Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарские парки открыли летний сезон

28.04.2015 /
1
26 апреля парк культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары и центральный парк культуры и отдыха «Лакреевский лес» открыли летний сезон праздничными мероприятиями.

 

Гости парка смогли не только покататься на любимых аттракционах, но также насладится организованной концертной программой.

 

Накануне открытия летнего сезона вся аттракционная техника прошла техническое освидетельствование на безопасность. В Центральном парке культуры и отдыха «Лакреевский лес» в скором времени появится новый аттракцион «Драконы», стоимостью 4,2 млн. рублей. 

 

Кроме того, отремонтированы и покрашены малые архитектурные формы и садово-парковая мебель, элементы фасадов входных групп, зданий и сооружений. 

 

В парках прошел месячник благоустройства, проверка  защитного заземления и испытания электрооборудования, ремонт и подключение летнего водопровода, работы по техническому обслуживанию газового оборудования и газопроводов, пожарной сигнализации и звуковой системы оповещения.

 

Детский парк им. А.Г. Николаева планирует открыть сезон в начале мае. На сегодняшний день в парке ведутся работы по установке фигур сказочных персонажей. Арт-объекты «Лиса с колобком»«Буратино» и «Пес Шарик» размером в 1,5 метра куплены за счет бюджетных средств города и оцениваются в 75 тысяч рублей.