Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 17, 2015

Накануне 70-летия Великой Победы «Ростелеком» открывает тематический портал «Дорога к Победе»

17.04.2015
1 В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» на сайте http://www.events.volga.rt.ru/pobeda открывает тематический портал «Дорога к Победе». Воспоминания участников событий военных лет, рассказы сотрудников компании о героических родственниках, фотографии военного времени, экспонаты из музеев связи, детские рисунки и эссе на тему войны – все это можно будет найти в специальных разделах сайта, которые будут постоянно пополняться.

18 апреля в медицинских организациях республики пройдут Дни открытых дверей

17.04.2015 /
0 В целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению Министерством здравоохранения и социального развития Чувашии инициировано проведение Дней открытых дверей в медицинских организациях республики.  

В Чебоксарах споют \"День Победы\"

17.04.2015 /
1 6 мая в 18.00 на площади Республики пройдет Всероссийский флешмоб «День Победы». Каждый желающий вне зависимости от вокальных данных сможет принять участие в  массовом исполнении гимна Победы - песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Впервые флешмоб прошел в Ростове-на-Дону в 2014 году. 9584 человека приняли участие в исполнении этой песни.

18 апреля в Новочебоксарске состоится День здоровья и спорта «Мы за здоровый образ жизни!»

17.04.2015 /
1 18 апреля в городе Новочебоксарске состоится День здоровья и спорта «Мы за здоровый образ жизни!»   В этот замечательный субботний день для горожан будут работать шесть тематических площадок: Площадка № 1 «Мобильные центры здоровья» (слева от ДК «Химик»), где прием будут вести медицинские работники в многофункциональных медицинских авто.

В Чебоксарах 16-летний подросток подозревается в убийстве 9-летнего брата

17.04.2015 /
0 Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело за убийство малолетнего, по факту обнаружения утром 16 апреля 2015 года у себя дома в городе Чебоксары тела 9-летнего мальчика с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления задержан его 16-летний брат.  

В Новочебоксарске три молодых человека осуждены за хищения чужого имущества

17.04.2015 /
0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор в отношении трех местных жителей: двух 15-летних подростков и 18-летнего молодого человека.   В зависимости от конкретной роли и степени участия они признаны виновными в грабеже и подстрекательстве к грабежу, а также в покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

В Чебоксарах перед судом предстанет бывший начальник испытательной пожарной лаборатории

17.04.2015 /
0 Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника федерального государственного бюджетного учреждения «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Чувашской Республике – Чувашии».   Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.

Завершился первый этап фестиваля «Студенческая весна»

17.04.2015 /
0 Завершился первый этап фестиваля «Студенческая весна». Он объединил студентов  девяти образовательных организаций высшего образования республики, в которых прошло более 40 концертов.  

В Чебоксарах открывается выставка «Символы Победы»

17.04.2015 /
1 17-го апреля Республиканский Дворец культуры и народного творчества открывает итоговую выставку Республиканского конкурса ДПИ и ИЗО  «Символы Победы»,  посвящённую 70-летию Великой Победы.  Выставка разместилась в залах Национально-выставочного центра Чувашского национального музея.  Республиканский конкурс «Символы Победы» проводится по следующим номинациям: вышивка, вязание, резьба и

В Новочебоксарске состоялась VIII Всероссийская конференция «Искусство. Образование. Инновации»

17.04.2015 /
1 В Детской школе искусств города Новочебоксарска состоялась VIII Всероссийская конференция «Искусство. Образование. Инновации» по теме «Искусство и педагогика ХХI века».  

Завтра в \"Малютке\" День открытых дверей

17.04.2015 /
0 18 апреля в КОУ «Чебоксарский детский дом» состоится День открытых дверей «Крылья Аиста». В программу проведения Дня открытых дверей включены презентация учреждения, ознакомление с особенностями воспитанников детского дома, экскурсия, консультации для замещающих семей.   Начало мероприятия в 13.00 ч. День открытых дверей – это день для потенциальных родителей и опекунов.

В Чебоксарах появится Центр семейной вакцинации

17.04.2015 /
0 В ближайшее время на базе Городской детской больницы №1 планируется открыть Центр семейной вакцинации. Об этом 16 апреля на прошедшем в Минздравсоцразвития Чувашии брифинге сообщила главный врач Городской детской больницы №1, врач аллерголог-иммунолог Светлана Кожевникова.  

25 апреля в Чебоксарах стартует массовый велопробег, посвященный 70-летию Победы

17.04.2015 /
1 25 апреля в 10 часов стартует массовый велопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Маршрут велопробега пройдет от улицы Николаева до Певческого поля по центру города. Движение транспорта во время мероприятия будет перекрыто. На Певческом поле после прибытия участников велопробега будет дан старт первенству Ленинского района г. Чебоксары по велоспорту–шоссе.

В Чувашии впервые пройдет \"Ночь в архиве\"

17.04.2015 /
1 23 апреля 2015 года архивные учреждения республики впервые станут площадками  Всероссийской акции «Ночь в архиве». Цель акции -  показать ресурсы, возможности и потенциал современных архивов, где можно получить самые разнообразные сведения, знания и впечатления.

Клиенты «Дом.ru» оценили удобство «Заказа звонка»

17.04.2015 /
Клиенты «Дом.ru» оценили удобство «Заказа звонка»
0 Телеком-оператор «Дом.ru» отмечает рост популярности сервиса «Заказ звонка». С момента запуска, Клиенты воспользовались им более 13 тыс. раз. 100% обратных звонков оказались успешными – сотрудники объединенного контакт – центра перезвонили Клиенту и помогли решить вопрос.  

«Ростелеком» предоставил технические ресурсы для проведения прямой линии с Владимиром Путиным

17.04.2015
1 «Ростелеком» предоставил необходимые технические ресурсы и обеспечил сбор вопросов для проведения прямой линии с Владимиром Путиным, которая состоялась 16 апреля 2015 года.