Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 1, 2015

Сегодня день рождения новочебоксарской СДЮСШОР № 4 по хоккею с шайбой

Сегодня день рождения новочебоксарской СДЮСШОР № 4 по хоккею с шайбой
2 Сегодня 21-й день рождения отмечает республиканская школа хоккея, СДЮСШОР №4 Минспорта Чувашии. В апреле 1994 года Указом президента Чувашской Республики Николая Васильевича Федорова ДЮСШ по хоккею была переименована в Специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва № 4 по хоккею с шайбой, учредителем которой стало Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики. Школа готовит резерв в команду мастеров.

Скандал в Подгорице и тоска в Химках

4 Как известно, отборочный матч чемпионата Европы Черногория - Россия в Подгорице вошел в историю как исключительно скандальный. Уже на первых секундах черногорские болельщики попали петардой в голову российского голкипера Игоря Акинфеева, у которого позже диагностировали сотрясение мозга и ожог шеи. Главный арбитр встречи Дениз Айтекин прекратил встречу, однако после длительного совещания судейской бригады с УЕФА матч был возобновлен. Вместо Акинфеева на поле вышел Юрий Лодыгин.

Завершено уголовное дело в отношении водителя, уснувшего за рулем

0 Закончено расследование уголовного дела по факту ДТП в Моргаушском районе.  В аварии, вызванной переутомлением водителя легковушки, погиб его отец.   Утром 27 декабря прошлого года около деревни Сярмыськасы Моргаушского района 23-летний житель Омской области на автомашине «Ауди-А6» выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком «МАЗ-54421».  

Чувашский и Марийский театры юного зрителя обмениваются гастролями

01.04.2015 /
0 С 8 по 10 апреля состоятся обменные гастроли Чувашского театра юного зрителя им. М. Сеспеля и Марийского республиканского театра–центра для детей и молодежи г. Йошкар-Ола.   Марийский театр представит в Чебоксарах три свои постановки для детей различного возраста: 8 апреля в 11.00 и 13.00 - сказка «Принц и Чудовище» Е. Тыщук;

Юные чебоксарцы продолжают осваивать новые туристические маршруты

01.04.2015 /
Юные чебоксарцы продолжают осваивать новые туристические маршруты
0 В соответствии с Посланием Главы Чувашской Республики в г. Чебоксары разработан и реализуется педагогический проект «По родному краю с рюкзаком шагаю». В представленном проекте разработаны маршруты для детей дошкольного возраста с учетом культурной самобытности народов проживающих на территории республики.  

Студент ЧГПУ – победитель VIII Поволжской олимпиады «Волга-ИТ 2015»

01.04.2015 /
Студент ЧГПУ – победитель VIII Поволжской олимпиады «Волга-ИТ 2015»
0 28-29 марта на базе Ульяновского государственного университета прошла VIII Поволжская олимпиада «Волга-ИТ 2015». В номинации «Разработка игр» диплома первой степени удостоен студент физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Александр Геращенко.

Все клиенты «Дом.ru» могут смотреть ТВ с мобильных устройств

01.04.2015 /
Все клиенты «Дом.ru» могут смотреть ТВ с мобильных устройств
0 Российский телеком-оператор «Дом.ru» расширил возможности сервиса мультискрин, который дает возможность смотреть телеканалы с экранов планшетов, смартфонов и ПК. Весной прошлого года инновационный сервис стал доступен обладателям новой ТВ-приставки, а теперь им может воспользоваться любой клиент «Дом.ru». Сервис предоставляется без дополнительной платы.  

Субботник с песнями военных лет прошел в Чебоксарах

01.04.2015 /
Субботник с песнями военных лет прошел в Чебоксарах
0 31 марта в Чебоксарах прошел молодежный патриотический флешмоб, где были исполнены песни военных лет. На мероприятие собрались более 100 человек: волонтеры, студенты ВУЗов и ССУЗов, активисты и просто обычные горожане.   Данная акция стала репетицией Всероссийского флешмоба «День Победы», который пройдет в столице Чувашии 6 мая.  

Земляки в Москве празднуют Победу

01.04.2015 /
1 В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной Горе в Москве пройдет вечер «Чувашия в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», посвященный 70-летию Великой Победы.    В период активной подготовки к 70-летию Великой Победы Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации вышло с инициативой проведения вечера  в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве на тему  «Чувашия в годы Великой Отечественной в

В Чувашии ищут интересные уголки природы

01.04.2015 /
1 КУ «Дирекция ООПТ» Минприроды Чувашии в апреле-октябре 2015 года проводит республиканский конкурс «Интересный уголок природы». Основной целью конкурса является выявление ценных в экологическом отношении уголков природы.  

В Моргаушском районе четверо местных жителей осуждены за групповое изнасилование новочебоксарки

0 Моргаушским районным судом вынесен приговор в отношении четверых местных жителей в возрасте от 24-х до 46-ти лет.  

Уклонистов посчитали

0 В преддверии начинающегося с 1 апреля 2015 года призыва граждан на военную службу СУ СКР по Чувашии подведены итоги работы по расследованию уголовных дел об уклонении от исполнения воинской обязанности.  

За упавшего в шахту лифта рабочего ответит гендиректор предприятия

0 В Новочебоксарске перед судом предстанет генеральный директор предприятия, обвиняемый в гибели своего работника, который упал в шахту неисправного лифта с высоты второго этажа.   

Республика выбрала лучшие школьные музеи боевой славы

01.04.2015 /
1 В Чувашской Республике со 2 по 20 марта 2015 года прошел республиканский этап конкурса в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа «Победа».  

В Новочебоксарске заявочная кампания по путевкам в детские лагеря начнется на неделю позже, 11 апреля

01.04.2015 /
0 В эту субботу, 4 апреля, в 9 утра стартует заявочная кампания по приобретению путевок в детские лагеря в Чебоксарах. 

СМСки напомнят о визите к врачу

01.04.2015 /
0 Подведены итоги открытого конкурса по выбору поставщика услуг связи для бюджетного учреждения «Медицинский информационно-аналитический центр» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии. Победителем объявлено ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн»). Оператор связи обеспечит медицинский центр, который занимается информационным обслуживанием лечебных учреждений республики, полезным сервисом.

Бизнес Поволжья голосует за data

01.04.2015
1 Поволжье, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, отмечает рост популярности data-сервисов среди b2b-сегмента в Поволжье. Сегодня каждый третий корпоративный клиент МТС в регионе является активным пользователем мобильного интернета, при этом по итогам 2014 года интернет-трафик бизнес-абонентов компании вырос более чем в полтора раза.