Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 25, 2015

Мастер-класс в театре даст солист Большого театра Андрей Меркурьев

25.04.2015 /
0 26 апреля 2015 года в балетном классе Чувашского государственного театра оперы и балета в рамках XIX Международного балетного фестиваля состоится мастер-класс заслуженного артиста России, лауреата «Золотой маски», лауреата международных конкурсов, солиста Большого театра Андрея Меркурьева. Он родился в Сыктывкаре, окончил Уфимское хореографическое училище (ныне Башкирский хореографический колледж им. Р. Нуриева).

Глава администрации Шумерли ушла с должности по собственному желанию

25.04.2015 /
0     24 апреля состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов города Шумерли, в работе которого приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики - начальник Управления внутренней политики Сергей Артамонов, глава администрации города Любовь Дмитриева, старший помощник Шумерлинского межрайонного прокурора Елена Егорова.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О предоставлении права бесплатного проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам»

25.04.2015 /
0 24 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О предоставлении права бесплатного проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам».  

В четверг, 23 апреля, О.Бирюков принял участие в организованной “Гранями” горячей линии по благоустройству

25.04.2015 /
1   Вместе с градоначальником на вопросы горожан отвечали его подчиненные — руководитель управления городского хозяйства Вера Кузьмина, заведующие секторами экологической безопасности и благоустройства Андрей Ширшов, дорожно-транспортного хозяйства Александр Андриянов.   За время горячей линии дозвонились в редакцию 28 человек. Среди заданных вопросов: о состоянии дворовых проездов и городских магистралей, парковке автомобилей во дворах, установке остановочных павильонов, благоустройстве Ельниковского оврага.

Дмитрий Сумец возглавит ХК «Тамбов»

Дмитрий Сумец возглавит ХК «Тамбов»
0 Хоккейный клуб «Тамбов», расставшийся с тренерским штабом и всеми игроками по завершении чемпионата, начнет подготовку к новому сезону под руководством Дмитрия Сумца. В прошедшем сезоне украинский специалист возглавлял новочебоксарский «Сокол», который по итогам регулярного чемпионата занял седьмое место и выбыл в первом раунде плей-офф, после поражения от будущих чемпионов лиги. «Сокол» под руководством Дмитрия Сумца в прошедшем сезоне шесть раз в шести матчах брал верх над «Тамбовом».

В Чебоксарах молодой человек упал с крыши пятиэтажного дома и остался жив

0 В ночь с 23 на 24 апреля в правоохранительные органы Московского района Чебоксар поступило сообщение о падении с крыши пятиэтажного дома по улице Кривова 22-летнего молодого человека. Об этом сообщили его друзья, которые вместе с ним до этого распивали спиртные напитки.  По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Виталий Мутко встретился с атлетами, готовящимися к командному чемпионату Европы в Чебоксарах

25.04.2015 /
Виталий Мутко встретился с атлетами, готовящимися к командному чемпионату Европы в Чебоксарах
0   На этой неделе министр спорта России Виталий Мутко встретился со спортсменами сборной России по лёгкой атлетике, находящимися на тренировочном сборе в Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг Спорт». «Мне понравилась обстановка в команде – идёт серьезная, качественная работа. Основная сборная тренируется в Сочи вместе с резервом, возможности «Юг Спорта» это позволяют», – подчеркнул В. Мутко в беседе с представителями СМИ.

В Чувашии семь отличников Тотального диктанта

25.04.2015
В Чувашии семь отличников Тотального диктанта
0 Разыскивается девушка. 25 пять лет. Умная. Грамотная. В эти выходные она писала тотальный диктант в новом корпусе ЧГУ и стала одной из немногих, кто сумел справиться с задачей на «пять». Вот только с координаторами проекта на связь пока не вышла. 24 апреля в Чебоксарах объявили отличников нынешнего диктанта. Теперь эти люди являются всемирным достоянием и оберегаются ЮНЕСКО. С такой прибаутки координаторы проекта начали подводить итоги Тотального диктанта. В этом году в нашей республике он прошел довольно успешно: был поставлен своеобразный рекорд.

Полицейский спас жизнь чебоксарцу, упавшему в колодец с горячей водой

Полицейский спас жизнь чебоксарцу, упавшему в колодец с горячей водой
2 На имя министра внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майора полиции Сергея Семёнова поступило благодарственное письмо от чебоксарца, которому сотрудник вневедомственной охраны  полиции Сергей Тимофеев спас жизнь.

Программа XXIII легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Грани»

25.04.2015 /
0 Программа XXIII легкоатлетической эстафеты на призы газеты "ГРАНИ" Эстафета воспитанников детских садов (5 мальчиков + 5 девочек) — 10х30 м 10.30 — воспитанники ДОУ № 2-27; 10.50 — церемония открытия для детей; 11.00 — воспитанники ДОУ № 28-50.

Пишем на чувашском языке

0 Сегодня, 25 апреля, чувашский язык празднует день своего рождения. Эта дата выбрана в память о великом просветителе, создателе современной чувашской письменности Иване Яковлеве, который родился именно в этот день.

Перестановка моногородов

25.04.2015 /
1 Как сообщили в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли ЧР, правительство России внесло изменения в перечень моногородов. В нем 319 монопрофильных муниципальных образований, в том числе пять из Чувашии. Все они распределены по трем категориям в зависимости от социально-экономической ситуации.

Что нам несет антициклон?

25.04.2015 /
0 Как сообщает ГКЧС Чувашии, неблагоприятные явления на юге Приволжского федерального округа способствуют усилению ветра с сильными порывами до 15-19 метров в секунду на территории Чувашии в ближайшие 48 часов. Не рекомендуется ставить автомобили и находиться вблизи старых деревьев, плохо укрепленных рекламных конструкций, остановок. А в начале следующей недели ожидается приход европейского западного антициклона. Прекратятся дожди, и уже в среду установится теплая погода — до плюс 19 градусов днем и до плюс 6 ночью.

Троекратное “спасибо!” классным полицейским

0 В четверг в школу № 3 Новочебоксарска прибыл большой отряд сотрудников МВД по Чувашии во главе с заместителем министра полковником внутренней службы Олегом Яковлевым с акцией “Классный полицейский”. Мероприятие было посвящено 70-летию Великой Победы.

К другу с поклоном

2 На этой неделе в Чувашии побывал народный артист СССР, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон. Во время встречи с Главой ЧР Михаилом Игнатьевым он признался в том, что хотел бы посетить родину своего друга — Андрияна Николаева — и поклониться его могиле.

“Золотой” знак отличия — у “Граней”

0 В Москве на этой неделе прошел ежегодный деловой форум СМИ.

“Клоунский фейерверк” — самый смешной

25.04.2015 /
2 Спектакль Чувашского государственного экспериментального театра (мим-театр “Дождь”)  “Клоунский фейерверк” стал обладателем Гран-при XII Международного Смешного фестиваля, организованного клоун-мим-театром “Мимигранты” (Санкт-Петербург). А актеры Инна Смирнова, Ольга Степанова, Владимир Глушков, Александр Романов, Сергей Смирнов и директор — художественный руководитель Валерий Проворов — его лауреатами.

Марш позитива

0 На центральных улицах Чебоксар в седьмой раз прошел “Дримфлэш” — один из любимейших праздников молодежи.

Весенний бал

1 В школе № 5 прошел весенний бал. Его участниками стали ученики 2-10 классов.

Чувашия: спорт и труд рядом идут

25.04.2015 /
0 “Наша республика. Главная тема” — под таким названием стартовал новый медийный проект. Его созданием занимаются сразу три ведущих средства массовой информации — газета “Советская Чувашия”, ГТРК “Чувашия” и Национальная телерадиокомпания Чувашии. На голубых экранах премьерный очерк прошел 21 апреля. А сегодня мы предлагаем своим читателям газетную версию материала.

Запиши деда в полк!

0 9 мая в Новочебоксарске в торжественном шествии горожане пронесут фотографии воевавших в Великой Отечественной войне солдат — отцов, дедов, прадедов, родных и близких.

Прославляют наш город

1 В нашей гимназии № 6 несколько ребят вернулись с победой со всероссийских олимпиад. Хотелось бы знать, сколько отличившихся всего в Новочебоксарске и по каким предметам? Ольга, мама ученика

Имеешь квартиру — опасайся мошенников

0 Недавно писали о том, что мошенники выставили на продажу квартиру одного известного режиссера. Случай ужасный и трагичный. А можно ли как-то обезопасить себя и свою квартиру от мошенников? Иван ЗАХАРОВ

Хранят, действительно, вечно

25.04.2015 /
0 Правда, что, участвуя в проекте “Хранить вечно”, можно отдать фото и письма с фронта на хранение в государственный архив? Анастасия

Надежная защита от болезней

0 Уже который год в России проводится Европейская неделя иммунизации. Что она дает населению? Ольга ВЛАСОВА

Как бройлер на глазах похудел

1 Ольга Юрьевна купила замороженную увесистую куру. Когда та растаяла, то “похудела” почти на килограмм.

Капуста дорожает, огурцы дешевеют

0 По данным Чувашстата, на прошлой неделе (с 14 по 20 апреля) повысились цены на хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки  1 и 2 сортов — на 9,5 проц.

Заправляем счастьем!

2 Решили с дочерью на ужин приготовить салат, чтобы порадовать домочадцев. Стали овощи заправлять майонезом и случайно обратили внимание на упаковку и... тут же покатились со смеху. Хорош майонез, который счастье и веселье в дом приносит. Захотелось мне этой “находкой” поделиться с читателями газеты. Села и написала вот такие строки. Много ли для счастья надо? А всего лишь ничего! В пачке майонеза Счастье то заключено. От счастливых куриц яйца Угодили в сей продукт. Посмотрите упаковку —

То ли соль, то ли чудо морское

0 Новочебоксарец Николай Ульянов придерживается здорового образа жизни, создал клуб “Кайф”, в котором собираются такие же, как и он, увлеченные люди. Уверен, что немало сил и долголетия кроме физкультуры и спорта прибавляет еще и здоровое питание, поэтому в магазинах старается приобретать полезные продукты. Однако в этот раз даже он попался на удочку мошенникам.