Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 22, 2015

«Грани» получили очередной знак «Золотой фонд прессы»

22.04.2015 /
«Грани» получили очередной знак «Золотой фонд прессы»
4 В Москве в эти дни проходит ежегодный деловой форум СМИ.  Организаторами  его выступают Издательский дом «Журналист», Оргкомитет «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

«Ростелеком» запустил портал реализуемой недвижимости

22.04.2015
0 «Ростелеком» запустил специализированный федеральный портал «Ростелеком – Недвижимость» (realty.rostelecom.ru), предназначенный для участников рынка недвижимости. На портале размещена информация обо всех объектах недвижимости ОАО «Ростелеком», предлагаемых для реализации и аренды.

«Спутник» запустил поисковик для детей

22.04.2015
0 По адресу Спутник.дети открылся поисковый сервис для детей, созданный командой портала Sputnik.ru. Область поиска  составляют более 5000 самый лучших и интересных сайтов для юных пользователей интернета: с задачками, мультфильмами, играми, раскрасками, книжками, песнями и многим другим. 

Количество пользователей Личного кабинета «Ростелекома» в Чувашии превысило 30 тысяч

22.04.2015
0 Количество абонентов – физических лиц, зарегистрированных в Едином личном кабинете (ЕЛК) «Ростелекома», превысило в Чувашской Республике 30 тысяч. В первом квартале 2015 года прирост пользователей персонального онлайн-офиса составил 17%.

Новочебоксарские школьники участвуют в Неделе добра

22.04.2015 /
1 21 апреля в новочебоксарской школе № 2 были подведены итоги реализации проекта «Неделя добра и сострадания», который проводился в рамках ежегодно проводимой в Чувашской Республике Весенней Недели добра.

Концерт для ветеранов

22.04.2015 /
1 23 апреля в 18.00 в Чувашском государственном художественном музее на фоне персональной выставки «Мой старый добрый дом» Анатолия Рыбкина состоится музыкально-литературная композиция «Мой край родной» из произведений чувашских композиторов и поэтов – участников Великой Отечественной войны. Исполнители: заслуженный артист Чувашской Республики Владимир Егоров (тенор), лауреат международных конкурсов Татьяна Фуртас (сопрано).

Сегодня в Чебоксарах открывается балетный фестиваль

22.04.2015 /
1 С 22 по 26 апреля в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет XIX Международный балетный фестиваль. Плеяда долгожданных вечеров откроется 22 апреля шедевром Л. Минкуса «Баядерка» (возобновление постановки 2002 года). Спектакль – лауреат Государственной премии Чувашии. Партии Никии и Солора исполнят гости из Большого театра, лауреаты международных конкурсов Анна Никулина и Михаил Лобухин. В образе Гамзатти предстанет солистка чувашской сцены Анастасия Абрамова.

В Канаше по подозрению в организации незаконного игорного бизнеса задержаны три человека

0 Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей города Канаша: 42-летнего индивидуального предпринимателя и двух его сообщниц в возрасте 25-ти и 24-х лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).  

В Чебоксарах несовершеннолетняя признана виновной в совершении трех квартирных краж

22.04.2015 /
0 Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 16-летняя местная жительница признана виновной в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В Чебоксарах пройдет Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи – 26»

22.04.2015 /
0 Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной организации «Лига юных журналистов» при поддержке Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Лиги юных журналистов Российской Федерации 1 - 5 мая  проводит в Чебоксарах на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» традиционный Международный фестиваль юношеских СМИ “Волжские встречи - 26”. Фестиваль направлен на содействие развитию юношеских СМИ, кин

В честь юбилея Победы – бесплатные звонки и телеграммы однополчанам

22.04.2015 /
1 В честь 70-летия со Дня Победы компания «Ростелеком» дарит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пообщаться с однополчанами, родными и близкими в других городах России и ближнего зарубежья. Акция продлиться с 25 апреля по 10 мая 2015 года. Ветераны Великой Отечественной войны могут использовать до 70 бесплатных минут как в конце апреля, так и в начале мая по каждому из направлений:

В Новочебоксарске женщина укусила полицейского за руку и нанесла ему побои

22.04.2015 /
0 Приговором Новочебоксарского городского суда 48-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Вурнарском районе в суд направлено уголовное дело в отношении матери, задушившей своего годовалого сына

22.04.2015 /
0 Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы поселка Вурнары Вурнарского района. Ей инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).  

В Новочебоксарске началась операция «Пешеход. Пешеходный переход»

22.04.2015 /
0 Мероприятие будет проводиться с 22 по 23 апреля и направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.   В эти дни сотрудники ГИБДД будут проверять соблюдение правил дорожного движения при переходе дороги, проезда регулируемых пешеходных переходов и выполнение требований уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Два молодых жителя города Чебоксары пытались привезти в Чувашию около 100 граммов спайса

22.04.2015 /
0 Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 18-ти и 19-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере). Кроме того, 18-летнему молодому человеку также инкриминируется шесть эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотических средств и их аналога в крупном размере (ч.

Федоров ушел из Минсельхоза на пост советника Путина

22.04.2015 /
1 Николай Федоров, руководивший Министерством сельского хозяйства России, назначен советником президента.

Иосиф Кобзон в Чебоксарах

22.04.2015 /
Иосиф Кобзон в Чебоксарах
1 21 апреля в Чебоксарах состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с народным артистом СССР, первым заместителем председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре Иосифом Кобзоном. Михаил Игнатьев и Иосиф Кобзон обсудили вопросы развития культуры и спорта. «Это те составляющие, которые влияют на формирование здорового общества.

«НАША РЕСПУБЛИКА. ГЛАВНАЯ ТЕМА»

22.04.2015 /
0     Под таким названием стартовал новый медийный проект. Его созданием занимаются сразу три ведущих средства массовой информации – газета «Советская Чувашия», ГТРК «Чувашия» и Национальная телерадиокомпания Чувашии. На голубых экранах премьерный очерк прошел вчера. А сегодня мы предлагаем своим читателям газетную версию материала.

В ООО «Коммунальные технологии» стартовал социальный проект «Великая Победа Великого Народа»

22.04.2015
0 В ООО «Коммунальные технологии» за месяц до всенародного празднования Дня Победы стартовал социальный проект, знакомящий с наиболее заметными событиями Великой Отечественной войны 1941-45 г. Еще из уроков истории и по рассказам ветеранов, участников войны и работников тыла, мы помним, что эта война была самой страшной, самой жестокой, самой разрушительной и самой масштабной по количеству жертв во все века. Она унесла миллионы и миллионы жизней. Эта война была самой трудной, воистину – Великой!