания Чувашии и газета “Советская Чувашия” — запускают новый уникальный совместный проект под названием “Наша республика. Главная тема”.

Завершается отопительный сезон

0 В соответствии с постановлением главы администрации Новочебоксарска Олега Бирюкова с 16 апреля управляющим компаниям и ТСЖ рекомендовано приступить к отключению подачи тепла в многоквартирные дома города в случае принятия такого решения собственниками МКД с сохранением горячего водоснабжения.

Владимир Путин: “Пик проблем пройден...”

18.04.2015 /
1 В четверг, 16 апреля, состоялась очередная прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным. За время почти 4-часового телеэфира он ответил на 74 вопроса. Вот какие темы превалировали.

Благо-творительницы

3 Набирает обороты благотворительная акция “55 именных кирпичей Новочебоксарску”, приуроченная к юбилею нашего города.

В беде не оставили

0 Беда в семью Матвеевых пришла 31 марта нынешнего года. Их дом в микрорайоне Ольдеево сгорел со всеми надворными постройками.

Открытка “Граней” пришла на орбиту

0 В День космонавтики и Светлой Пасхи на орбиту экипажу МКС в составе Антона Шкаплерова, Терри Вертса, Саманты Кристофоретти, Геннадия Падалки, Михаила Корниенко и Скотта Келли пришла поздравительная открытка от участников  велопробега на родину космонавта Андрияна Николаева в село Шоршелы с пожеланием доброго здоровья, успешного выполнения задания и удачного приземления.

Хранят музеи славу солдат

0 В Новочебоксарске прошел смотр-конкурс школьных музеев боевой славы.

И у нас появится “Лазурный”. Но не берег, а жилой комплекс

18.04.2015 /
2 В первом микрорайоне западного жилого района Новочебоксарска начинается строительство многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями (поз. 6, 6а) — это жилой комплекс “Лазурный”. Генеральным подрядчиком строительства является ООО “Оргтехстрой”.

Зритель не хочет эпатажа

0 Золотую классику российского и советского балета увидят зрители на открывающемся 22 апреля в Чувашском государственном театре оперы и балета ХIХ Международном балетном фестивале.

Весеннее очищение

3 Весна наступила, проснулась природа — народ потянулся копать огороды… Но прежде он очистит их от сухой травы, листвы, веток и прочего ненужного.

Банных дел любитель

0 Васька попал в дом моих родителей холодной дождливой осенью и живет с ними уже почти полгода. Сначала этого обычного бездомного рыжего кота мои родители хотели просто согреть и накормить, а потом отпустить на все четыре стороны, потому что у них уже живет кот Семен Семеныч, которого дочка принесла летом маленьким котенком откуда-то из соседней деревни. Но Василий остался и вскоре стал любимцем всей семьи.

С метлами и граблями наперевес

1 В Новочебоксарске началась весенняя уборка.

Бешенство у ворот

0 Ветеринары бьют тревогу: все больше бешеных лис заходят в села, бросаются на домашних животных.

Если банк остался без лицензии

0 В последнее время кредитных учреждений, лишенных лицензии, становится все больше. В 2014 году, к примеру, Центробанк России оставил без разрешительных документов 87 банков, в нынешнем уже 16, семь из которых в апреле.

Молодые и их бизнес-планы

0 Минэкономразвития Чувашии в 2015 году проводит республиканский конкурс среди молодежи “Лучший бизнес-план инновационного проекта по созданию продуктов биоиндустрии”.

Мясокомбинат возрождается

1 На рынке мясной продукции Чувашии после долгого отсутствия появились изделия Чебоксарского мясокомбината. Пока, правда, только колбасные. Вскоре начнут изготавливать полуфабрикаты, затем перерабатывать рыбу, на очереди открытие модернизированной убойной линии. Возродить предприятие из руин удалось благодаря инвесторам — провели реконструкцию производства, установили новые линии. В планах нынешнего руководства — создание агропромышленного холдинга, в который войдут и животноводческие комплексы.

Миллионеры отчитались

0 По сведениям ИФНС России по Новочебоксарску, на 1 апреля 215 горожан имеют годовой доход от 1 до 10 млн рублей, что на 85 человек больше, чем в прошлом году.

Где нарушения, там и несчастные случаи

0 Комиссия Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершила расследование технических причин аварии, повлекшей за собой несчастный случай со смертельным исходом. Трагическое происшествие случилось в январе текущего года с токарем ЗАО “Фирма “Шевле” (Новочебоксарск) при эксплуатации грузового лифта в трехэтажном здании предприятия.

Дом на пятачке. Законно?

0 Уважаемые “Грани”! Обращаюсь к вам от имени жильцов дома № 1 по ул. Советской. У нас несколько вопросов, ответы на которые хотелось бы получить от компетентных лиц.

Юрий Борзаковский: “Все звезды приедут в Чувашию”

0 На прошлой неделе главным тренером сборной России по легкой атлетике назначен Юрий Борзаковский. Утверждение в должности состоялось на встрече с министром спорта России Виталием Мутко.

Протапович на турнире “четырех”

0 Воспитанник новочебоксарской школы хоккея, ныне игрок казанского “Барса” Александр Протапович в составе молодежной сборной команды России выиграл Турнир четырех наций в Братиславе (Словакия).