Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 28, 2015

В Марпосадском районе со стрельбой задержали пьяного водителя

0 В Марпосадском районе произошла погоня за водителем с признаками алкогольного опьянения. Чтобы остановить машину, инспектор сделал два предупредительных выстрела в воздух и один - по колесам. Инцидент произошел днем 27 апреля. Экипаж ДПС обратил внимание на ВАЗ-21099, водитель которого вел себя неадекватно. На требование остановиться он не отреагировал, началась погоня.

Подведены итоги республиканского конкурса детского рисунка «Все краски, кроме черной»

28.04.2015 /
Подведены итоги республиканского конкурса детского рисунка «Все краски, кроме черной»
0 На базе чебоксарской детской художественной школы № 6 имени Акцыновых состоялось заседание жюри республиканского конкурса детского рисунка «Все краски, кроме, черной». Конкурс, организованный Управлением наркоконтроля по Чувашской Республике совместно с Минкультуры Чувашии, Минобразования Чувашии и автономной некоммерческой организацией «Дети Отчизны - достойная смена», проводился в период с 1 февраля по 12 апреля 2015 года.  

Чебоксарские парки открыли летний сезон

28.04.2015 /
1 26 апреля парк культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары и центральный парк культуры и отдыха «Лакреевский лес» открыли летний сезон праздничными мероприятиями.  

Главу администрации Цивильска подозревают в присвоении и растрате бюджетных денег

0 По информации Следственного управления СК РФ по Чувашии, чиновник вынес распоряжение о выплате денежного поощрения себе и четырем подчиненным на общую сумму 35 тысяч рублей. Главу администрации Цивильска подозревают в присвоении и растрате, совершенных с использованием своего служебного положения, а также в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело.

Ксения Лачкова – чемпионка России по панкратиону

28.04.2015 /
0 Очередную победу одержала воспитанница детско-юношеской спортивной школы №1 Чебоксар Ксения Лачкова на чемпионате России по панкратиону. Соревнования по одному из древнейших видов единоборства проводились в Перми 23-26 апреля.  

Памяти Жени Крутовой

2 В преддверии 70-летия Великой Победы авиакомпания “СкайМир” совершит перелет на трех самолетах по маршруту боевого пути 46-го гвардейского Таманского орденов Суворова и Красного Знамени авиационного полка легких ночных бомбардировщиков “Ночные ведьмы”. В составе этого авиаполка наша прославленная землячка Женя Крутова, командир авиационного звена, героически прошла от Энгельса до Тамани, где погибла при выполнении боевого задания в августе 1943 года у села Русское.

Для участников войны — проезд бесплатный

28.04.2015 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ “О предоставлении права бесплатного проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам”.

На майские — в объезд

0 Согласно постановлению главы администрации Чебоксар с 1 по 11 мая движение по Марпосадскому шоссе будет закрыто для всех видов транспорта на участке от перекрестка с проездом Машиностроителей (у магазина “Кӗрӗк”) до пересечения с Хозяйственным проездом. Исключение сделано для троллейбусов и чебоксарских городских автобусов. Всем остальным транспортным средствам, в том числе маршрутным автобусам, придется ехать в объезд по проезду Машиностроителей — ул. Ленинского Комсомола — Эгерскому бульвару — проспекту Мира.

Библионочь: квест, экскурсия или?..

2 “Все самое интересное начинается ночью” — под таким девизом в прошлую пятницу Россия погрузилась в “Библионочь” — ежегодный фестиваль чтения. Кинопоказы, игры-квесты, экскурсии по закрытым книгохранилищам, необычные выставки… Чем только не пытались библиотекари разбудить в людях интерес к книге!

Кадровый голод. Как утолить?

0 Одной из тем состоявшейся недавно коллегии Минздравсоцразвития Чувашии стала остающаяся главной в здравоохранении республики проблема обеспечения медицинскими кадрами.

И Центр здоровья в помощь

0 Некоторое время назад возле новочебоксарской средней школы № 8 появился белоснежный автобус, на боку которого начертано: “Медицинская служба. Комплексная диагностика”.

На пути к пятерке

1 В Чувашии “Тотальный диктант” написали 400 человек. Без ошибок получилось только у семи представительниц прекрасного пола. Остальные результаты, по традиции, разглашению не подлежат. Напомним, в прошлом году среди 508 участников отличниц было две.

БУКВАльная вакханалия

28.04.2015 /
4 В России 2015-й объявлен Годом литературы. И этот выбор понятен — россияне стали мало читать.

Сгорели легковушки

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.